Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

и был день

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: и был день Ответить с цитатой

И был день…
Зимний день в Кр-ске, как ночь. Утром на работу – темно, вечером с работы – опять темно. «Снег валит.. с утра до ночи… …разболелись инда очи …вся белешенька земля». Почему-то от квартиры мне всегда отказывают именно зимой. Хозяйка хаты сообщает сию весть в подпитии, жалеючи меня, с использованием скверных слов в адрес своих детей. Которым че-то не зажилось в Германии, и они вернулись в Кр-ск и спешат сделать в квартире путний ремонт к Новому году.
Переезжаю тринадцатый раз. Найти нормальное жилье в этом городе – как снег весной в Ташкенте. Расхлябанные двери подъездов, замызганные остановки и фонарные столбы пестрят отчаянными буквами «аккуратная семья срочно снимет без посредников, оплату и порядок гарантируем!!!». Телефоны с них никто не отрывает. Желающих снять – море, сдать – капля. И цены стремятся к плюс бесконечности. Пользуясь нездоровым ажиотажем, посредники дерут три шкуры. А что делать, если шкура только одна? Молится Богу, как впрочем, и всегда. Он ответит. Он поможет. Он не оставит.

Нашли большую комнату в общежитии, центре города. Минусы – там не стоит сантехника (нас клятвенно уверяют что «усе будет» к заезду), плюсы - дешевле и без отстегиванья кровных денег риелторам.
Переезд немного похож на препарирование жизни. Маленький холодильник я оборачиваю пупырчатым полиэтиленом. Телевизор- мама подарила - садим в пенопласты и в короб. Комодные полки крепятся клейкой лентой к его бокам, чтоб не шамкали. Утюг оборачиваем полотенцем, табуретки связываем валетом. Посуды, картинки, штучки-дрючки…Все то, что обычно сокрыто от очей людских, вытряхивается в коробки, сумки и пакеты, заскотчивается и выносится на снег. Вещи жалобно жмутся на морозе, стесняются, под любопытными взглядами аборигенов. Они не понимают, почему должны покидать дом, к которому привыкли, и трястись в тесной Газели, разместившись в неудобных позах.
Процесс руководства переездом осуществляет муж. Когда он говорим всем, что кто должен делать - он почти счастлив. Грузчики таскают манатки на восьмой этаж, я караулю оставшийся скарб на улице, медленно замерзая. Сашка, просит поддержать дверь, прихватываю мое любимое сиреневое ведро – в него набиты порошочки и шампуньки. Тресь – ведро падает на бетонные ступени крыльца, и часть дна раскрашивается на кусочки - схваченный морозом пластик хрупкий, как стекло.

Все перетаскано. Шустрый муж - винтит розетки, собирает шкафы и тихо ругает горе-отделочников, и строителей дома, которым надо руки оборвать. Потом просит у Бога прощенья за гнев. Потом находит течь в кране: «Нет, ну как тут не ругаться, скажи, жина моя? У меня внутренний кянфликт!».
Я устала. Пытаюсь вставить ящичек в столик. Ящик не поддается. Сашка ехидно смеется и дакает: «да-а-а, жина моя!!!». «У меня математическое образование», - не выдержав, взвизгиваю я, и плачу, не всерьез, а от усталости.
Садимся на диван и пьем чай, по-восточному, свежий и крепкий, не в пакетиках.
Переехали.
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 21:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аниточка... ну, с переездом!

(Про вещи на морозе - хорошо сказала. Smile )
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юстиночка. Вчера мы залили соседей. Shocked Молюсь, чтоб наша любовная лодка не разбилась о быт. Surprised
Как нога? Симастьянка был в гостях? Передала мой поклон и благословения? оч за нее переживаю Twisted Evil
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 15:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ёй! Ну держитесь там!
Да, Симастьяна заходила. Приветы и благословения передала. Спасибо! Smile
Болтали мы с ней в основном о Таллине, да. Laughing
Надеюсь, Господь все усмотрит и устроит!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: