Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Происхождение человека - обезьяна или Создатель

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> О вере, Христе и христианстве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AWAS333
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 16:36 pm    Заголовок сообщения: Происхождение человека - обезьяна или Создатель Ответить с цитатой

Происхождение человека – вопрос НАУЧНОГО исследования. Эволюция – псевдонаучная религия? Сайт АНТИДАРВИН.РУ – материалы крупнейших ученых, эволюция – грандиозная мистификация? Опровержения теории эволюции и дарвинизма в частности. Процессы видообразования, неандертальцы и кроманьонцы. Обезьяны не являются предками человека. Теория эволюции – наглая фальсификация, конкретные примерыфальшивок и подделок. История палеонтологии - деньги, деньги и еще раз деньги. Происхождение человека с современной научной точки зрения. Проклятие академиков. Мир – сотворен или появился в результате «большого взрыва»? Происхождение жизни на Земле – все ответы на вопросы. Голосование – как вы считаете, Человек – Божье творение, или человек - потомок обезьян? Оставьте свое сообщение в гостевой книге.
http://www.antidarvin.com/
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 18:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается Дарвина. Валить все на ученого в общем-то не правильно. Сам он не использовал термина "теория", называл свою версию развития событий гипотезой. На самом деле Дарвин был человеком верующим, по крайней мере в последние годы своей жизни. И почитать его чуть ли не антихристом... мягко скажем, нехорошо.
За сайт, за ссылку, за тему для разговора спасибо. Когда-то давно, лет 10-12 назад эта тема была для меня животрепещущей, я ее активно изучал, сам мог написать книгу по данному предмету. Углеродный анализ, толщина слоя пыли на Луне, Второй закон термодинамики, все такое...
Сайт осмотрел... ничего не понял. Сделано, честно сказать, не фонтан. А тема толковая, полезная!
Голосовать, тратить бакс на sms, не стану, уж простите. Не вижу смысла...

Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.РУ
Живой Журнал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана
Cказочница

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с возникшей темой...
Как-то ночью сижу за компом (пару ночей назал), а за спиной Захар спать укладывается ("главный" комп - в его комнате), и захотелось отроку со мной перед сном побеседовать. Разговор зашёл как раз о мироустройстве, и Захар поведал мне прелюбопытнейшую историю из своей школьной жизни!
Когда речь зашла о происхождении человека от обезьяны, Захар сказал училке, что не будет это учить. Она возмутилась, а он заявил, что чушь это всё и человека создал Бог. Училка пригрозила вызвать меня, а отрок изрёк, что "мама здесь нипричём, мол, это моя личная точка зрения, я сам за себя отвечу!" Тогда училка потащила его к завучу. Та мудрая оказалась и сказала, что он вполне может иметь свою точку зрения на данный вопрос и нечего маму терроризировать вызовами в школу... Но затем училка посеяла в Захара сомнения (тоже мне змея-искусительница!) словами: а вдруг Бога нет? Выдумки это всё и ты веришь в обман?
Ну мы с Захаром эту тему долго обсуждали...

Знаете, друзья, а я ведь не такая "правильная", как мой младший сын, потому что я в прошлом году на экз. отвечала про первобытно-общинный строй, да запоминала усиленно дриопитеков, австралопитеков и всяких там неандертало-кроманьонцев!.. Хотя, впрочем, весь наш курс теологов и религиоведов дружно орал, что глупости это всё и человека создал Бог по Своему образу и подобию!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 13:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это уважаю!!! Передай ему мой респектище!
И можешь рассказать ему такой момент....
Нам в четвертом классе учитель истории тихо мирно вещал про теорию эволюции, происхождение людей и все такое. В шестом - (когда мы к этой теме вернулись... что-то там такое в учебной программе...) он на первом же уроке заявил: "Помните, что я вам в четвертом классе рассказывал про теорию эволюции?" Мы закивали. "Так вот, все это брехня. Я вам это говорил, потому что был обязан. Сейчас вы повзрослели, и я расскажу вам о других, более реальных теориях".
И рассказал о Боге. Smile
Светлана
Cказочница

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 14:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильный учитель! Wink
А респектище непременно передам 8) !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> О вере, Христе и христианстве Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: