Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КАК ВОСТАНОВИТЬ ПОТЕРЯННУЮ ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ БОГУ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> О вере, Христе и христианстве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leonidas
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 16:10 pm    Заголовок сообщения: КАК ВОСТАНОВИТЬ ПОТЕРЯННУЮ ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ БОГУ Ответить с цитатой

КАК ВЕРНУТЬ ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ К БОГУ ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ

КАК ВОСТАНОВИТЬ ПОТЕРЯННУЮ
ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ БОГУ ДЛЯ ЖЕНЩИН

«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко»( Мф11,28-30).
Господь любит человека и тем паче своих заблутчих сыновей. Как пастух оставляет девяносто овец, что найти заблудчую, так поступает и наш небесный Отец.
«Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных»(1Тим 4,10).
Как то комне подошла сестра во Христе из другой церкви и поделилась, что ее жизнь стала адом из за мужа алкоголика. Она родилась от Духа Святого и приняла водное крещение пятнадцать лет тому назад. Ее муж уже в то время был пьяницей, и после возраждения она имела надежду, что Господь ответит на ее молитвы и муж будет исцелен от алкоголизма. С годами надежда таяла и она наконец решила с ним развестиь ибо из за его полной деградации не возможно далее жить в месте. Женшина заплакала и перечислила многие пороки и грубости мужа. Когда она успокоилась, я спросил ее не желаеть ли она увидить чудо исцеления ее мужа за короткое время чудодейственной силой исходящей из креста Христого. Она ответила, что за пятнадцать лет она испробовала все методы. Многие советчики говорили, что ей надобно покориться мужу, как это требует писание:

«Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом»(1Петр 3,1-4).

Многие мне указывали на эти строки, говорила сестра, как бутто я этого не применяла в своей жизни, но не действует это на практике, и еслиб при моем возрождении моя жизнь небыла бы переменена, то я перестала бы верить.
И тем не менеем, я попросил выслушать меня об том, как сделать, чтобы Библейские строки и через них Господние обешания начили бы действовать в практической жизни. Сестра непонимала, что она попала в фаризейскую закваску, которой Господь велел нам остерегаться (Мф 5,20: 16, 1-12). Мы прочитали многия места о фаризействе и я засвидетельствовал, что сам в этой грязи пробыл сем лет, пока Господь по своей неизмеримой любви не освободил меня из этой паутины. Есть два основных метода которые позволяют высвободиться из гнилой паутины фаризейской закваски:

ПЕРВЫЙ МЕТОД
Первое, что надобно, это востонавит Наибольшую Заповедь в своей жизни и для этого старадся прийти в тело Христа – церковь каждый день, чтобы получить живой воды. Это даст силу выполнить волю Господа для подчинения мужу и его спасения, как написанно:

«Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам»(Иоан 15,5-7).

«Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. И Дух и невеста говорят: приди! И слышавший да скажет приди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром»(Откр22,16-17).

Наибольшая Запаведь в практической жизни это старание жить по образу нашего Господа и Кароля Иисуса Христа, Его первых учеников и примеру первых церквей, когда они собирались каждый день и в этом теле не держали ничего личным, но все для них было общее.

«И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселье и простоте сердца»(Деян 2,46).
«Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: `ныне', чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом» (Евр3,12-13).
«Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания а кто-нибудь из вас скажет им: `идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе»(Иак2,14-17).

Господь создал новую семью небесного Отца и поставил ее выше физической, чтобы мы вылечились от духовного убийства (Ненависти, осуждения, лицеприятия) и от идолопоклоничества. Более детально, что такое Наибольшая Заповедь на практике мы изучали раньше.

ВТОРОЙ МЕТОД
НАУЧИТЬСЯ МЕНЯТЬ МЫШЛЕНИЕ

«Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут»(Рымл 8,6-8).

Жена должна понять, что ее цель спасти свою душу от греховной плоти: Страха, неверия, злости, зависти, гордости и другое ибо без любви Господу в вечности не нужны. Человек приравниваеться смертельно болеющему человеку, которому придерживание указаний врача спасет жизнь. Если он проигнорирует указания врача, его ждет неминуемая смерть. Для нас, возражденных от Духа Святого, веским докозательством должны быть предосторежения Господа об духовном убийстве и идолопоклоничестве за которые обешена геена огненая и та навеки.

«Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая»(Откр 21,7-8).

Поистине, сестра, которая жаловалас и роптала на мужа алкоголика, в нем видела сучек, о в своем глазу не видела бревна. Господь дал ей мужа алкоголика, как средство освободиться от убийства и идолопоклоничество. За мужа алкоголика не надо роптать, о благодорить ибо для жены он, как спасательный круг для утопающего. Мужа алкоголика не надо хаить, о любить в большушшем сострадании, ибо для жены Господь поверг мужа к алкоголизму для спасения всей ее семьи. Жене надобно менять мышление и то, на что она жалавалось и ненавидела, надобно дорожить и любить как самое дарогое на свете ибо чем еще, как не огнем страдания выжигаеться греховная плоть с ее свойствами, кабы в место их приобрести любовь. Вот почему написанно для жен мудрость спасения ее и всей ее семьи:

«Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом»(1Петр 3,1-4).

ЧТО ТАКОЕ ОГНЕНОЕ КРЕЩЕНИЕ

«Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем»(Мф 3,11).
Мы много слышим о Святом Духе, но как мало христиан знает об огненном крещении. А ведь духовной огонь есть средство уничтожения нашей греховной плоти. Страх, неверие, злость, раздражение, зависть и прочее от которых нам надлежит избавиться, а вместо них приобрести любовь, без которой Господу в вечности мы не нужны:
«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы»(1Кор 13,1-3).
С самого начала Господь заключил с человеком в лице Абраама завет очищающего огня:
«И сказал ему: Я Господь, Который вывел тебя из Ура Халдейского, чтобы дать тебе землю сию во владение. Он сказал: Владыка Господи! по чему мне узнать, что я буду владеть ею? Господь сказал ему: возьми Мне трехлетнюю телицу, трехлетнюю козу, трехлетнего овна, горлицу и молодого голубя. Он взял всех их, рассек их пополам и положил одну часть против другой; только птиц не рассек. И налетели на трупы хищные птицы; но Аврам отгонял их. При захождении солнца крепкий сон напал на Аврама, и вот, напал на него ужас и мрак великий. И сказал Господь Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет, но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут с большим имуществом, а ты отойдешь к отцам твоим в мире и будешь погребен в старости доброй; в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо мера беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась. Когда зашло солнце и наступила тьма, вот, дым как бы из печи и пламя огня прошли между рассеченными животными. В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата»(Быт 15,7-18).
Господь заключил с Абраамом завет огня. Абрааму понадобилось рассеч животные по полам, чтобы были видны нутренности. Это каг бы раскрытие того нечистого, что есть в нас и что должно быть высженно огнем, чтобы мы небыли как эти покрашенные могилы, которые с верху красивые, о внутри полны костей мертвецов. В далнейшем, по закону мойсеева, животные приведенные как жертва, расчленялись и внутренности сжигалис.
«....а кожу тельца и все мясо его с головою и с ногами его, и внутренности его и нечистоту его, всего тельца пусть вынесет вне стана на чистое место, где высыпается пепел, и сожжет его огнем на дровах; где высыпается пепел, там пусть сожжен будет» (Левит 4,11-12).
Сегодня многия християнские деноминации спорят про первостепенные и истинные места Святого писания. Кто выставляет имя Яговы, кто празнование субботнего дня, кто иные языки, кто сакраменты и так далее. Но Господь ввел свою вечерю не для этих вешей, о для воспоминания страдания креста, которое есть средство спасения наших душ от свойств греховной плоти и тем самым огненное крешение:
«Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете»(1Петр 4,12-13).
Правильное понятия креста Христова, как страдания и огня очишения меняеть всю жизнь християнина. Посмотрим на примеры библейские:
«И повел Моисей Израильтян от Чермного моря, и они вступили в пустыню Сур; и шли они три дня по пустыне и не находили воды. Пришли в Мерру - и не могли пить воды в Мерре, ибо она была горька, почему и наречено тому месту имя: Мерра. И возроптал народ на Моисея, говоря: что нам пить? Моисей возопил к Господу, и Господь показал ему дерево, и он бросил его в воду, и вода сделалась сладкою. Там Бог дал народу устав и закон и там испытывал его. И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой»(Исх 15,22-26).
Можно представить уныние израильтян, когда они без питья пробыв три дня, нашли наконец воду, о она оказалась не пригодной для питья. Разочерование излилось роптаниеми недогованием. Но Господть совершил чудо приказав Мойсею бросить в воду дерево от которого вода стала пригодной для питья и жажда израелитян была утолена. Это чудо в своей жизни может видить каждый християнин. И посмотрим это на пример сестры которая имеет мужа алкоголика или наркомана, который своим поведением преврашает ее жизнь в ад. Но еслиб она бросит в это негодавание дерево, вложив в его обязателное страдание креста или очищающего огненого крешения, то недогование превратится в благодарение. И это есть чудо жизни во Христе Иисусе, это есть метод менять мышление из плотского в духовное.
«Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут»(Рымл 8,1-8),
Спомним науку Господа которую он преподал Никодиму. Если мы будем внимательны то увидим, что наш Господь указывая путь спасения показал Никодиму три ступени, которые человек длжен пройти, чтобы приступить к истинному служению Господу.
1. Человек должен родиться от Духа Святого и так получает силу для второго шага.
2. После рождения от воды и Духа он получает силу менять мышление и войти в царство Христа.
3. Третье это понятия науки Христа о медном змие, что греховная плоть должна быть уничтожена в крестных страданиях.
«И как Моисей вознес змея в пустыне, так должно вознесено быть Сыну Человеческому»(Иоанн 3,14).
Еврейский народ роптал на Бога и Моисея, и Господь послал им змей, от укусов которых те стали умирать. Исцелялись евреи в пустыне, глядя на медного змия:

«От горы Ор отправились они путем Чермного моря, чтобы миновать землю Едома. И стал малодушествовать народ на пути, и говорил народ против Бога и против Моисея: зачем вывели вы нас из Египта, чтоб умереть нам в пустыне, ибо здесь нет ни хлеба, ни воды, и душе нашей опротивела эта негодная пища. И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ, и умерло множество народа из сынов Израилевых. И пришел народ к Моисею и сказал: согрешили мы, что говорили против Господа и против тебя; помолись Господу, чтоб Он удалил от нас змеев. И помолился Моисей о народе. И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя, и ужаленный, взглянув на него, останется жив. И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив(Числ21,4-9).

А если евреи исцелялись от смертельного укуса змей, глядя на медного змия, значит, из него выходила исцеляющая сила. Зададимся вопросом о чудодейственной силе креста и как пользоваться этой силой на практике. Ответ прост. Это то самое чудо которое произошло на реке Мара, когда после брошеного дерева вода из непригодной стала питьевой и были напоены израильтяне. Если наши мысли плотцкие то муж алкоголик нам в тягость. Если понимаем цель своей жизни об спасении наших душ от свойств греховной плоти: Страха, неверия, раздражения, духовного убийства, идолопоклоничества и других, то муж алкоголик становиться средством спасения от вечной гибели в аду. И то, что мы призирали и ненавидели становиться дорогим и необходимым. Так совершаеться чудо нашего мышления и поведения, когда горькое становиться сладким.
Сестре, которая жаловалось на своего мужа алкоголика, рассказал пример очищающего огня. Както трое за бутилем засидевшихся до полночи мущин, заговорили о начлеге. Один сказал, что домой не пойдеть ибо его жена чистая ведьма и скандала не миновать. Он лучше проспит на скамейке. С ним одного мнения был и другой мущина за свою жену. Третий улыбнулся и сказал, что его жена золото. Когда он придет домой, она его лаского примет, подаст тапочки, покормит и положит в белую постель. Будет милость, о не злость и ворчание. Другие мужья этому не могли поверить, поэтому хваливший свою жену пригласил их пойти сним в их дом. Когда они пришли их приветливо встретила жена друга, она поздоровалось с гостями и предложив им тапочки спросила не желает ли они покушать. Быстро покрила стол, прислуживала и узнав волю мужа, что друзья заначует, постелила им постель.
Это пример жизни в Иисусе Христе и основа в этой жизни есть надлежащем понятии о цели и методах достижения цели – спасение своей души от греховной плоти. Правильно понимая задачи поставленные Господом перед человеком и есть третий шаг по пути освобождению – медный змей, о котором указал Господь Иисус Христос поучая Никодима.

ОТНОШЕНИЕ ЖЕНЫ К МУЖУ ПО ИСПОЛНЕНИЮ НАИБОЛЬШЕЙ ЗАПОВЕДИ
«С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им: если кто приходит ко Мне и не возн енавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником»(Лк 14,24-27).
В этом повелении Господа вы не найдете, что жена не достойна если она не возненавидела мужа своего. И это не случайно, потому, что муж голова жены.
«Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем»(Еф 5,22-24).
Если жена умная, то она должна понвиноваться мужу во всем и если он запретит пойти в тело Христа, то она должна покориться. Но это не мешает жене смириться и просить Господа поменять решение мужа, чтобы тот отпустил бы ее. Она не может лгать, что идет за покупками или к подругам. Ибо приходя на вечерю Господню будеть пить не воду живую, о осуждение для себя.
Одна молодая сестра подошла и пожаловалас на свое мужа, что он очен груб, пьянствует и часто ее бьет, не говоря, что препятствует прийти на собрания. Мы сней поработоли об науке менять мышление и что на практике значит бросить дерево в Мару и почему исцелялись явреи посмотрев на медного змия. Когда она осознала эту науку, пошла домой и извинилась мужа за свое противное поведение по отношению к нему и за то, что она жаловалась на его поведение друзям и родствннникам. Она приступила к науке жизни в Иисусе Христе, чтобы в место ворчания и недоволства начила бы благодарить за огненые испытания. Господь был с ней, оберегал, укреплял, наставлял и муж начил ее все чаще выпускать на собрания. Скоро он с нескрываемым удивлением обратился к ней и сказал: « Да по истине жив Господь и если он так переменил тебя, такую вредную бабу, то и я хочу так быть перемененным. Он покаился и этот поток радости и любви разлился и на соседей и на их родственников. Многие уверовали увидев их изменение, как написанно:
«Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного»(Мф 5,14-16).
Муж грубиян и пьяница был спасен по обещанию Господа:

ВЫВОД
КАК ВОСТАНОВИТЬ ПОТЕРЯННУЮ ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ

«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко»( Мф11,28-30).
Господь любит человека и тем паче своих заблутчих сыновей. Как пастух оставляет девяносто овец, что найти заблудчую, так поступает и наш небесный Отец.
«Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных»(1Тим 4,10).
Чтобы востоновить потерянную первую любовь надобно с молитвой освободиться от липкой фаризейской закваски и востоновить свое служение Господу по исправленным двум методам.
ПЕРВЫЙ МЕТОД
Первое, что надобно, это востонавит Наибольшую Заповедь в своей жизни и для этого старадся прийти в тело Христа – церковь каждый день, чтобы получить живой воды. Это даст силу выполнить волю Господа для подчинения мужу и его спасения, как написанно:

«Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам»(Иоан 15,5-7).

«Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. И Дух и невеста говорят: приди! И слышавший да скажет приди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром»(Откр22,16-17).

Наибольшая Запаведь в практической жизни это старание жить по образу нашего Господа и Кароля Иисуса Христа, Его первых учеников и примеру первых церквей, когда они собирались каждый день и в этом теле не держали ничего личным, но все для них было общее.

ВТОРОЙ МЕТОД
НАУЧИТЬСЯ МЕНЯТЬ МЫШЛЕНИЕ
«Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут»(Рымл 8,6-8).

Жена должна понять, что ее цель спасти свою душу от греховной плоти: Страха, неверия, злости, зависти, гордости и другое ибо без любви Господу в вечности не нужны. Человек приравниваеться смертельно болеющему человеку, которому придерживание указаний врача спасет жизнь. Если он проигнорирует указания врача, его ждет неминуемая смерть. Для нас, возражденных от Духа Святого, веским докозательством должны быть предосторежения Господа об духовном убийстве и идолопоклоничестве за которые обешена геена огненая и та навеки.

«Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая»(Откр 21,7-8).

За мужа алкоголика не надо роптать, о благодорить ибо для жены он, как спасательный круг для утопающего. Мужа алкоголика не надо хаить, о любить в большушшем сострадании, ибо для жены Господь поверг мужа к алкоголизму для спасения всей ее семьи. Жене надобно менять мышление и то, на что она жалавалось и ненавидела, надобно дорожить и любить как самое дарогое на свете ибо чем еще, как не огнем страдания выжигаеться греховная плоть с ее свойствами, кабы в место их приобрести любовь. Вот почему написанно для жен мудрость спасения ее и всей ее семьи.
Нами рассмотрены случаи с бревном, которого Мозе бросил в воду и он стал питьевым, о также пример медного змия, на которое посмотрев израильтяне вылечивались свидетельствует о науке пребывания в Иисусе Христе. Вечеря Господня есть напоминание о крестных муках уничтожающих нашу греховную плоть, которых не надо бояться, о к ним стремиться. Это напоминание о огненном крещении:

«Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете»(1Петр 4,12-13).
Апостол Петр сам на практике прошедший огненные испытания советует не чуждаться огня: «Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь»
Тысячи раз я проходил через огненные испытания, пока не стал бдительным сторожем своей души и свой семьи от присутствия дьявола. Я и сейчас стремлюсь к огню, чтобы греховная плоть во мне была бы уничтожена полностью. Огненное крещение - это те же муки, которые испытывал на кресте наш Господь, для воспоминания о них и учреждена вечеря Господня. Апостол Павел жаждал крестных мук:
«.....чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых»(Фил 3,10-11).
Павел жаждал смерти своей греховной плоти, чтобы жить в совершенном Духе новой природы и тем самым познания любви Господа, чтобы прийти в совершенство. В своем теле апостол Павел прославил имя Господа:
«Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них. Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома»(Деян19,11-16).
На этом примере мы видим разницу между совершенством апостола Павла, и бесплодными усилиями, которые предприняли в подражание ему семь сыновей Скевы, которые были неочищенными сосудами. По мере очищения мы приобретаем силу и любовь Господа:
«А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении. Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело»(2Тим 2,20-21).
Огненное крещение и его символ крест для христианина - наибольшее благо.
Поэтому апостол Павел указывал на Крест, как на средство огненных мук, уничтожающих греховную плоть:
«Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха»(Рим 6,5-7).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> О вере, Христе и христианстве Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: