Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Молитвенный лист СКАЗОЧНИКОВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> О вере, Христе и христианстве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кенга
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 20:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
thebogdan
Особа приближённая

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 6:02 am    Заголовок сообщения: Брат моей жены ослеп - помолитесь об исцелении! Ответить с цитатой

Младший брат моей жены ослеп, ему больно смотреть на свет, все видит в дымке, бесформенно. Ему 19 лет, зовут Давидом. Верующий, музыкант-самоучка, красиво рисует. До этого здоровье было нормальным. Эта потеря зрения совершенно неожиданна. Помолитесь об исцелении и об утешении семьи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молюсь .
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Господи, спаси, пожалуйста! Во имя Христа!
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 19:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я впала в сильное искушение, помолитесь за меня, чтобы Господь укрепил...
Дима
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 22:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тзебогдан, буду молиться. И за вас Тётя Света тоже обязательно!
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Храни тебя Господь, Светулькин!
Держись, пожалуйста!
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 16:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуль, молюсь о том, чтобы тебе увидеть точку опоры в слове Божьем в твою ситуацию, чтобы тебе все преодолевши, устоять, победить, стать сильной и укреплять других. Дам тебе такое место:
Второзаконие 33: 25-27; Колоссянам 2: 14-15; Галатам 5: 1.
Это нормально, девочка, что ты такое проходишь. Господь так формирует в тебе христианский характер. Он ситуацию контролирует. Доверься Ему. Он за тебя. И я тоже. Буду молиться, пока не пройдешь этот участок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 0:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, дорогие мои.
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, когда я вчера молилась за тебя, Господь сказал, что дает тебе царское достоинство. Принимай.
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 23:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра лечу с мужем в Дублин. Возвращаюсь 15-ого. Помолитесь, пожалуйста, чтобы полет туда и обратно и пребывание в Ирландии было нормальным.
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 16:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, как съездили? Думаю, правильно будет писать на молитвенные нужды слова благословения. А то я молилась, например, может еще кто, а вам ничего не известно.
симастьяна
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 18:07 pm    Заголовок сообщения: молитвенный лист СКАЗОЧНИКОВ Ответить с цитатой

А Анита замуж вышла! А за меня молитсь ещё. Всё что-то откладывается, проблемы какие-то постоянно. Молимся о встрече на Новый год.
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Вернулась. Спасибо за молитвы огромное! Съездили мы замечательно. Постараюсь сегодня начать выкладывать фотоотчет в Живом Журнале.

Так рада за Аниту!
Sv. Pavel
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я поздравляю Аниту

Велик Господь! Он отвечает на молитвы и исполняет желания сердец Своих детей.
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аниточка, рада за тебя от всей души, поздравляю. Пусть у вас медовым будут каждый год. И чем больше лет, тем медовее!
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 15:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тут подумали-подумали и решили, что проблему издания христианской художественной литературы надо как-то решать. А также подумали, что любое мероприятие хорошо начать постом и молитвой. Что и собираемся сделать. Предварительно пост предполагается в среду, но пока еще точно не договорились.

Статью, с которой началась дискуссия, и последующие комментарии читать здесь: http://www.4oru.org/slovo.11421.1.html
Sv. Pavel
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо христианам псевдонимы хорошие, тогда и книги издавать и покупать начнут. Можно двойные.
Например, Юстина Южная - Достоевская, Елена Шабо - Аделаджа, Св. Павел Ледяев - Антиохийский. Laughing

А если серьёзно, то проблема, действително, существует. И я присоединюсь к посту и молитве, когда определите день.
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 15:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вроде - среда. Кто не может - четверг.
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 17:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к молящимся в среду - четверг и к постящимся в четверг. Во время молитвы всплыла такая настойчивая мысль, что надо прежде определить целевую читательскую аудиторию, а затем уже писать в рассчете на нее. Надо видеть своего читателя и обращаться к нему, тогда будет востребовано. И еще, мне кто-то когда-то предложил писать женские романы. Я их вообще не читаю, современные женские романы. Мне не интересно приторно-сладко-страстно-греховное чтиво. А что, если писать для женщин, затрагивая их болезненные точки, изливая бальзам святой, чистой, христианской морали, не ссылаясь на Библию, исключая христианский сленг, шокируя нестандартным, нестереотипным поведением героев?

Юля, зашла только что на ЖЖ, смотрела твой фотоотчет. Очень рада за тебя. Особенно впечатляет соединение цвета и ландшафта. Здорово. Молодец!
симастьяна
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 18:17 pm    Заголовок сообщения: молитвенный лист СКАЗОЧНИКОВ Ответить с цитатой

Я бы прочитала такой роман! Молюсь с вами. А вот поститься здоровье не позволяет. Жаль. А вообще, я думаю на каждого писателя (хорошего) найдётся свой читатель. В церковь ходят люди с разным образованием и уровнем развития. Одному нужно одно, а другому другое. В одном уверена, что мы должны показать другой мир. Не тот, что показан в Доме-2, например. И ещё, люди как всегда жаждут хлеба и зрелищь. Так что произведения должны быть хлебом для них. Но и зрелещны. Написаны живым языком. Вот за это и надо молиться. За повышение духовного и профессионального уровня писателей и поэтов.
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 19:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shabo писал(а):
Присоединяюсь к молящимся в среду - четверг и к постящимся в четверг.

За это - спасибо!!
Цитата:
всплыла такая настойчивая мысль, что надо прежде определить целевую читательскую аудиторию, а затем уже писать в рассчете на нее.
Ценна мысль, но в ней нужно осторожным быть! Все же мы пишем то, что есть в нас и ТО, ЧТО МЫ ХОТИМ СКАЗАТЬ, а не то, что от нас хотят услышать Wink
Цитата:
Надо видеть своего читателя и обращаться к нему, тогда будет востребовано.
Ну, в общем-то, аминь! Smile
Цитата:
И еще, мне кто-то когда-то предложил писать женские романы. Я их вообще не читаю, современные женские романы. Мне не интересно приторно-сладко-страстно-греховное чтиво. А что, если писать для женщин, затрагивая их болезненные точки, изливая бальзам святой, чистой, христианской морали, не ссылаясь на Библию, исключая христианский сленг, шокируя нестандартным, нестереотипным поведением героев?

Ох, а вот это слооожноо! Но важноо!
Smile

Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.РУ
Живой Журнал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shabo писал(а):
Юля, зашла только что на ЖЖ, смотрела твой фотоотчет. Очень рада за тебя.

Спасибо большое! Я сама тоже так рада, что все получилось.
И за молитвы спасибо!
А. Каракула
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shabo писал(а):
И еще, мне кто-то когда-то предложил писать женские романы. Я их вообще не читаю, современные женские романы. Мне не интересно приторно-сладко-страстно-греховное чтиво. А что, если писать для женщин, затрагивая их болезненные точки, изливая бальзам святой, чистой, христианской морали, не ссылаясь на Библию, исключая христианский сленг, шокируя нестандартным, нестереотипным поведением героев?

Я тоже не люблю женские романы, в т.ч. христианские женские романы (читала американские вполне приличного качества и содержания). Но думаю, что такие тоже нужны, хотя бы чтобы любительницы этого жанра не читали всякую грязь. Если кто заинтересуется могу подкинуть идею книги и сюжетов 10.
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, это не новость для вас, но у меня еще есть мысль и тоже настойчивая. Дело в том, что мы много говорим о Боге, но практикуем ли постоянно пребывать в Его присутствии? Если практикуем, если наполняемся Духом Святым каждое утро, если с утра так исполнишься Его присутствием, растворишься в Нем, что это уже не ты, а все во всем Христос, то тогда становишься настолько горячим и прозрачным, что это уже и не ты вовсе. А если так постоянно жить, что тогда мы будем писать? И как писать? Я еще раз говорю: " Мне до многих из вас в профессиональном смысле еще кушать и кушать. И я тоже не каждый день так могу входить в Божье присутствие". Но я знаю, что это такое. Знаю как можно быть пьяной от Д. Св. Знаю как это отражается на работе, на служении, на общении. Знаю, что как этот огонь привлекает людей. Безусловно, когда пишешь в таком состоянии, то написанное - это отражение твоей души, но душа то обновленная. Она то поет, то плачет. Вообщем я против теплости в христианстве. Я за огонь! А особенно для творческих людей.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> О вере, Христе и христианстве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Перейти: