Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Золотой компас

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> Музыка, кино и телевидение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соечка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 14:08 pm    Заголовок сообщения: Золотой компас Ответить с цитатой

Сейчас читаю книжку "Золотой компас" Филип Пулман написал. Вроде бы писатель писал с хистианской верой в уме, а мне такие мысле взбредают в голову начинаю её читать). А вы как думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 14:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зная, какие мысли тебе взбредают, не можем ничего об этом думать Wink
Расскажи, какие мысли, почему? Smile

Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.РУ
Живой Журнал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Соечка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 16:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых мысль о том, что "деймон", очень скож со словом "демон", хоть по книге это очень даже милые существа, которые отражают своего человека. Вторая мысль, когда я уже много прочитала, это то, что реально где то есть такие миры, и что правда у некоторых людей есть их деймоны, и они так открыто с ними общаются.
Потом у меня фантазия просто на пике, и я хочу сама увидеть своего деймона. И всё такое дальше. Потом я незнаю что будет.
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я информирована, это вовсе не христианская книга, а скорее даже наоборот.
Сама я ее не читала. Поэтому - с чужих слов.

А фантазировать это здорово, но по моему глубокому убеждению, лучше уж об ангелах, чем о деймонах. Neutral
Светлана
Cказочница

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 15:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По "Золотому компасу" в 2007 году сняли фильм. Вот что я вычитала в аннотациях к этому ФИЛЬМУ:

Новая фэнтези-трилогии от «New Line» (подарившей миру «Властелина колец») основана на романах Филиппа Пулмана «Тёмные начала», в которой он обрушивается на монотеистов и провозглашает свободу идти тёмными путями для всех разумных. Пулмана в прессе именуют атеистом, но даже из детской экранизации его книги «Золотой компас» совершенно понятно, что он открыто симпатизирует тьме, и в этом смысле — совершенно наш человек и единомышленник. Главного героя-ученого зовут Азраил, свободные души именуются не как-нибудь, а «деймоны», а серия романов недвусмысленно названа «Темные начала».

«Золотой компас» — вообще первое фэнтези для детей с вывернутой почти наизнанку классической моралью. Впервые белое — это черное, в ироничном стиле Амброза Бирса, а черное — это белое. Фильм учит детей не слушать старших и доверять чужой мудрости, а бежать от нотаций, взвешивать всё на весах собственных ценностей и искать свой путь. И «за нас» — сплошь герои, которые в традиционных историях сражаются на стороне зла: ведьмы, цыгане и отщепенцы...

Страшная пронзительность «Золотого компаса» объясняется, наверное, главной его темой — духовное родство и выбор собственного пути против послушания и указаний. Настоящие учителя ничему не учат — и все, кто симпатичен Лире Белакве, в полном смысле слова делают её больше и сильнее.

Это совершенно не христианское произведение, а даже антихристианское. И если в процессе прочтения книги возникает желание пообщаться с "деймонами", то лучше отложить эту книгу и помолиться Богу: попросить, чтобы Он показал истинную суть книги. Потому что через эту книгу могут проникнуть в разум демоны, а они на самом деле вовсе не такие "хорошие", как описаны в книге, а приносят страдание и гибель души.

Примерно так Smile
Соечка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 22:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я уже отложила эту книгу, когда поняла, что со мной что то происходило, и теперь я поняла, что мне помгли, и прорвали мой интерес ко всем фэнтозям. И я этому очень рада) Мне мама тоже говорила, что эти "деймоны", совершенно не христианские, и что ведьмы в христианской книге только на стороне зла, и их обязательно потом уничтожают. Хорошо, что я послушалась ей совета. И спасибо Вам, что помогли мне во всём этом разобраться)
Соечка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 22:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Сказочница, вы говорили что лучше фантазировать об ангелах. Когда я прочитала Юлианну обе книги, я сразу стала фантазировать об ангелах)
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я считаю, что не все фэнтези и фантазии опасны. Smile

А я не читала Юлианну? Что это за книга, расскажи?
Соечка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 13:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я её купила в книжном магазине при церкви. В этой книге рассказывается про двух сестёр. Одна живёт с православной бабушкой, а вторая с отцом, который женился с девушкой, которая выпускница....... ну вообщем она с бесами общается. Ну и естественно у первой ангел огромный и сильный, а у второй вообще какойто хилинький. И первая(Анна) приезжает ко второй(Юлии), сначало они враждуют, и Юлю настраивает её мачеха. Ну в конце концов они подружились и всё хорошо. Это в первой книге. А во второй с ними история, что мачеха хочет Юлю отправить в ту школу где она училась. А Аня и Юля похожи как две капли воды, и они меняються. и там сними разные истории. Ну вообщем интересно. Советую почитать. Smile
Соечка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 13:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё, уважаемые жители форума, мне взбрела в голову бредовая идея Smile . Может быть нам, всем жителям встретиться в живую? Embarassed
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 13:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про книгу поняла, спасибо.

А идея со встречей мне нравится. Smile Но многие ведь у нас из других городов. Так что встретиться смогут, наверное, только москвичи. А их мало...
Соечка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 17:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а об этом я и не подумала жалько((
Дима
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с другой стороны, мы можем встречаться здесь! на форуме))) или через USB камеру в skype Laughing
А вобще... лучше правда, встретиться хотя бы Москвичам... а дальше посмотрим))) Серега к нам же ездил один раз)) ну мы его со Сказочником и встретили))
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 13:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
встретиться хотя бы Москвичам

Ага, заодно покажешь свой волшебный меч в три обхвата! Laughing
Wink

Живой Журнал
Дима
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 13:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он не волшебный (пока что) Laughing пока он только летельно-стально-железно полосатый)))) сёдня фотки выложу
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 15:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
он не волшебный (пока что) Laughing пока он только летельно-стально-железно полосатый)))) сёдня фотки выложу

Главное, чтобы не летально! Laughing

Живой Журнал
Соечка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 21:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда...... весело у вас тут! Чувствую это зимние обострение! Laughing
Дим, так где фотка то? Smile
Дима
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 22:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... я разобрал меч))) Embarassed
Соечка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 14:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БлиН! Тебе чё больше делать нечего было!? Shocked
Дима
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 16:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как ты узнала? Confused Mad Laughing Shocked
Соечка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 21:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда........... Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> Музыка, кино и телевидение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: