Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интервью с батюшкой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> О вере, Христе и христианстве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 20:07 pm    Заголовок сообщения: Интервью с батюшкой Ответить с цитатой

Интервью со священником Сергеем Журавлевым, архиепископом Православной Реформаторской церкви
http://impacttelevision.org/index.php?option=com_content&task=view&id=60
Стоит посмотреть!

Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.РУ
Живой Журнал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Олег. Только сейчас появилось время послушать это интервью. В самом начале которого я готова была ответить Вам, что особенно меня зацепило, так это пробуждение невесты. А когда в конце был поставлен последний акцент, я вообще выпрыгивалла с туфель от восторга. Да! Это будет! Об этом говорят пророки и, более того, мы видим уже первые подтверждения в виде восстановления скинии Давида, падшей некогда. С Сергеем Журавлевым я познакомилась в конце 90-х, когда он проповедовал в нашей церкви. И тогда же он впервые научил меня пить Дух Святой. У меня никогда еще проявлений никаких небыло и до сих пор ни разу не падала от возложения рук или др. образом. Но Дух Святой с тех пор пью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как Его пить?
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструкция по распитию Духа Святого:
Начинаем с того, что входим в Его присутствие путем славословий, пения на любом языке, поклонения в Духе и истине. Можно танцевать для Него. Главное делать это от всего сердца. Можно читать Писание и, таким образом, войти в Его присутствие. Можно думать о Нем, восхищаться Им, благодарить. Можно кому-то рассказывать о Нем. Чем чаще мы практикуем входить в Его присутствие, тем быстрее входим. Он настолько пропитывает тебя, что это можно сравнить с мокрой губкой, в которую подливают влаги. Напротив, если ты давно сухой, то влага Божьего присутствия отталкивается от тебя, стекая снаружи, подобно воде стекающей по сухой губке. Отец Сергий предложил нам взять в руки визуальный бокал, затем начал просить Дух Святой наполнить бокал радостью, любовью, исцелением, утешением, мудростью и каждому по потребностям. Когда мы это выпили, кто как, а я честно была пьяна. С тех пор живу по принципу: с утра не выпил - день пропал. Но я думаю, что это ни для кого не новость, в смысле, что это всем доступно, всем известно и всеми практикуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> О вере, Христе и христианстве Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: