Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Старый год или 2007 в опасности

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дима
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 10:23 am    Заголовок сообщения: Старый год или 2007 в опасности Ответить с цитатой

Куда уходит старый год?

Итак, мы все знаем, что один раз в году наступает новый год. А что происходит со старым? Он уходит в небытие, но при этом все наши дела и недорешённые проблемы остаются в старом году. Но, естественно, когда кто-нибудь тебя сильно достаёт, тебе это начинает надоедать, а затем терпение лопается. В конце концов это случилось и в этот раз (ну конечно, попробуй 2006 раз терпеть одно и тоже). Старому году надоело держать на себе проблемы и невзгоды многих людей. Терпение у Старого года лопнуло, и он решил отменить следующий новый год, но для этого ему пришлось наведаться к своему младшему брату, Новому году.

Часть №1
– Привет, братик, – с ехидством произнёс он, подходя к говорящему с Дедом Морозом Новому году.
– О, Старый год, – воскликнули они.
– Давненько ты здесь не появлялся, Старый год... С прошлого года, – сказал ему Дед Мороз.
– А? Чего!? Меня позвали? – Откликнулся Прошлый год.
– Да успокойся же ты, Прошлый год, – ответил Дед Мороз. – А, ну да. Так что же ты хотел Старый год?
– Это мне нужно с братом Новым годом посоветоваться, – Сказал Деду Морозу Старый год.
– Хорошо, идём, – ответил брату Новый год. И они пошли за угол дома, где жил Дед Мороз.
– Ты знаешь, брат Новый год, – начал Старый год, – как тяжко мне приходится? Я каждый год ношу неудачи и проблемы людей. А уж они-то накопились за последние 2006 лет. Ты не мог бы сделать мне одолжение? Можешь отменить 2007 год?
– Ты что, брат, я не могу этого сделать, ведь дети ждут подарков, а уже через месяц новый год. Даже если б я захотел, я бы не смог отменить его, да и Дед Мороз будет против, Снегурочка тоже, и даже дед Деда Мороза не позволит, – ответил ему Новый год.
– Ух, я тебе! – отозвался Старый год. В его голосе звучала досада. – Ну ладно, я всё понял, давай, пока, Новый год, будь осторожен.
Старый год развернулся и пошёл прочь. Но на лице его было коварство; он замышлял отчаянную попытку сорвать новый год, чтобы его никогда больше не было. Для этого он позвал к себе Прошлый год, и они решили...
– Итак, как, по-твоему, Прошлый год, не надоели ли нам эти всем новые годы? Каждый год новый год и постоянное веселье Нового года с Дедом Морозом, Снегурочкой и дедушкой Деда Мороза? – просил Старый год.
– Я считаю, что пора положить конец их веселью и этим постоянным новым годам, – сказал Прошлый год. – Предлагаю сделать армию снеговиков и напасть на дом Деда Мороза и всех остальных. Пусть для этого каждый выставит по сто самых лучших снеговиков.
– Отличная идея! Ну, давай начнём!
И они начали лепить снеговиков.
А в это время…
Новый год с Дедом Морозом начали подготавливаться к новому 2007 году.
– Так, всё на месте, все подарки готовы? – Спросил Дед Мороз у своего эльфа-курьера.
– Да, Дед Мороз, всё на месте, все готовы, – отозвался эльф.
И чего же они так все ждут? Может, какого-то гостя?
Собственно говоря, так и было, но кого?
И тут зазвучали чьи-то сани, показались олени, запряжённые в них. Сделав разворот, сани приземлились на площадку, где их ждали Дед Мороз, Снегурочка и все эльфы. Олени встали смирно. Показалась нога в черном сапоге, а затем и весьма толстенькая фигура в красном облегающем костюме. Конечно же, вы догадались, что это был северный брат Деда Мороза, Санта Клаус.
– Hello, Дед Мороз, как поживаешь? – спросил у Деда Мороза Санта.
– Всё путём, – ответил Дед Мороз, обнимая его. – Хэх, как же я рад тебя видеть!
– Я тоже, брат.
– Привет, дядя! – воскликнула Снегурочка и тоже обняла Санту.
– О, моя дорогая внучатая племянница, – сказал ей Санта Клаус. – Ну, пойдемте, покажите мне всё тут, небось, за год всё здесь изменилось.
И они пошли.
– Я погощу у вас, скажем так месяц, хорошо? – спросил Санта.
– Да хоть целый год, – рассмеялся Дед Мороз.

Часть №2
За день до нового года…
– М-м-м, чудно, мои злобные снеговики готовы, – подумал вслух Старый год.
– Мои тоже, – просипел Прошлый год. – Нападём сейчас?
– Можно, но лучше подождать до завтра, – ответил Старый год.
«Всё ясно, – подумал про подслушавший их разговор эльф. – Вот что они замышляют, нужно немедленно сообщить Санте и Деду Морозу». И эльф на всех парах помчался в дом Деда Мороза.
Он бежал не жалея сил. И, наконец, миновал холм, за которым и стоял дом Деда Мороза.
– Дед Мороз, Дед Мороз, беда, беда… – сказал запыхавшийся эльф.
– Что случилось? – спросил Дед Мороз.
– Дед Мороз, Старый год с Прошлым годом сделали армию злобных снеговиков и завтра собираются напасть на нас, захватив при этом Новый год, чтобы нового года больше не было, – сказал эльф.
– Так, эльфы, срочно созовите всех на совет, пусть приходят сейчас же, – сказал эльфам Дед Мороз.
И вот уже через час в главном зале собрались все: Дед Мороз и его эльфы, армия добрых снеговиков под командованием водителя машины Деда Мороза, дедушка Деда Мороза, Санта Клаус и его армия добрых снеговиков и эльфов и сам Новый год. Не было только Снегурочки, которая ушла неизвестно куда и зачем.
– Итак, что мы будем с этим делать? – спросил Дед Мороз у всех.
– Предлагаю отразить нападение, – сказал Новый год. – Сил против моего старшего брата у нас достаточно.
– Я, пожалуй, согласен, но при этом мы должны успеть раздать подарки всем детям на земле, – сказал Дед Мороз.
Все остальные были единогласно за отражение атаки противника. Никто не испугался и не захотел сдаваться.
И вот у обеих сторон готовились сотни снежков.
– Давайте, давайте, давайте подарки в одну кучу, вон туда. Все остальные вооружайтесь снежками! – командовали Санта Клаус и Дед Мороз. И вот, наконец, все были готовы к обороне. Армия Деда Мороза и Санты выстроилась у дома Дедушки Мороза.
А с другой стороны шла армия Прошлого и Старого года. Глаза у злых снеговиков горели не приятным голубеньким цветом, а тёмно красным, а на губах были ожесточенные улыбки. Не ожидавший такого поворота событий, Старый год немного нервничал, но виду не подавал.
И вот наступила тишина. Все чего-то ждали, как будто сейчас что-то должно было бы произойти... А так оно и случилось. Снегурочка, пока шел совет, не теряя времени, побежала к своей армии снежных баб, и вот она уже бежит впереди них и кричит: «В АТАКУ!»
И тут обе стороны перестали стоять на месте и, кидая снежки, пошли в атаку. И вот все снеговики слились между собой – и добрые, и злые, и началась драка снежками. Только вёдра летели в разные стороны! Дед Мороз с Сантой замораживали своими посохами злых снеговиков. А Прошлый год и Старый год давили наших добрых снеговиков. Снегурочка, начав битву, застала врага врасплох, но злые снеговики сражались всё равно получше добрых, не даром они были злые. Снежки летали в разные стороны, кто-то наступал на вёдра...
И вот до начала нового года остался буквально час. Часы на руке Деда Мороза запищали, нужно было срочно садиться в сани и развозить подарки, но, увы, сейчас все были слишком заняты. К тому же Старый год обошел холм и попытался неожиданно напасть на добрых снеговиков с тыла, но ему успел помешать Новый год. Ах, какая тогда началась битва снежками! Новый год еле успевал отстреливаться, и так продолжалось около получаса, пока часы Санты и Деда Мороза не запищали гораздо сильнее. Тогда Дедушка сказал:
– Попробуйте их задержать, а нам надо развести подарки.
И они побежали. Битва продолжалась, но вскоре она превратилась в весёлую игру. Старый год так расхохотался, что упал и покатился со смеху. Злые снеговики стали добрее, и лёд в их сердцах растаял... как, между прочим, и у Старого и Прошлого годов. И тогда битва прекратилась. И не потому, что кто-то сказал: «Хватит, хватит, я щас лопну от смеха», не только из-за этого. Но и из-за того, что все снеговики и все, кто там был, лежали и долго-долго смеялись.
А до нового года оставалось пять минут.
И тогда Старый год встал и сказал:
– Снеговики, слепите, пожалуйста, тех, кого мы раздавили; а ты, брат Новый год, прости меня, что я хотел отменить новый год.
– Да ладно бывает, – простил его брат.
И тут прибежал маленький эльф:
– А сейчас давайте отпразднуем новый год!
– Давайте! – хором отозвались все.
– Но какой же новый год без ёлки? – воскликнул Старый год, и тут же умчался. Через несколько минут он вернулся с наряженной ёлкой, а также с телевизором на батарейках (весьма большим), и вот все увидели кремль (в телевизоре) и поздравляющего всех президента.
Куранты пробили раз...
– Давай…
Два!
– ...брат…
Три!
Четыре!
– ...сделаем…
Пять!
– ...это! – сказал Старый год.
Шесть!
Братья таинственно переглянулись.
Семь!
– Ну что ж…
Восемь, девять!
– Брат…
Десять!
Одиннадцать!
– Давай! – сказал Новый год.
И они со Старым годом взмыли в небо.
Двенадцать!
И они пустили фейерверк, который увидела вся Москва!
И над небом из посланного ими фейерверка изобразилось:

С Новым 2007 годом!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная сказки, Димон, ты молодец! Хвалю! Smile

Я кстати всегда говорил, что, если ты играешь в снежки, то ты просто не можешь надолго оставаться злым и сердитым! Что было тобой еще раз доказано.

Спасибо за сказку, расцениваем ее как подарок всем нам на Новый год! Wink

Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.РУ
Живой Журнал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана
Cказочница

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная Сказочка в канун Нового года!

Дима - ты молодчина!

СПСИБО!!!
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 13:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ура-ура... Димон так держать!!!
С Новым Годом!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 13:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех, всех, всех! С наступающим! Спасибо за сказку!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: