Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Размышления о разном
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А. Каракула
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 13:24 pm    Заголовок сообщения: Размышления о разном Ответить с цитатой

Недавно я поучаствовала в двух конкурсах (о результатах не спрашивайте, хвалиться нечем), в которых отметились и другие христиане и кое-что поняла про себя и для себя.

Наших сразу можно вычислить по библейским сюжетам, аллегориям, второстепенным верующим героям и т.д. И так меня радует, что христиане пытаются писать так, чтобы их читали неверующие во Христа, и не сразу гневно накидывались, обвиняя в открытой проповеди христианства, а все-таки что-то для себя извлекали. Не всегда, конечно, получается, но ведь стараемся.

Приходят разные мысли. С одной стороны, я прочитала несколько рассказов Пелевина и один его роман, где открыто проповедуется восточный мистицизм, буддизм, все, что угодно, и никто его никогда за это не ругал. Наоборот все хвалят. НО вряд ли роман проповедующий Христа был бы принят в мирском издательстве. С другой стороны, прочитала "Алхимика" Коэльо, где в аллегоричной форме преподносится много христианских идей, и около христианских правда тоже много.

Как христианка, я хочу, чтобы то, что я пишу славило Бога, отражало мои взгляды и помогало людям узнать о Боге, так как я хотела бы прежде всего писать для неверующих. Я встаю перед диллемой: как рассказать о моих ценностях так, чтобы было ясно, но не морализаторски. Мне самой, честно говоря, такие рассказы, где все схематично черно-бело, "делай так и так!" не нравятся. С другой стороны, из-за того, что уже многие годы, мне приходилось жить, выбирая кому что говорить, а о чем промолчать; рассказывать людям о Боге не в лоб, а маленькими дозами, исподволь на протяжении долгого времени. Поэтому у меня есть склонность, писать несколько расплывчато, что, к сожалению, людям становится вообще непонятна духовная составляющая того, что я хотела донести.

Недавно читала статью американского писателя Рэнди Ингермансона. Он христианин. Вот что он пишет: "Одна из моих ценностей - это поиск истины. Я ищу истину, не зависимо от того, входит ли она в мои планы или нет. И если я нашел ее, если я считаю, что она важна, то я пишу об этом. Я верю, что мы, писатели, ответственны за это. Мы были рождены с талантом играть словами и идеями. Мы много работали, чтобы развить этот талант. Наш долг использовать его. ...Когда ты пишешь художественную литературу, ты смотришь в себя в поисках истины. Ты можешь обнаружить то, что не понравится тебе. Ты можешь обнаружить то, что не понравится другим. Когда это происходит, то тебе нужно решить, что ты ценишь больше популярность или возможность рассказать истину. Я надуюсь, что вы решите рассказывать истину. Потому что художественная литература на самом деле- истина"(перевод мой).

Если вы уже до сюда дочитали, я просто хочу открыть дискуссию. Если вам интересно, я бы хотела послушать ваши мысли по этому поводу. Для чего вы пишите (ваши внутренние мотивы)? Для кого (какова ваша аудитория?) Есть ли у вас цель, как у писателя? Каковы ваши ценности, как писателя? Как нам доносить свои ценности до читателей? Должно ли быть у художественного произведения, так называемое, правильное богословие? Есть ли у нас, как людей пишущих ответственность говорить об истине, и в какой форме? и т.д.

В общем, приглашаю к размышлению и обсуждению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 13:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с Вами случайно не на одних конкурсах гуляем?
Я вот Царкон и РБЖ - DJMrTwister

Если Вы там то под каким ником?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 13:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь по теме.
Для чего вы пишите - еще полгода назад я бы утверждал что для себя родимого а кто хочет и заинтересован, пусть берут и читают. Сейчас когда за плечами небольшой опыт. Отзывы. Понимаешь что твои работы заставляют думать. подталкивают к поступкам. готовят почву.

Для кого (?) - для будущих христиан. Но так чтобы и верующим не страшно было читать. Хотя даже так. Пишу так чтобы христиане могли не стесняясь дать читать книгу неверующему другу. И потом на почве романа завязалась евангелизационная беседа.

Есть ли у вас цель, как у писателя? - частично меркантильная - чего греха таить, писать так чтобы не быть стыдно, чтобы по книгам ставили фильмы, читали люди и думали, а за комплементы не стыдно было бы сказать - это сделал Бог!

Каковы ваши ценности, как писателя? - каждая душа задумавшаяся о жизни.

Как нам доносить свои ценности до читателей? - делать с максимально отдачей то что Бог кладет на сердце

Должно ли быть у художественного произведения, так называемое, правильное богословие? - не доконца понимаю о чем речь. Если чтобы все было и все покаялись в конце.??? Мне больше по душе вариант ненавязчивого Евангелия... Читали "Парадиз" Просто я получаю много отзывов, и от неверующих тоже. Народ читает и задумывается.

Есть ли у нас, как людей пишущих ответственность говорить об истине, и в какой форме? - истина она многогранна, а вот говорить об Истине мы должны, и не важно как, пусть даже это притча и Истина изображена как лев Аслан.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
А. Каракула
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 14:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОлодя, как быстро вы отозвались!

Вы здорово написали насчет того, "чтобы не стыдно было дать неверующему". Ужасно, что может быть стыдно, правда?

Да-да, мы с вами на одних и тех же конкурсах были. И кстати, на РБЖ я оценивала ваш рассказ.

Про богословие я вот к чему. В частности, на эту мысль меня натолкнул ваш рассказ об ангелах на Царконе. На мой взгляд, именно в этом рассказе "неправильное" богословие с христианской точки зрения. ИМХО. Если хотите могу написать в личку.
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 14:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и не в личку. Как раз проведем разбор, посмотрим с разных сторон на вопрос богословия в худ. произведении
И все же интересно под каким ником я Вас знаю. Вотэто можно и в личку если стесняетесь при всех Smile
А. Каракула
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 14:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет совсем не стесняюсь. Отправила, а потом подумала: "Сама то не представилась."

Я участвовала в обоих конкурсах под ником "колибри", правда в разных написаниях. Кстати, именно ваш отзыв на мой царконовский рассказ "Половинки винограда" навел на размышления, что я пишу так, что уже и непонятно, что к чему. Спасибо.

И заодно поздравляю вас с выходом во второй тур.

В РБЖ вы мой рассказ не читали, если хотите, то он под номером 003. Буду рада услышать ваше мнение. А мой отзыв был первым в вашей ветке "Эхо судеб".

Насчет анегльского рассказа. Кстати, в моем списке его не было. Как я писала раньше, меня очень радует когда понятно, что пишут христиане. Ничего не буду говорить о сюжете, стиле и т.д. Рассказ достойный, хоть и "ангельская" тема избита.

Я думаю, что сама идея рассказа (так как я ее поняла, прочитав рассказ): много молись, наполнится чаша и тогда получишь право на чудо, очень далека от евангелия. Центральной идеей НЗ является благодать. Все по благодати: спасение, христианская жизнь, все, что в ней происходит и в т.ч. и чудеса. Мысль вашего рассказа очень сильно отдает "махровым" законом. Ты мне - Я тебе. И в этом то я и вижу неправильное богословие. Может от этого и произошло сравнение с иеговистами?

Молиться важно и нужно, всегда, чтобы осознавать свою зависимость от Бога, находиться в постоянном осознании Его присутствия в нашей жизни, иметь близкие доверительные отношения ребенка с Отцом.
Я сталкивалась с верующими, говорящими смертельно больному христианину, что он не выздоровеет, потому что мало молится или потому, что у него нет веры. Может поэтому я так реагирую, конечно, но мне кажется, что духовная идея вашего рассказа искажает смысл благой вести, тем более, что он адресован неверующему читателю.

Может я неправильно поняла саму идею рассказа?
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 15:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!

"С другой стороны, из-за того, что уже многие годы, мне приходилось жить, выбирая кому что говорить, а о чем промолчать; рассказывать людям о Боге не в лоб, а маленькими дозами, исподволь на протяжении долгого времени. Поэтому у меня есть склонность, писать несколько расплывчато, что, к сожалению, людям становится вообще непонятна духовная составляющая того, что я хотела донести. "

У меня так сейчас стало происходить в поэзии. С Володиными выкладками согласна. Кстати, Володя! поздравляю с выходом во второй тур!
А у самой у меня ответов пока нет. Трудная задача у нас, если честно.
Я тоже учавствовала в Царкое. Это вообще-то, первые рассказы в моей жизни. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Половинки винограда я не читала, обязательно прочту. А насчет искажения истины в Синем Ангеле - мне кажется, что не нужно так глубоко копать Smile Мы же получаем ответы на наши молитвы? Получаем!
кенга
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 16:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ссылки на произведения? Я понимаю, что это не напрямую касается предмета обсуждения, но уж очень интересно почитать.
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 17:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А. Каракула, видела твою статью в номере "Для тебя". Поздравляю. Smile

Прочитала твои размышления... думаю...
Хотела бы написать нормальный, развернутый ответ, но последнее время сидеть за компом долго не могу. Sad Как только (даст Бог) выздоровлю окончательно, надеюсь, напишу.
А. Каракула
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 17:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана,

я не про Синего ангела. А про другой рассказ. Он назывался Служба 33:3, что-то типа этого. А вы какие рассказы написали? Прочитаю, обязательно выскажу мнение.

В ритме конкурса, я едва успевала прочитать. ЧТобы написать отзыв, мне нужно время переварить, а его обычно совсем нет. Так что просто поражаюсь активности Володи-Джея в форумах конкурсов.

"Половинки" лучше читайте в "Для тебя". Я его доработала, исходя из отзывов на Царконе. Хорошая это штука- критика.
А. Каракула
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 17:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,
спасибо. Буду молиться за твое здоровье.
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 20:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я перепутала, я прочитала все три Володиных рассказа, и все три мне понравились, хотя напрямую не говориться о христианстве, но то что писал христианин - чувствуется, а это главное.
А вот ссылки на мои рассказы:

http://www.tsarkon.ru/lite/vwork.php?idw=544

http://www.tsarkon.ru/lite/vwork.php?idw=662
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 20:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала "Половинки винограда" Написано хорошо, по-моему. Живой рассказ. Но прямой параллели с благой вестью не усмотрела. Смутило многое. Например, благовествестник, все время хочется с мусульманством увязать. Господь, который кинул из жалости виноградину - как-то жестоко, а не милостиво мне показалось в отношении Адама. Но это все мое ИМХО и только. Да и не спец я в прозе.
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 23:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо сестрички за поздравления

О Службе 33:3
Вот такой отрывочек там есть....
"– Как же… Мой вообще уже ничего не делает… Когда ему было пятнадцать лет, то и ему выдали право на чудо. Заслуженное!
Я понимающе покачал головой. У нас же как, незаслуженные чудеса случаются намного чаще. Хотя нам приятней исполнять заслуженное! "

Чудеса по благодати происходят намного чаще и даже в моей жизни. Но здесть хотелось показать момент из писания о чашах с молитвами святых, и что если мы верны в молитвах ответ обязательно прийдет. Вот парень Михи, разочаровался, перестал молится и в итоге пришло озлобление. А ведь Бог не всегда отвечает на следующий день. Просто вот несколько мест из Писания на которые я опирался.

Откр.5:8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.

Иер.33:3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

Иак.4:3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Спрашивайте если еще что не понятно Smile
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing О моей активности))) У меня работа спецефическая, бывает пару часов полного напряжения и мозги потом сутки отходят, а бывает между поломками полчаса-час времени. У нас кто как это время использует, кто кино смотрит, кто подремать пытается, я же читаю рассказы и комментирую. Вы же видели я не претендую на право истины, говорю толкьо то что кажется мне сомнительным и непонятным. Если бы на работе можно было еще и книги писать, то вообще была бы красота, вот только мне сосредоточится в этом русле не получаетсяя.
А так есть время - комментирую. Правда, кое где все же халтурил, оставляя всего 2-3 слова.

Еще раз перечитал всю ветку нашей беседы.
Юльча, давай поправляйся, мы усиленно за тебя молимся.
Света, тыои рассказы отличные в плане христианской морали. Если бы они учавствовали в конкурсе на подобии "для Тебя" тоя думаю и оценки были бы выше.
я не могу сказать что я профи, или что-то понял секретного))) Но то мальнекое что ухватил, поделюсь и если сочтете полезным буду рад, а нет, то надеюсь вы не обидитесь что какой-то Джей вас пытается чему-то учить. И это не шаблон по которому предлагаю всем работать, а просто мои наблюдения.

Мой ключик - писать для мирского человека. Ориентироваться на него. Понять что ему нравится. Грубо говоря какого червячка он любит и готов проглатить? Естественно я отбрасываю амморальность, постельные сцены, извращения, нецензурную речь.
Но я пишу о фантастике, бытовой или нет. Пишу немного с детективным уклоном. Предаю вид легкого мистицизма. Стараюсь облегчить диалоги. Суть чтобы была на поверхности, но идея зарыта глубже. Если человек глотает "червячка" то под ним он находит христианскую мораль.
Например
Служба 33:3 - история с волшебным шаром чуда, ангелы хранители о которых так любят говорить даже неверующие. И тут я показываю что они рядом день и ночь. Они хотят помочь, они ждут когда ты начнешь что-то делать, или хотя бы молиться. На форуме понравился отзыв девушки которая сказала - "мне не по душе что рядом со мной кто-то топчится и подглядывает" А вот так то... Эти кто-то потом еще и книгу со всеми твоими делами принесут пред Белый престол. Народ начал думать. начал размышлять. Я сдружился с некоторыми участниками, и почти со всеми у меня пошли беседы на духовные темы. Считаю что цель достигнута. Рад что рассказ попал во 2 тур, но если он не будет в финале. то я не огорчусь - так как дело сдеално.
Синий Ангел - кибер-сказка. но тут дело не в ГГ или Лапочке. Дело в богах, в их мотивах в их жизнях, в их делах. И даже то что кажется тебе подченино может обернутиься против тебя.
Сказка о тени... не знал что окажется так что схоже с Андерсоном. но позже говорили с наявой и другими, и в итоге пришли к выводу что и цель другая и мотивы другие. Часто люди хотят измениться и проявляют себя не с лучшей стороны. Кому-то сложно контролировать себя. У каждлого есть "тень", но даем ли мы ей место зависит от нас. Кому мы позволим занять руководящее место в жизни - Тени или Свету и Истине.

Эхо судеб - это история христианина котороый знает что вокруг гибнут люди, но не так... люди идут в ад, и мы все знаем об этом. для этого не надо видеть сны. И вот наше решение поможем ли мы человеку. или позволим все случится по написаному дьяволом сценарию. Cool
И когда я в отзывах вижу что люди поняли то что я хочу донести, когда задаются вопросы и почва оказывается уже удобренной и вспаханной - легче как автору сеять чистое семя Embarassed

Вот пожалуй и все...
А. Каракула
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но прямой параллели с благой вестью не усмотрела. Смутило многое. Например, благовествестник, все время хочется с мусульманством увязать. Господь, который кинул из жалости виноградину - как-то жестоко, а не милостиво мне показалось в отношении Адама.

Светлана, спасибо что прочитали.

Прямой связи с благой вестью вы не усмотрели, потому что ее яэто и не планировала. И с мусульманством он это не увязывает. Прочитал бы мусульманин, сказал бы: какой этот старик мусульманин, пить призывает..." Нет, это все восточный антураж сказочки. А христиане, что ж они разные бывают, и старики азиаты тоже, хотя таких мало. Но честно говоря, я и не претендовала на то, что мой старик христианин.

Сказка была о БОжьем даре. О том, что его можно использовать по назначению, а можно дойти до крайности и извратить, использовать во вред и или для пользы.

Вот об этом я и говорю. Насколько важно правильное богословие?
А. Каракула
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мой ключик - писать для мирского человека. Ориентироваться на него. Понять что ему нравится. Грубо говоря какого червячка он любит и готов проглатить? Естественно я отбрасываю амморальность, постельные сцены, извращения, нецензурную речь.
Но я пишу о фантастике, бытовой или нет. Пишу немного с детективным уклоном. Предаю вид легкого мистицизма. Стараюсь облегчить диалоги. Суть чтобы была на поверхности, но идея зарыта глубже. Если человек глотает "червячка" то под ним он находит христианскую мораль".

Володя, это классно. Здорово, когда христианина видно. Я имею в виду, что он активно знакомится с остальными, и смотрит на все, что он делает, как на служение Богу и людям. Даже, если для остальных это не всегда очевидно. Мне очень импонирует ваше дружелюбие и общительность.
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing к сожалению не всегда моя общительность приводит к дружелюбию
А. Каракула
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
А. Каракула
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана,
предупреждаю сразу, критик из меня никакой. В основном оцениваю цепляет-нецепляет. Для первых рассказов это вообще хорошо. Так что все что ниже ИМХО. Пожалуйста, не обижайтесь а мои придирки. Я хочу лишь, чтобы мы все научились писать лучше. Пыталась смотреть непредвзято.

Принцесса.

Сказка очень милая, хотя с таким тревожным тоном. Напишите еще несколько и вставьте в свой сборник, или еще лучше, издайте отдельно.
Почему вы определили этот рассказ, как взрослый? По-моему, будь он детским (а там нет ничего такого, чего нельзя было бы прочитать и понять детям, нет) он смотрелся бы совсем по-другому.

ДЛя взрослого, он немного наивен.
Есть, как мне показалось несоответствия, которые стоит продумать/исправить. Вот, например, планета развитая в техническом отношении (Научные технологии, внедренные во все сферы производства, освободили людей от тяжелого физического труда, космические корабли), а принцесса скачет на коне? Нет последовательности. Либо у вас техногенный мир, либо магический. Вместе это плохо увязывается.
Почему девочка решила, что попадет в страну принца именно после смерти, а не при жизни? Я, конечно, понимаю вашу мысль, но если читать непредвзято, то это должно быть оправдано.
Сколько девочке лет, если она так бодро сама скачет на коне? Если она совсем маленькая, то почему ее пропажу обнаружили только к утру? Разве нет людей, которые за ней смотрят?
Мне кажется, не стоило в конце добавлять стихотворение, полностью пересказывающее сюжет. Лучше было бы четверостишие, но чтобы в самую точку.

Думаю, что у вашей сказки есть очень хороший потенциал. Вам надо ее переработать, и она заблестит еще лучше.

Симон

Это и сказкой то трудно назвать. Отчет об успешной миссионерской поездке!
Я вообще люблю исторические повествования. Довольно интересно, хотя на мой взгляд у вас там в начале несколько ярких штампов: тапа кровавого солнца и дремучих девственных лесов.

Слова, за которые сразу зацепился глаз, может стоит их изменить:
туалетные принадлежности - как-то по канцелярски.
нерадостную весть - можно точнее грустную, печальную, страшную
миссионеров - вряд ли их в те времена так называли.
насаждать христианскую веру - звучит слишком по-протестански, впрочем, как и завоюй для Христа.
в воспаленном мозгу Людовика - у него был мененгит?
неограниченную власть над всей территорией - вываливается из текста.

Возникшие вопросы:
Симон с племянником жили почти год в монастыре, и их только потом позвали к правителю, чтобы решить можно ли им там проповедовать? И местные жители с ними ничего не сделали? Значит не такие уж эти норманны были злобные.

Откуда взялся полностью построенный каменный монастырь, если до Симона там других христиан не было? Не мог он вдвоем с племянником построить такое сооружение менее, чем за год.

Часть про Людовика и его отца на мой взгляд совсем лишняя, выпадает из повествования.

Итог: как сказка понравилась больше Принцесса Симон слишком перенасыщен христианством в лоб. Честно, если бы я не верила во Христа, меня бы это мало проняло. Я вообще человек очень скептичский. И поэтому то, что действует на викингов, на меня бы не подействовало. Поэтому встает вопрос: кому вы адресовали этот рассказ и с какой целью писали?
Lara Lond
Cказочница

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А выложите, пожалуйста, ссылки на все эти произведения - для тех, кто не участвует в конкурсе и не знает, где и как их искать.

Заранее спасибо!
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка уже выложила, но продублирую

http://www.tsarkon.ru/lite/vwork.php?idw=544 - Принцесса

http://www.tsarkon.ru/lite/vwork.php?idw=662 - Симон

А.Каракула

http://www.tsarkon.ru/lite/vwork.php?idw=549 - Половинки винограда
http://www.rbg-azimut.com/contest/story.php?id=82 - Все под контролем

А вот моя графомань (ой простите Грамафонь))))
))
http://www.rbg-azimut.com/contest/story.php?id=115 - Эхо судеб

http://www.tsarkon.ru/lite/vwork.php?idw=481- Сужба 33:3
http://www.tsarkon.ru/lite/vwork.php?idw=530 - Синий ангел
http://www.tsarkon.ru/lite/vwork.php?idw=553 - Сказка о поступках тени или...

Последний раз редактировалось: Владимир Имакаев (Вс Апр 29, 2007 8:42 am), всего редактировалось 1 раз
А. Каракула
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, какая графомань? Shocked

Вы что, конкурсных работ не читаете? Или на комплименты напрашиваетесь? Laughing
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за критику. На счет Симона - это всего лишь отрывок из большого повествования, тут я схитрила, так как мне нужно было услышать квалифицированные мнения людей. В этом отрывке присутствовало чудо, поэтому я использовала его на конкурсе. Учту многие ваши замечания.
А. Каракула
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но что-то мы отвлеклись от темы разговора.

Кенга, вот вы что думаете?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> Библиотека Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: