Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Иноверец

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sv. Pavel
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 10:50 am    Заголовок сообщения: Иноверец Ответить с цитатой

Во имя концепций, во имя понятий,
Во имя кого-то идём.
Во имя любимых, во имя объятий…
Но узок во тьме окоём.

Зовут нас и те, но манят нас и эти,
На голос бросаемся мы.
Кругом полутени. Но свет где-то светит,
И свет есть отсутствие тьмы.

Ты веришь не так. Ты слывёшь иноверцем,
Но что-то имеешь внутри.
И путь освещаешь пылающим сердцем,
Что также «во Имя…» горит.
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 20:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще такое впечатление, что неиноверцев не существует. Все мы в чём-то неправильные. А может зря я обобщаю? Может, где-то есть общество ортодоксов, во всём друг с другом согласных и знающих истину в последней инстанции. Любопытно было бы посмотреть. А вот поучаствовать - вряд ли. Из иноверцев я первый. А стихотворение хорошее. Давайте ещё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sv. Pavel
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Захаров писал(а):
У меня вообще такое впечатление, что неиноверцев не существует. Все мы в чём-то неправильные. А может зря я обобщаю? Может, где-то есть общество ортодоксов, во всём друг с другом согласных и знающих истину в последней инстанции. Любопытно было бы посмотреть. А вот поучаствовать - вряд ли. Из иноверцев я первый. А стихотворение хорошее. Давайте ещё.

Спасибо, Константин, за отзыв. Smile
Общепринятая, традиционная вера, в частности в России, зиждется на хлипком основании ритуалов и обрядов. Она довольно слабая, но едина в своей неосновательности.
А мы, пожалуй, все, кто общается здесь, принимаемся основной массой народа, как иноверцы.
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad печально это все(( тут в Штатах немного присыпляет это что кто-то может тебя считать иноверцем, причем в бранном и осокрбительном смысле этого слова. И очень было неприятно когда был в гостях в Судаке услышать, а сектант американский приехал...
было больно, но отчего-то тепло, как привет из прошлого)) а ведь и правда не важно как называют нас другие, важно за чьим Именем мы идем, и как Он нас называет...

З.Ы. Паша я все еще ж-ж-жду)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший стих. Умный.
Спасибо, Паша.
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 21:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Общепринятая, традиционная вера, в частности в России, зиждется на хлипком основании ритуалов и обрядов. Она довольно слабая, но едина в своей неосновательности.
А мы, пожалуй, все, кто общается здесь, принимаемся основной массой народа, как иноверцы.

Насчёт традиционной общепринятой веры я не совсем согласен. Видел я и у них веру живую, в которой обряды исполнены смысла, и у нас слепое следование неким догмам. А это основание не менее хлипкое. Вообще, изучая церковную жизнь и историю и общаясь с разными людьми, я прихожу к выводу (может быть, ошибочному), что выбирая церковь, человек выбирает не истину, которая там проповедуется (ибо Истина одна), а заблуждения, которые ему либо не видны, либо кажутся менее опасными. Впрочем, я рискую и в нашей компании оказаться иноверцем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана
Cказочница

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!

А я вот всерьёз полагаю, что человек сам не может "выбрать" церковь.
В церковь "насаждает" Бог. Мне даже сон как-то был в тему: Некто рассаживал растения по горшочкам.
Мой опыт это подтверждает. Есть лишь одна церковь, где я чувствую себя "дома", а в остальных я "в гостях".
Было время, когда (из-за дальности расстояния) не смогла регулярно посещать "свою" церковь и в целом несколько лет ходила в другие церкви, но мне не было там хорошо - все равно я была "не дома".

Было и так, что люди, которых я приглашала в "свою" церковь, находили себе пристанище в другой.

Так что, полагаю, надо доверять Богу в вопросе выбора церкви Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sv. Pavel
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказочница писал(а):
Хороший стих. Умный.
Спасибо, Паша.

Спасибо, Юля.
Мне очень важна твоя оценка.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: