Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Записки бывшего харизмата
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> О вере, Христе и христианстве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, проблема в себе, любимом. Если я буду любить Бога, буду и братьев любить (так Библия говорит и это не раз сама проверила). Если я вся такая замечательная: замечаю чьи-то недостатки, чью-то нелюбовь, посторские грехи и несовершенства, тогда мне нечего в церкви делать. Создам свою совершенную церковь и деноминацию. Но что это, господа? Не бунт ли, не козлинная ли натура, стремящаяся все потоптать плохое и хорошее, оставив без пищи детей Бога? Давид почитал грехом поднять руку на Саула. Кто мы такие, когда смеем поднимать грязное белье пастеров? Даже учавствовать в этом, молчаливо соглашаться, кивать головой, думать, что должно быть оппозиции в церкви. Если я Бога люблю, мне это противно. Как с этого выбраться? Через покаяние. В меня с семимесячным Сашкой на руках однажды стрелял из газового пистолета сын уважаемого пресвитера местной церкви. Так что мне после этого, разочароваться в Боге? Не дождутся! Есть две реакции на грех в церкви: осуждение или ходатайство. Я выбираю второе, т.к. о первом учения в Писании нет. Или я не права?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shabo писал(а):
Давид почитал грехом поднять руку на Саула.

Аминь

Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.РУ
Живой Журнал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще про любовь. Как можно полагать, что умеешь любить, если не любишь своих врагов и обидчиков? Как научиться их любить, если тебя не будут обижать, предавать, воровать и т.д.? Это огромный полигон для тренировки любви - церковь, семья, друзья, т. е. ближние. От посторонних не так больно. Я любить училась очень больно. И учусь еще. За то есть результаты. Когда приходим на служение в женскую тюрьму(собирается ок. 200 чел.), я могу даже слова не сказать, а любовь кним из меня прет. Они это чувствуют. Свидетельствуют об исцелении, изменении жизни и т.д. А я могу просто обнять ее и молчать. А она плачет или улыбается и расцветает.
Игорь Серов
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мы любим Бога нам ненавистен грех, сам Иисус испытывал чувства ненависти (Отк. 2). Есть человек, которого должно любить и есть грех, который в человеке и который любить уж никак нельзя.
Помимо осуждения и ходатайства существует такая вещь как факты. Вот история, приведенная выше, о сыне пастора с пистолетом. Что это, к осуждению? Нет. Бог его осудит и его отца. Вот это просто факт. Факты - это плоды и эти самые плоды далеко не в пользу "христиан". Если же говорить о фактах, сразу возникает реакция "не суди", но это не суд, это факт, т.е. плод. Иисус говорит: "По плодам их узнаете их" Не по болтовне или еще чему то, но просто по фактам. Факты же говорят сами за себя.
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давид почитал грехом поднять руку на Саула.
однако, он не остался в одном собрании с бесноватым помазаником, а бегал от него, как заяц...
и кто такие пастора, носящие грязное белье? Они ли "душу положат за овец своих"?
учение, запрещающее какое бы то ни было обсуждение действий
жалею что подняла эту тему.
прощаюсь
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

считаю учение строго запрещающее любое обсуждение, а уж, тем паче критику действий лидера церкви (как бы абсурдны и греховны последние ни были!!!) не имеющим четкого библейского обоснования, фундамента.
Теперь уже окончательно прощаюсь (в смысле в топике), извините что подняла эту острую тему.
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита, не кипятись. Ты правильно тему подняла, если многим болит. Обсуждать и критиковать надо, но есть такая вещь как субординация. И не меньший старшего судит и покрывает, и учит , и наставляет. Если дошло до того, что пастор упал в грех, уйди из той церкви. Знаю пастора, который регулярно стал бордель посещать. В Днепропетровске. Он потерял церковь. Т.Е. люди ушли. Но есть маленький нюансик: грех от человека надо отделять. Грех осуждать, а за человека ходатайствовать. Это работает! Через такой подход Господь поднял многих упавших. Есть факты. Бог дает человеку шанс, видя его сердце, или не дает. Если у нас есть духовное оружие - Слово, надо аккуратно им пользоваться, не рубать направо и налево.
Игорь Серов
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита, радуйся ибо Господь открывает тебе, что есть истина, а что есть подмена истины. Правда, это весьма болезненный процесс... Как говорит мой друг Юрий из Красноярска, когда из тьмы выходишь на свет - болят глаза. Иногда, это приводит даже к слепоте, т.е. ожесточению сердца.
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 14:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita писал(а):
считаю учение строго запрещающее любое обсуждение, а уж, тем паче критику действий лидера церкви (как бы абсурдны и греховны последние ни были!!!) не имеющим четкого библейского обоснования, фундамента.

Вот мы и обсуждаем. Каждый высказал свою точку зрения. Высказал вежливо и аккуратно. Но видно тема сама по себе больная...
Не уходите, не убегайте. На то мы и братья с сестрами, чтобы нормально общаться. А если надо, то просто принять друг друга даже с отличающимися точками зрения. Smile
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 16:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно усиленно молиться за пасторов. А уж если впал в грех - всем миром молиться. Пастора такие же люди как и мы, но вот атаки врага на них усиленные. И победить в этой борьбе можно только любовью и молитвой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 16:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - за. Кто завтра со мной на посту?
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 17:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я завтра так и так в посте, могу за пасторов, присоединяйтесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> О вере, Христе и христианстве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: