Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книги пишут или они пишутся?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Господа сочинители! Вопрос к Вам!
Книги пишутся. Сами. Иногда вопреки воле автора
0%
 0%  [ 0 ]
Щаз! Как я решу, так и будет!
0%
 0%  [ 0 ]
Герои - тоже люди. Кто самостоятельные, а кто нет...
100%
 100%  [ 4 ]
Всего голосов : 4

Автор Сообщение
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 6:37 am    Заголовок сообщения: Книги пишут или они пишутся? Ответить с цитатой

Sv. Pavel писал(а):
Конечно, автор является богом для соих творений (кого миловать - помилую, кого жалеть - пожалею) Smile , но, моё мнение, что Кощея или надо было всё-таки ожесточить, или помиловать.
А может, продолжение напишите?

Павел, не все так просто Wink
Не всегда авор знает наперед, как поступит его персонаж. Авторитетно заявляю! Меня, когда "Мир..." вышел, многие обвинили за то, что я "убил разбойника Дона". Мол, жить бы тому и жить! А я-то его не убивал... Это сделал Карл, и совершенно помимо моей воли. Юстина в курсе! Smile
А вот во второй книжке мы наоборот планируем грохнуть парочку героев, а они все никак не убиваются и не убиваются Smile

Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.РУ
Живой Журнал

Последний раз редактировалось: Сказочник (Чт Июл 20, 2006 6:49 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sv. Pavel
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказочник писал(а):
Не всегда авор знает наперед, как поступит его персонаж. Авторитетно заявляю! Меня, когда "Мир..." вышел, многие обвинили за то, что я "убил разбойника Дона". Мол, жить бы тому и жить! А я-то его не убивал... Это сделал Карл, и совершенно помимо моей воли. Юстина в курсе! Smile
А вот во второй книжке мы наоборот планируем грохнуть парочку героев, а они все никак не убиваются и не убиваются Smile

Smile Ну и дисциплинка у вас. Надо построже с ними, Олег, а то совсем без автора научатся обходиться. Smile
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уже! )))

Живой Журнал
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы знали как я обрадовался когда один из моих героев воскрес, и говорит мне "Дурень, ну умирал я вообще" Я его мол, ну вот так и так получилось, и тем более спастись ну никак не мог ты..." "А он мне так все объяснил что словно он от начала книги умирать и не собирался и все было готово к моменту когда он спрячется от всех...
Вот такие хитрицы... живучие Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Sv. Pavel
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Имакаев писал(а):
Вы бы знали как я обрадовался когда один из моих героев воскрес, и говорит мне "Дурень, ну умирал я вообще"

Это что ещё за обращение к автору? Где почтительность? Где благоговение перед создателем? Very Happy
А вообще, офтопим по-чёрному в чужой теме.
8)
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sv. Pavel писал(а):
А вообще, офтопим по-чёрному в чужой теме.
8)

Уже нет Wink

Живой Журнал
Lara Lond
Cказочница

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...А я вот и не знаю, как голосовать. Доля истины, мне кажется, есть и в первом, и в третьем вариантах ответа. И книги "пишутся", и герои самостоятельность проявляют. У меня однажды заявился на середине повести новый персонаж, которого ну никак не планировалось. Я ему: "Вас тут не стояло", а он и в ус не дует. Пришел, что называется, с вещами - "Я тут остаюсь".

Лара
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана
Cказочница

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Лара, рассмешила: "Вас тут не стояло!" Laughing
А вообще согласна целиком! Я тоже разрывалась между третьим и первым пунктом! (Ох, Лара, Лара! 8) )
А ещё Оля никак не хотела связываться с Кириллом (она ведь любила Ромку!). Я её уговаривала: "ну, потерпи, двочка: так нужно для сюжета!"
Пришлось даже беса ввести ввиде Убитой Любви. Только тогда всё получилось!
А говорят: как автор захочет, так и будет!

А Кощея мне до сих пор жалко! Чувствую себя перед ним виноватой...
Понимаю: справедливость и всё такое... но жалко, блин!

А как вам фразочка ап. Павла, что мы будем ангелов судить?
Я пробовала ей прикрыться, спасая Кощея, но Фёдор громыхнул: СУДИТь, а не ОПРАВДЫВАТЬ!!! (типа я и так черезчур лояльна ко всякого рода бесам!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно... Я ввел третий пункт для тех, кто разрывается между первым и вторым... Для меня это было очевидно Smile
А вообще, девушки, мы ждем вас в чате! Smile

Живой Журнал
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> Библиотека Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: