Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Чужая любовь" ногами не бить...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> Владимир Имакаев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: "Чужая любовь" ногами не бить... Ответить с цитатой

Написал это на одном дыхании. Знаю что не христианское, знаю что писал о ДОЗОРАХ. Но рассказ победил, и получил большую популярность в виртуальном мире Dozory.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тонкая шея под зубом,
Родная сестра и позову,
Плачут даже вампиры"
D.J. Mr. Twister

"Кто скажет, что вампиры не могут любить, того я сам сделаю вампиром"
граф Влад Д…*

"Потому что любовь – она над Тьмой и Светом.
Мой любимый, мой любовник, мой враг…
Моя судьба…"
Алиса Донникова.

* * *
Я сидел возле старого камина, мысленно растворяясь в языках пламени.
Шум, маскарад, раскатистые удары басов проходили стороной, оставляя меня один на один с воспоминаниями. Это всего лишь двадцать пятый раз, когда я становлюсь свидетелем смены цифры года, а сколько меня ждет впереди?
Смерть. Бываешь ли ты запланирована? Приходишь ли, когда тебя зовут? Проходишь ли мимо, когда тебя гонят? Сочувствуешь ли ты слезам родных, что теряют близких? Нет, ты неподкупна! Ты безжалостна - как и сама Жизнь!
Людям проще, они примерно могут определить лимит своего долголетия. Нам же, Иным, это сделать сложнее. Тем не менее, пустая вечность меня пугала. Хотя страх этот был просто тосклив.
Очень просто сделать так, что даже в толпе в пару сотню человек тебя могут не замечать. Просто стать невидимым и незначимым среди безумья праздника. Мне казалось, даже музыка и вопли Ди Джея сторонились меня. Я был молод, холоден и одинок.
Бокал вина уже в сотый раз вскипал в моих ладонях, но я так и не пригубил и капли. Постараться оставить все в прошлом? В старом году похоронить гибель родных людей, предательство друга, прошлую жизнь…
Музыка притихла, отдавая дань первому раскату курантов.
Бом!
Я должен успеть.
Водя пальцем по ободу бокала, я оставлял напитку всю свою обиду на Судьбу. Я не хотел стать сиротой в 12 лет, когда на маленький "Москвич" налетел КАМАЗ, и унес отца, мать и старшего брата. Не думал, что Бабушка, воспитавшая меня умрет, когда я психанув уехал в Питер на три дня с друзьями. До сих пор виню себя что невеста, узнав о том, что я погиб - покончила с собой. Бедная Ксюша. Глупая Ксюша – Иные не могут умереть от пули, даже если этот боевой снаряд отправлен в спину другом. Я не просил, чтобы меня делали Иным! Но это моя судьба и я, ее ненавижу!
Я, пожалуй, должен был бы стать Темным, но окунувшись в свою тень впервые, я был более направлен к Свету. Может мой спаситель – слабенький маг, заговоривший мне раны, способствовал этому, а может мысль о том, что я жив, подсознательно располагала к добру, при этом прощая предательство.
- Костя, с Новым годом! – в кресло на против, упал мой коллега дозорный, - ну что ты совсем скис? Тебе что тут не нравится?
- Дим, не обращай на меня внимания, - выдавливал я улыбку, сложно закрыться от равного по силе мага – Просто придавило чуток. Бокала после десятого попустит.
- Смотри, видишь у стойки две куколки? – Дима провел рукой по волосам, подмигивая, и развивая мой круг невнимания.
Девушки переглянулись и помахали в ответ.
- Тебе которая?
- Дим, я не в настроении…
- Значит я беру ту что с права! Все хватит бузить! – Дима приятельски похлопал меня по плечу и пошел к "куколкам".
Не люблю людские праздники, вообще праздников не люблю! Зря пришел, пусть Димик берет обоих, а я пожалуй, поеду спать.
Залпом осушив бокал, взглядом нашел выход и обновил круг невнимания. Энергия бушевала в воздухе. Светлый огонь обжигал сумрак, напитаться здесь можно было на неделю. Энергии было столько, что одним фаерболом, можно было бы выжечь стадион.
Смех, радость, веселье – праздник. Не тот я и не то время чтобы быть частью вас, раскрашенные пестрыми красками, и одетые в цветные ткани. Вся моя жизнь маскарад, и вы мне противны – шефы, одетые богами, блудницы чередовавшие костюмы прихотливых ангелов и соблазнительных зайчих, тупые зубрилы, выряженные скелетами и вампирами – не дай Бог вам ими стать. Мясо. Пища. Энергия. Тупой скот. И я ненавижу вас за то, что я другой, за то, что я думаю о вас так, за то, что я от вас зависим!
Чей-то взгляд обжог меня. Огонь шел изнутри. Мой огонь. Моя память. Я заскользил по лицам, маскам, аурам, пытаясь ухватить тот образ, что обжег меня, и сердце замерло в догадке.
Она стояла в светлом свадебном платье с черными потеками у глаз, волосы спрятаны за черным венцом, и похоронная вуаль откинута назад. Кто ты? Призрак, разбуженный моими мыслями? Очередная шутка разгневанной судьбы? Это же правда ты?
Круг распался, и люди стали натыкаться на меня, а я стоял как завороженный.
Она подняла смущенный взгляд, всматриваясь в мое лицо так же не веря в происходящее, как и я.
Шаг. Первый шаг. Первое всегда дается с трудом! Потом мы просто бежали на встречу друг другу, распихивая толпу, разделявшую нас. И снова застыли, боясь, что прикосновение развеет чары. Дрожащие пальцы коснулись ее щеки. Я чувствовал ее тепло. Глаза наполнились огнем и только слезы хотели его угасить. Глаза, губы, лоб, волосы, поившие меня пьяней вина, так много раз. Я сорвал с ее головы похоронный венок, откинув прочь. Она упала мне на грудь, рыдая в плече, царапая ногтями воздух и сжимая в кулаках обиду.
- Я… Я думала ты мертв. Мне сказали. Я видела документы… - она рыдала, прижимая меня все ближе к себе боясь потерять.
- Оксанка, ну же, - я уже не мог сдержать себя, я готов был взорвать этот мир обманувший меня, и собрать его снова за то что вернул мне ее живой.
- Костик, прости я… Дура! Как я могла поверить. Я верила! Верила долго, все то время пока они искали тебя, я верила, но потом. Прости меня Костя!
- Глупая, что ты! Мы же вместе, теперь вместе!
- Я так виновата… Прости меня! Прости!
Да о чем она говорит? Она изменила мне? Плевать! Замужем? Глупости, не бумага держит людей, а любовь! Дети? Они полюбят меня, а я стану им настоящим отцом. Она жива - это главное, что может быть важней этого?
- Ты здесь одна? – выдавил я.
- Костик я всегда одна, я одинока… хотя нет! Уже нет.
Руки ласкали мое лицо, а губы целовали мои плечи, шею, руки, губы.
- Уйдем отсюда! Забери меня Костя! Увези так далеко, как только можешь!

* * *

В теплых бордовых тонах гостиничного номера устав от любви, она уснула подобно ангелу. Я гладил ее волосы. Любовался почти забытыми чертами лица. Пять лет – они сделали ее только лучше. Раскрытая ладонь еще горела от моих поцелуев, а мое тело помнило прикосновение ее рук. Белые шрамы на запястьях помнят ту жуткую ночь, когда отчаявшись она взяла лезвия в руки… Забудьте шрамы на руках, забудьте шрамы в сердце все что было, мы начнем другую книгу. Теперь ничего не случится я люблю ее, и сохраню от всяких бед, я дам ей то чего не сможет дать ни один мужчина-человек, я же Иной…
Убедившись что Ксения спит я поднял с одеяла тень рожденную светом луны и новогодними гирляндами и посмотрел на любимую сквозь сумрак. Человек, с ярко выделенными отливами счастья и мира на ауре. Темнеющие зеленоватые пятна тоски истлевали на глазах, отдавая власть радости.
Пройдя к окну, я достал два бокала и наполнил их шампанским, я чувствовал, что Ксюша сейчас проснется, в опаске проверяя постель. Проверять линии вероятностей, и предвидеть будущее я мог на столько же хорошо, на сколько может это делать любой маг, граничащий между вторым и третьим уровнем силы.
Я присел на край кровати, ожидая пробуждения.
Ксюша открыла глаза, и секундный страх пропал, растворяясь в моей улыбке.
- Я здесь, родная. С новым годом.
Медленно я протянул ей бокал, играющий вином.
Зрачки Ксени сузились, вытягиваясь в вертикальную полоску, кожа в миг посерела, а рот скривился, оголяя два белых клыка, разрезающих гортанный хрип. Ксюша кинулась назад, принимая боевую стойку.
Бокалы выскользнули из рук, а пальцы непроизвольно начали сплетать "отрицание неживого".
- Костя! Нет! – она закрыла лицо руками и упала на пол. – Дура! Я Дура!
Я не мог понять всего, что творилось в моей голове. Еще раз подкинув тень, я посмотрел на Оксану, на этот раз она не стала закрываться от меня. Вампирша, второго а то и первого уровня силы.
- Второй уровень… - словно в оправдание звучали ее слова смешанные со слезами. – Я себя ненавижу! Уходи или убей меня, но только не мучай расспросами.
Заклятия теряли силу и стекали в сумрак так и не использованными.
- Ты знала, что я жив?
- Нет, - она смотрела мне в глаза, и я ей верил.
Я верил вампирше, а этого делать нельзя. Плевать на законы!
- Прошу тебя Костя уходи, я не смогу тебя убедить. Я не смогу тебе объяснить. Я думала, что ты не узнаешь, поддалась слабости, но сейчас уже поздно…
- Оксана, ты давно… стала…
- Вампиром?
Я просто кивнул, так как не мог еще понять что происходить, не говоря уже о том как об этом можно говорить.
- В тот самый день, когда захотела умереть. Но я хотела остановить свою жизнь, а не продлить ее после смерти. Ты Светлый маг. Дозорный – ты убиваешь, таких как я. И я заслуживаю смерти.
Меня жгли ее слова насквозь, пробуждая то гнев то обиду.
- Прошу тебя, перестань.
- Костя, пойми нам уже не быть вместе, а без тебя я жить не смогу. Убей меня. Я получила уже больше, чем хотела. Ты жив, мои руки коснулись тебя, а мертвое сердце горит от любви, но мы другие. Но я нежить, я Темная, нам никогда не быть вместе.
- Остановись, - как же сложно себя контролировать.
- Давай покончим с этим, - она подползла на коленях и обняла мои ноги. – Я не смогу больше так существовать, без тебя. Вечно зная, что ты рядом и не быть с тобой. Подари мне забвение.
- Глупая! Глупая девчонка, - я сам опустился на колени и обнял ее. – Не ужели ты думаешь, я смогу тебя вновь потерять? Ты думаешь, я смогу тебя убить? Скорее я убью каждого, кто посмотрит в твою сторону, чем причиню тебе вред.
- Мы другие! Этот мир не примет нашу любовь. Ночной Дозор не примет тебя – я убийца Костя. В один день правда выйдет наружу и тебе прикажут меня развоплотись.
Я отказывался понимать ее речи, уже не истерические, а полные холодного рассудка, который покидал меня.
- Плевать на Дозоры! Плевать на договор! На Баланс! На Свет и Тьму…
- Не говори так! Первоначальные силы не прощают.
- Плевать мне на весь мир, если он без тебя!
- Костя одумайся, завтра ты будешь жалеть…
- Моя любовь это все что осталось, жизнь и смерть это пустота без нее, теперь же найдя тебя снова, я просто уже не...
- Мы разные…
- Мы Иные, и если я не могу сделать тебя живой, то ты сделай меня мертвым, - я потянул футболку и та послушна порвалась.
-Нет, нет! Не проси, - Ксюша сжала рот руками и попятилась от меня.
- Оксанка, только ты и я – и вечность вместе! Вечность в жизни или смерти! – я разбил фужер стряхивая последние капли алкоголя и полоснул себя по горлу.
Крик, боли, сострадания и беспомощности вырвался вместе с белыми клыками. Кровь манила к себе. Борясь с собой, Ксюша захлебываясь в слезах, припала к шее.
Опустошение и безразличие наполняли тело. Боль сменилась радостью, а перед глазами поплыло.
Огонь ворвался в мои вены! Наполняя каждую клетку, пробегая сквозь сердце, новая кровь порабощенная вирусом вампира, давала мне новую жизнь. Жизнь в смерти.

Сколько я спал не знаю. Солнце еще не взошло. Нет, я этого не видел, я чувствовал это. В гостиничном номере я был один. Запекшаяся кровь на шее раздражала и в то же время погружала в некий экстаз. Осторожно касаясь языком зубов я нашел два острых резца… Значит не сон.
Пройдя в ванную, наступил на мокрое полотенце – Ксюша принимала душ.
Горячие струи сбегали, смывая грязь прошлого года и прошлой жизни. Кривляясь перед зеркалом я то выпускал, то прятал клыки. Мое тело изменилось и стало даже красивей, увеличились мышцы… причем все мышцы.
- Фрейд нервно курит в сторонке, - пробормотал я.
Мир стал другим, либидо было сильным, и я его пытался угасить, при этом скверно и игриво ругая Ксюшу. А еще голод! Странный голод. Такого голода у меня еще не было. Хотелось мясного, причем сочного, и недожаренного.
- Костя, - знакомый голос напарника обрушился на меня. Телепатическая связь стоит море энергии, неужели это стоит того чтобы рассказать о том, как он на меня обижен, и как ему хорошо с двумя красотками.
- Да, Дим.
- Сбор в офисе! Срочно!
- Что стряслось?
- Мобилу включи! Убит высший вампир! - голос Димика, был и в правду очень расстроен.
- А мы тут при чем, пусть ДД этим занимается.
- Инквизиция на ушах. Совет вампиров рвет и мечет…
- Дима, а от меня чего ты хочешь?
- Кость, линии вероятности на тебе сходятся…
Я прервал связь. Я уже знал, почему линии сошлись на мне. Ксюша, Ксюша, что же ты сделала. Мобильный замигал беззвучным вызовом. Ого 14 пропущенных звонков. Димик всегда отличался настойчивостью. Но мне нужно было подумать, что говорить, как объяснятся.
- Да, я слушаю.
- Инквизиция будет в офисе минут через 10, ты где, я заеду за тобой.
- Дима, слушай, мне нужна твоя помощь!
- Так это ты?.. – голос стал словно глыба льда.
- Да нет же. Мне нужны все данные на этого вампира, все связи, круг общения все, что может компрометировать и показаться странным.
- Сейчас соединю тебя с нашими аналитиками.
Глупая песня "Умы Турман"… ну зачем ее вставлять в мелодию ожидания?
"понял Антоха,
что поступил он плохо…"
- Константин, вы меня хорошо слышите?
- Да.
- Скворцов Семен Георгиевич. Темный Иной. Вампир. Высший. Основатель клана "Сумеречная башня". Регистрация местная лицензии использует регулярно, выбирая жертв сам, из неизлечимо больных пациентов.
- Пациентов?
- Он главврач, на ВДНХ. Может вам нужно что-то особенное.
- Возраст известен.
- Сто семь лет. Женат. Детей нет. Супруга Скворцова Ксения Александровна…
- Спасибо.
Эх, Ксюша, что ж случилось? Хотя тут уже и так ясно, шрамы на руках остались, и любовь осталась. Полюбил тебя вампир, спас для себя, кормил пациентами, а может и самое лучшее отдавал, чтобы на свой уровень поднять, потому я и не распознал ее ауру сразу.
Дверь номера открылась, впуская ее, белую как смерть, безразличную как туман, но гордую собой до кончиков волос.
- Что ты сделала?! – обняв ее, я обнял зимнюю ночь с которой она слилась в одно, летая к бывшему приюту.
- Я теперь свободна, но больше не одинока. – слова давались с трудом.
- Нам надо уходить, тебя уже ищут дозоры.
Ее пустой взгляд долго выходил из забытья, концентрируясь на этом мире. Убийство, нарушен договор, Дозоры, Инквизиция, развоплощение.
- Нет, они не смогут нас разлучить! Я им скажу, я им все скажу, как Семен насильно инициировал меня и сделал женой, он сделал меня вампиршей и своей любовницей, он убивает людей. Я расскажу, как он скармливал бродяг своему клану. Как он мстит своим врагам.
- Мстил, - тихо выдавил я. – Это нужно было рассказать до того, как ты его убила.
- Я так и знала, ты как и все! Ты Светлый! Ты Дозорный! Ты…
- …Вампир, - я тихо обнял ее, понимая, что уже не время для спора. – И я спасу тебя, чего бы мне это не стоило.
Телефон в руках ожил.
- Костя, мать твою, где ты?
- Дим, тебе лучше не знать…
- Дурак, Инквизиция едет не в офис, они едут к тебе.
- Спасибо.
- Это не все, Дневной Дозор спустил на вас клан Скворцова. Езжай в аэропорт, я постараюсь вам помочь. Встретимся возле станции метро.
- Как ты знаешь?
- В отличии от тебя, я не брал две боевые школы…
Ну, да Димик учил прорицание, и строить линии вероятностей у него получалось не хуже чем предвидеть будущее.
- По крайней мере я добьюсь, чтобы над вами был честный суд. Они поймут. Спишем на самооборону. Эксперты не нашли следов магии…
- Я убила его твоим вином, - Ксюша скривилась вспоминая мучительную смерть вампира, от слабоалкогольного пенящегося и пузырящего вина.
- Мы будем в порту через полчаса.
Думать и собираться было не когда. Я натянул брюки, футболку, накинул куртку и вскочил в туфли, Ксения и так была готова.
Время на ожидания лифта не было и мы сбежали, пролетая пролеты и этажи, выбегая на парковку. Не лучшая погода для вождения мотоцикла, но именно этот вид транспорта сейчас подходил нам больше всего.
Минуя ограды и непонятные для после праздничного времени пробки, я выехал на шоссе. Холодный ветер хлестал лицо и обжигал глаза, а чего я ожидал, что вместе с украденным "Харлеем" мне дадут и пару шлемов? Но ветер очень быстро перестал надоедать, так как кожа стала трансформироваться, а зрение стало лучше. Я видел дорогу вплоть до гравия вкатанного в асфальт, каждую волосинку на головах шоферов, каждую лампочку в домах…
Я почувствовал их приближение, так же как и она. Наверное, это заложено в крови вампира - чувствовать себе подобных. Шесть гигантских, летучих мышей преследовало нас, пикируя над ночным шоссе. Они были быстрее, маневренней, сильней, а главное их было больше.
- Ублюдки, - зашипела Ксюша и я услышал звук трещавшей одежды, и шелест перепончатых крыльев.
Она мгновенно трансформировалась и расправила крылья. Встречный ветер поднял ее в небо. Бедные мальчики, самого сильного я оценил 3 уровнем силы, и то только на начальной стадии. Двоих она разорвала на части, усыпая шоссе истлевающими кусками гнили, остальные нырнули в сумрак.
Доверив интуиции вести мотоцикл, я подхватил летящую тень, и посмотрел на бой сквозь сумрак. Она была настоящим монстром, королевой ночи, в два раза больше каждого из них, подобно стервятникам они кружили вокруг нее, боясь напасть.
Веер "Смертельных перстов" вылетел с ее когтей. Лишаясь сил, принимая образ человека, голышом из Сумрака вывалились еще двое, разбиваясь об асфальт.
"Коса Мести" - артефакт доступный только вампирам, и убивающий только их, не знал я, что он в Москве. Старший из вампиров, крутил косой подобно восточному единоборцу, взявшему посох. Сумрак разрывался от силы артефакта желавшего вкусить вампирской плоти. Но почему Ксюша не видит опасности летящей со спины? Почему она так занята избиением одного, совсем забыв о более сильном?
Собрав сгусток силы, я зажег его и подобно пушечному ядру пустил в сумрак. "Фаербол" рос и ускорялся с каждым мгновеньем! Критическое попадание спалило дотла вампира, отбрасывая артефакт в сторону. Реакция, на которую способны только мы, позволила Оксане подхватит косу, и разрубить последнего из противников на две части.
Обнаженная и уставшая она вышла из сумрака, как раз, чтобы сесть за моей спиной.
Ей не было сейчас холодно, но все же я старался отвести глаза любопытных водил, которые таращились на меня везущего голую девицу по шоссе. Хотя я много думаю о себе, они таращились на нее – мою богиню.

* * *

Метро уже работало, и судя по всему Дима ждал нас внутри. Это верно, под слоями земли под телами и костями нас вряд ли сможет найти даже самое пытливое око. На станции было довольно многолюдно и шумно. Что вытягивает людей из постели в Новогоднюю ночь? А может, это засидевшиеся гости едут домой? Оставив "Харлей" у входа я накинул на Ксюшу свою, довольно длинную, куртку и повел ее во внутрь станции, там куда теплее чем тут. Даже если ты и вампир в облике человека, ты чувствуешь холод все так же.
- Отводи глаза, - шептал я ей на ухо, в то время когда она спотыкаясь, пыталась держаться за меня.
- Артефакт, он… Выпил мои силы… Мне надо… - она осеклась своего желания.
Я видел ее голодный взгляд, скользящий по людям. Мне не сложно было удержать круг невнимания вокруг нас двоих, но в такой давке, даже радиус в метр выпивал энергию не хуже среднего танатоса. Пройдя турникеты, стало немного проще, но все же я предпочел войти в сумрак и втащить туда Ксюшу.
Я увидел его сразу, едва вступил на ступени эскалатора. Дима стоял спиной к нам в самом низу шахты, я отчетливо видел пылающую бордовым гневом его ауру, пятна обиды и разочарования смешивались бурыми тонами.
Прости Дима, так получилось.
Он стоял не шевелясь с все больше нарастающим недовольством, словно не чувствовал нашего приближения. Словно не знал, что нам пришлось пережить.
Люди словно сонные мухи стали натыкаться друг на друга, садится на ступени, ложиться прямо на перила. Зевота объяла всех, слабость нагнетала, и я окружил нас сферой отрицания. Морфей – сон валил не нужных свидетелей, а Димик, все еще стоял не двигаясь.
"Фриз", незаметный из сумрака, но уже отчетливо видный в реальности сковал его часов на пять не меньше. Руки замерли, не успев дорисовать "Защиту Лужина", и стеклянный шарик, болтавшийся на запястье, был ни чем иным как "Сверло Миров".
"Фриз" – заклятье доступное магам начиная со 2 уровня, сон тоже заклятье не новичков, тем более превратить триста человек в сползающие по эскалатору сонные кучи надо иметь множество сил.
- Костя, сдавайся, - мягкий и до больного знакомый голос резанул мое сердце. Светлая дозорная, и не просто дозорная, а старший оперативник с холодной тоской смотрела на нас.
Тигр и пантера стояли за ее спиной, стыдливо поджимая когти. Не смогут они кинуться на меня, ведь я с ними не раз бывал в дозоре, не раз мы вместе рвали Темных, и не раз моя "сфера" спасала их от "огненных стен". Или все же Договор для них дороже дружбы. Что бы я с делал на их месте? Хорошо, что я не на их месте.
- Позволь нам уйти.
- Не могу. После трибунала пойдете куда захотите.
Оксана лишь мотала головой, понимая, что из зала трибунала нам уже не уйти. На ее руках смерть 6 вампиров, и на моих руках одна. Может и можно все списать на самооборону, но вряд ли это получится.
Взглядом я оценил расстояние от себя до "Сверла Миров", метров десять. Волшебница поймала мой взгляд.
Я толкнул Оксану к ледяной статуи друга, а сам тремя пасами очертил "защитную стену". "Паучье пламя", подвешенное на рефлексе Волшебницы разбивалось, одно за одним. Трансформы кинулись на меня, выпуская когти.
Сфера, усиленная стеной, не сможет долго их удержать. А мне много и не надо. Секунд пять, чтобы Оксана разбила артефакт, бурящий слои Сумрака и реальности, открывая портал в самое непредсказуемое место.
Ксюша спотыкаясь, упала на ледяного Диму пытаясь сорвать с замерзших рук стеклянную сферу.
- Быстрей! – кричал я чувствуя как "стена" начинает трещать под ударами перевертов.
- Я не пойду без тебя, - дернув сильней и цепочка лопнула освобождая артефакт.
Скользя и падая без сил Ксюша ползла ко мне держа артефакт, боясь раздавить его раньше времени. Я отдавал последние силы в свою "сферу". Волшебница перестала бомбить мою защиту, она пошла на крайние меры…
- УХОДИ!!! – кричал я одними губами, так как голос исчезал в страхе потерять снова любовь.
Она не испытывала злости, она Дозорная - ее долг защитить или уничтожить.
Оксана так и не успела понять момента когда рука закона коснулась тонкой нити ее регистрационной печати… Она ползла задыхаясь… Ползла ко мне... Глаза в глаза… Оперативница медлила ожидая трезвых поступков от меня.
- Ночной Дозор, именем Договора приказываю прекратить магические действия. Костя еще одно движение и я сломаю печать.
"Стена" упала, "сфера" развеялась…
Но не для того чтобы сдаться, а для того чтобы нанести удар.
Два "марева", в которые я вложил все сто процентов "кумуляции" и энергии впились в перевертов сминая их в мясные комья. Нет, это их не убьет, "регенерация" позволит им восстановиться, но с пол часа они в отключке.

Третье "марево" разбилось об "Жезл защиты" и я услышал хруст…
"Синий всполох"!
Я упал на пол, подхватывая дрожащее тело Оксаны, она не разлеталась прахом, так как жизнь ее оборвалась не так давно, но боль, агония чужой могучей силы съедала ее.
- Беги… - хрипела сквозь слезы она – Ради любви – беги.
Сгоравшие пальца, вложили мне в руки сферу.
Я целовал ее губы до тех пор, пока они не истлели в карающем огне. Я гладил ее волосы, пока те не осыпались пеплом. Прижимал ее тело, пока они не сгорело дотла.
- НЕ-Е-Е-Е-Е-Е-ЕТ!!!!!!
Крылья вампира распахнулись за спиной, клыки, царапая мне губы зудели от жажды мести.
- Зачем! Зачем ты это сделала!
Это был страх, настоящий страх в глазах волшебницы. Я чувствовал рост силы внутри меня, и она не могла этого не заметить.
- Именем Договора…
- Договора? Нет Договора между Тьмой и Светом, если она не жалеет любовь! Нет Дозора, справедливого, хранящего баланс мира! Нет инквизитора, который смог бы убедить меня в том, что я не прав. Изначальные силы глухи и безразличны ко мне.
- Костя, прекрати! – волшебница не требовала, она просила.
Я все уже решил! Я чувствовал рассвет, хотя он для меня не опасен. Пальцы плели смертельное заклятие, известное только некромантам, волшебница таковой не была.
- Развей "Танатос"! Я прошу тебя давай пойдем в инквизицию, тебя простят… - она не верила в то, что я смогу простить ее. Вокруг ее запястья заплясал хоровод "фаерболов". Этой группой можно армию уложить не говоря обо мне, но я сдаваться не мог.
- Ксюша, ради тебя…
Я поднял руку державшую смерть. Не знала Дозорная этого заклятья, для нее оно не чем не отличалось от "Танатоса"… Свет и Тьма напитала заклинание словно услышав меня…
"Серый молебен" нехотя отлепился от моих холодных пальцев и ударил в лицо.

Мир посерел, теряя полностью все краски, так умирают вампиры. Я чувствовал жар, проходящий по телу. Так умирают вампиры. Я не чувствовал сожаления – так умирают вампиры. Я не жалел ни о чем ведь так умирают Вампиры.
Волшебница разрядила групповой "фаербол" в третий слой сумрака, поняв свою ошибку… Но я погружался все глубже…
Мир исчез вовсе лишь ветра и песок хлестали меня… Но я шел глубже…
Контрастный мир блеклой травы и гуляющих молний средь сизых облаков… а я все опускался…

- Глупый, ну что же ты сделал? – она обняла меня.
Здесь не было счастья, здесь не было слез.
Я коснулся ее руки, живой, но холодной, значит такими становимся мы, после развоплощения.
- Зачем же?
- Потому что люблю…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Sv. Pavel
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, "...ибо крепка, как смерть, любовь.." (Песня Песней 8:6)
Такие составляющие любви, как верность и самопожертвование, показаны сильно. Но, как-то вот это колдовство...и ещё,у героев проглядывает готовность принести в жертву, если бы была такая возможность,уничтожить весь мир, и ближних, и дальних, ради взаимных чувств...это уже эгоистичная любовь, и любовь ли это?
Пишешь ты, Володь, классно, но вот по содержанию имею претензии. Wink
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По содержанию у меня у самого претензий хоть отбавляй. Wink
Бывает ли стыдно за свои рассказы. Да. Embarassed Но я его люблю... мой он, ничего уж не поделаешь. Фанфобилия на тему Дозоров, вообще занятие совсем не для христиан! Но так уж получилось...
Эх, надеюсь Бог не будет меня сильно ругать за то, что пользовался талантом не по назначению.. Rolling Eyes
Sv. Pavel
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Имакаев писал(а):
Эх, надеюсь Бог не будет меня сильно ругать за то, что пользовался талантом не по назначению.. Rolling Eyes

Smile А я надеюсь, что плодом твоего покаяния будет много творений во славу Господа. Very Happy
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8) Буду стараться
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> Владимир Имакаев Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: