Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПочемУ?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> Музыка, кино и телевидение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aerox
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: ПочемУ? Ответить с цитатой

Мучает меня один глобальный вопрос...
И не один день мучает....
Почему в россии так мало хороших христианских групп?
Проблема только в деньгах или еще в том что в россии вообще мало хороших музыкантов...
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, это просто пропорция. Мирских людей много, вот и групп много. Христиан мало, и групп мало.
Ну и деньги, куда ж без них... Нанять классных преподавателей, купить хорошую технику, оплатить раскрутку...
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле в первую очередь нет денег. Во вторую (но сейчас именно о ней!) - в отношении к делу самих музыкантов.
На эту тему хорошая статья есть вот тут >>
Мы, христиане, привыкли к мысли, что "для своих и так сойдет", а "Бог смотрит на сердце" и вообще, "третий сорт не брак" и "главное не форма, а содержание".
Пару лет назад у меня на ночь останавливался барабанщик одной группы не то из Самары, не то из Саратова. Парень окончил что-то вроде местного филиала Гнесенки, покаялся, пришел в церковь. Его пригласили поиграть. Но когда он заметил, что хорошо бы как-нибудь поднять уровень игры, серьезно отнестись к стилю и исполнению, ему прямо сказали: "А зачем? Чтобы стать профессионалами, возгордиться и в конечном итоге уйти в мир?"
Отсюда результат. Но есть и те, которые по-настоящему готовы работать, выкладываться, но кому конкретно надавали по рукам религиозные деятели и церковные руководители. Кому, мол, ваше голимое творчество нужно? Вон, у нас есть группа прославления, хотите играть - идите туда. Кстати, поэтому не так давно, года четыре назад, Андрей Макаревич, придя в одну из московских баптистских церквей, не задержался в ней больше чем на пару-тройку недель.

Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.РУ
Живой Журнал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chupik
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 22:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется это не правильно, когда группа прославления достигнув определенного, приемлимого уровня игры останавливается. И считает, что для Бога этого достаточно, типа ему больше от нас не надо, главное, что прославление в церкви есть... Для Бога надо делать все на 100%! И всегда есть куда совершенствоваться,будь то в музыкальном плане или в плане духовного роста группы.
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминь!
Решительный
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 21:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказочник писал(а):
На самом деле в первую очередь нет денег. Во вторую (но сейчас именно о ней!) - в отношении к делу самих музыкантов.
На эту тему хорошая статья есть вот тут >>
Мы, христиане, привыкли к мысли, что "для своих и так сойдет", а "Бог смотрит на сердце" и вообще, "третий сорт не брак" и "главное не форма, а содержание".
Пару лет назад у меня на ночь останавливался барабанщик одной группы не то из Самары, не то из Саратова. Парень окончил что-то вроде местного филиала Гнесенки, покаялся, пришел в церковь. Его пригласили поиграть. Но когда он заметил, что хорошо бы как-нибудь поднять уровень игры, серьезно отнестись к стилю и исполнению, ему прямо сказали: "А зачем? Чтобы стать профессионалами, возгордиться и в конечном итоге уйти в мир?"
Правда? Кошмар!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 21:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вот к сожалению...

Живой Журнал
Сказочка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 16:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в церкви порой музыкальная группа выходит петь в составе 1 ЧЕЛОВЕК, типа прихожанам и там сойдет, раньше были барабаны, синтезатор, сейчас поем только под гитару. Другого инструмента нет, не знаем типа.
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 17:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказочка писал(а):
сейчас поем только под гитару. Другого инструмента нет, не знаем типа.

Вы это... берегите гитариста.
У нас вот какое-то время и его не было. Был только синтезатор. И это было в 10 раз хуже, чем под гитару.
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 18:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... прославление под риалтоны, это я помню!
Правда, говорят, бывает полифония и получше Confused

Живой Журнал

Последний раз редактировалось: Сказочник (Сб Мар 04, 2006 14:53 pm), всего редактировалось 1 раз
U402
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 13:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здарова всем, сказочникам. Ну шо я вам скажу по поводу музыки...
У меня с детства пробдемма со школьной формой была. Нет , не размер, а ношение её... вот и в музыкальной школе я всегда играл импровизации, а не то шо там в нотах написанно. хотя все педы жаловались на меня, однако на экзамене плакали слушав произведения, и говорили " у него талант от Бога"... Так вот в чем она батва то с профессиональными музыкантами, в том, что в СОВКЕ нас заставляли всех играть так как оно написанно, и не более и не мение, и никаких там эмоций. Даже в москве я ушел из Рок-коледжа, из за конфликта с педом. Сейчас же найдя педа , который учился в америке, я нашел с ним общий язык, так как "за бугром" педы только выявляют талант, сразу дают ему направление и только, остальное студент выкапывает сам в себе, а ему только помогают разработать собственный стиль. Так шо , при правильном подходе к делу, большенство талантом откроют свой потенциал. НАДО ДЕЛАТЬ ТО , О ЧЁМ ТЫ МЕЧТАЕШТЬ, И ТОГДА ТЫ БУДЕШЬ ЛУЧШИМ!!!
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки за комментарий.
Люблю мечтать. И люблю осуществлять мечты!
Coul
Особа приближённая

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен надо расти и расти, а реалтоны уже достали, хочу настоящую музыку.
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 16:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coul писал(а):
реалтоны уже достали, хочу настоящую музыку.

Ну вот, в воскресенье, Бог даст, будет. Smile
Coul
Особа приближённая

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы уж постарайтесь, а я со своей стороны сделаю всё что смогу. А Бог, я думаю, поможет.
Барма
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Re: ПочемУ? Ответить с цитатой

Aerox писал(а):
Мучает меня один глобальный вопрос...
И не один день мучает....
Почему в россии так мало хороших христианских групп?
Проблема только в деньгах или еще в том что в россии вообще мало хороших музыкантов...
во-первых нет денег, во-вторых нет инфраструктуры шоу-бизнеса (масс-медиа и прочее), нет конкуренции (и соотвецтвенно стимулов развития), повальное пирацтво и т.д.

Есть еще одна статья на эту тему:
http://www.m-o-s-t.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=104&Itemid=52
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 20:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пиратов мы будем судить. По закону гор.

Живой Журнал
Дух форума
Админ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 23:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказочник писал(а):
А пиратов мы будем судить. По закону гор.

И мочить головой во всех емкостях! Twisted Evil
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О пиратах.... если копируют чтобы обагатиться... забить камнями из пинопласта...
А если снимает копию, так как хочет поделиться с неимеющими, или для того чтобы распростронить Евангелие, я думаю Бог воздаст и автору и студии, и они не обеднеют.
Я так же и о книге своей думаю... если халява ради халява -БЭД!! для распространения Царства! То благослови Бог!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы подарить неимущему - можно купить. Тогда и автору, и студии воздастся. И самому дарителю. Я вчера посмотрел программу "Детали" с Ветлицкой. Интересно... Светские музыканты понимают, что выпускать альбомы уже стало бесперспективно и не выгодно. Денег на них не заработаешь, а собственных средств, времени и нервов на запись тратится километр.
Да и Царство Божье на халяву не распространишь. Кто-то за все будет платить в любом случае.

Живой Журнал
Светлана
Cказочница

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мочить головой во всех емкостях!

PS: Со "святой" водой! (А то как-то "не по христиански"...)!
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олежка я сказал свое ИМХО, я знаю что оно оправдывает пиратов, и я частично один из них так как музыку некоторую купить тут не возможно, а книги авторов русского творчества стоят столько, что авторы того не стоят =)) Но тем не менее я позваляю себе покупать хорошие книги. Бог знает мое сердце и я знаю что воровство нельзя оправдать мотивами хоть и самыми святыми. Embarassed Embarassed Embarassed
Так что мочите меня в святой воде, может поможет =))

З.Ы. Да я вот не совсем злостный пират. Олег свидетель я в прошлом году заказал небольшую Laughing подборку дисков
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> Музыка, кино и телевидение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: