Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какие фильмы стоит посмотреть?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> Музыка, кино и телевидение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вообще относиться к кино и телевидению???
Главное извлечь драгоценное из ничтожного!
81%
 81%  [ 18 ]
Для чистого все чисто, так что смотрю все подряд
0%
 0%  [ 0 ]
Телевиденье - это зло!!!
9%
 9%  [ 2 ]
Смотрите фильм "Иисус" и будет вам счастье!
9%
 9%  [ 2 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
Посторонняя
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 23:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человеку, испорченному классикой, из последних фильмов мне очень понравилось "Ромео+Джульетта". Да, христианского в ней мало. но это такое необычное переложение, что я в восторге.
И от игры Ди Каприо в частности.И еще у него хороший фильм - "Что достает Гилберта Грейпа", но в России его нет в продаже.Sad(((
А вообще, что это мы только импортные фильмы вспоминаем, будто нерусскиеSmile))какие!
Почему не вспомнили Захарова и иже с ним?
На днях смотрела Четвертое желание, хочу купить.
ПродолжайтеSmile)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хороший фильм есть, по биографии моего обажаемого Клайва Льюиса, две серии, Льюиса играет никто иной как Энтони Хопкинс, играет превосходно. По причине того, что смотрела я его обливаясь слезами, ибо история Льюиса и Джойс (его жены) очень трогательна, название не помню, вроде "В стране солнца"? Может кто еще смотрел, подскажите как звать это кино и где взять, самое главное?
А. Каракула
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 18:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень понравился Шоколад. Прикольные аналогии напрашиваются. А еще старый с Джимом Кэрри "Шоу Трумэна".

Мы кстати у себя таким образом одно время со студентами разговривали на духовные темы. У нас был видеоклуб, а потом обсуждение. КОгда-то работало!
Александр Алаторский
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если серьезно Вы считаете Гарри Поттера чем-то полезным, когда он размахивает волшебной палочкой и выкрикивает магические заклинания???
К сожалению, есть мнения, что не стоит выплескивать ребенка вместе с грязной водой. Но в данном конкретном случае явная ложь заключается в том, идет борьба добра со злом, добрых сил со злыми, темными, а бедный Гарри (он же герой - маг и волшебник) стоит на стороне светлых сил добра.
Человек не спасает мир. Кому нужно представить дело так, будто человек может спасти мир от зла?
Спасение от Господа!
Откр.21:8 Боязливых же и
неверных, и скверных и убийц, и
любодеев и чародеев, и
идолослужителей и всех лжецов
участь в озере, горящем огнем и
серою. Это смерть вторая.

Когда христиане снисходительны к чародеям в детских сказках, которые выпускаются миллионными тиражами, и к фильмам, прославляющим волшебство, заклинание и магию, то я знаю - с них спросится в первую очередь!

То, что для Бога моего мерзость, для меня неприемлемо!
Да благословит всех вас Господь!
Как в ветре шелест листьев...
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, вопрос спорный... Но мы ведь не имеем обычая спорить? Smile
Я воспринимаю эту книжку как историю о дружбе, верности... Конечно, мизансцена играет какую-то роль. Но я не верю, что кто-то, прочитав одну книгу, всерьез увлечется волшебством и оккультизмом.
И кстати, как тогда быть с русскими народными сказками? Я уж молчу про Колобка! Вот образец оккультной литературы! Представьте себе - говорящая хлебная булка! Smile
А его песенка? "Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел"... Налицо непослушание родителям! Smile

Или все-таки важнее мораль? Нарушил заповедь - умер от зубов хищника?
Много вопросов...

Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.РУ
Живой Журнал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "Форест Гамп"? там же все вообще про Бога...
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форест Гамп - это классика!
Туда же, кстати:
Зеленая миля
Побег из Шоушенка
Отходная молитва
Совершенный мир
...продолжаем? Smile

Живой Журнал
Александр Алаторский
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 18:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не имеем обычая спорить?
С кем поведешься - от того и наберешься! И эту истину желает нам внушить Бог. Ваше право - принять или не принять. Есть мнение отдельного человека и я готов уважать его, если оно обосновано (а лучше основано на Слове Божьем!)
Но Бога ради спорить я не буду, а выскажу свою точку зрения: я как раз считаю эту книгу пропитанной волшебством и оккультизмом. Не надо делать вид, что это только антураж и мизансцена, а так это - светлая и добрая книга о дружбе, верности...
важнее мораль?
Самое важное ИСТИНА!
8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Пс.44:8)
В чем правда Божья и в чем беззакония мира сего?
В том, что неудобно идти против мира; тяжело противостоять лжи и мерзости, когда их облекают в красивые одежды.
кто-то, прочитав одну книгу, всерьез увлечется волшебством и оккультизмом... Извините, но книг то уже не одна, а семь!!!
Если ваш ребенок увлечется... Слава Богу, вы можете молиться и поститься, просить Бога о милости и об охране. Но если не знающие Бога воспримут всё за чистую монету?!
Много вопросов...
Вопрос на самом деле один-единственный:
Прелюбодеи и
прелюбодейцы! не знаете ли, что
дружба с миром есть вражда
против Бога? Итак, кто хочет быть
другом миру, тот становится
врагом Богу.
С Богом мы, или с миром?

Благослови Вас Господь и наставь Дух Святой на всякую истину!
Как в ветре шелест листьев...
Сергей
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 21:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и не читайте, Александр, вас же никто не заставляет.
Я лично против ГП, но говорить, что все, кто его прочитал или посмотрел- враги Богу, не собираюсь.
Роман Б.
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 22:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы извините Александр , но я в корне не согласен с вами и полностью согласен с моим лучшим другом Сергеем я тоже на данный момент против ГП , но когда-то я читал его не осознавая что я по сути читаю полный бред и некому было объяснить мне что это это действительно так, пока не пришёл Серый. Он мне глаза открыл вот так Shocked .
За дальними морями!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прально Говорит Серёга и Роман. Безусловно ГП это бред. Не говоря уже о том кто его автор и чем он занимается.. (ну вобщето она)... Помню даже будучи верующим мне друг дал его посмотреть.. фильм тупейший, а оторваться немагу... потом както одумался и сказал "нет" "хватит" и отдал обратно. И слава Богу. Вобще если судить что ГП плахой в том что типа там маги оборотни и подобные твари. То получается ВК нечуть не лучше! Теже маги эльфы, и прочие. Сила трёх колец. Мордорские и эльфийские языки. Я считаю что судить нужно не ГП, а автора, т.к. не уверен что бы христианский писатель смог такое написать. И потом написанное проэзвидение не выбирает себе автора.
В ВК ведётся борьба против конкретной угрозы. А в ГП я даже непонял кого Гарик приследует, зачем и за что...
Дима
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос на самом деле один-единственный:
Прелюбодеи и
прелюбодейцы! не знаете ли, что
дружба с миром есть вражда
против Бога? Итак, кто хочет быть
другом миру, тот становится
врагом Богу.
С Богом мы, или с миром?

Благослови Вас Господь и наставь Дух Святой на всякую истину!

Дорогой Александр. Это ваша точка зрения и я не спорю. Но даже те кто в мире дети Божьи. Да они грешат и что только не делают, но Бог то их любит. ОНи для Него дети, а не враги
Светлана
Cказочница

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 17:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня смотрели с детьми "Звёздную пыль".
История в "сказочниковском" духе. Мне пнравилось. Романтишненько так и со вкусом!
Кто ещё смотрел? Smile
кенга
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 19:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не смотрела, но сейчас книжку читаю (на "Альдебаране" скачала).
А "детям" сколько, если не секрет? Может, я старшую свожу...
Светлана
Cказочница

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 20:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насте 13, Захару 12.
Это здорово - семьёй в кино выбираться!
Просто отдых.
Мой с детства любимый кинотеатр "Океан" на берегу моря...
Хорошо! Smile
кенга
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не поведу. Моей Настасье только семь. Пусть лучше муж меня сводит Smile !
Соечка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 19:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем, будет очень приятно с вами познакомиться большое почтение Сказочникам.
Соечка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 19:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете, мне в принципе не главное, христианский это фильм, или нет, но главное, что бы он (фильм) был добрым и восхитительно прекрасным. Может это из за того что, я не оченьто покланяюсь богу, лазаю на сайтах про мульти "Ведьмы", да и воопще, мне Ангел подсказывает, что так не надо делать, а я всё равно делаю... Помогите мне понять почему так?
Или это из - за того что я слишком маленькая, ведь 10 лет это немного!
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 17:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, мультик "Ведьмы" я не видела, но предполагаю, что вряд ли в нем говорят правду о ведьмах. Наверное, ведьмы там - милые современные девочки, этакие юные блондиночки и брюнеточки. Мило использующие магию в исключительно милых целях.
Предполагаю так же, что создатели этого мультика вряд ли знают о том, что настоящие ведьмы - это люди, которые общаются с бесами. И которые добровольно разрушают свою душу. Бедные люди, которым вовсе не будет весело, когда придет конец.

Я тоже люблю самые разные фильмы и мультфильмы, не только христианские. Есть много интересного. И это интересное нас затягивает. Но, по-моему, кое-что действительно не стоит смотреть. Просто потому что некоторые мультики и фильмы нам откровенно врут.
Соечка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 18:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм "Лавка чудес", и "Мост в Терабитию", я это и подружкам посоветовала бы, но они...
Только сериалы и фильмы про любовь, романы. Вообем типичный вкус))). Но эти фильмы очень хорошие, не то что смешные но очень интересные! Smile
Дима
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 23:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светую всем посмотреть фильм 300 Спартанцев 1962 года. Это вещь!
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 23:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "Спартанцев" мне в понедельник все ухи прожужжали. Надо посмотреть! Smile

А и кстати из новых и относительно новых, что смотрел и что рекомендую:
- Хеллбой 2 (первого почти совсем не помню, но точно помню, что его особо никому активно не рекламировал. этот - рекомендую!)
- Хэнкок (просто понравился. приятно было посмотреть, при случае в коллекцию добавлю (и ведь елки, добавлю - и ни разу не посмотрю! так что добавлю - и подарю кому) Smile )
- Ночь в музее (где-то годичной давности фильм, очень приятный, для всей семьи. о семье)
...Что-то ведь еще было, и много! Вспомню - напишу! Ну и вы - пишите! Smile

Живой Журнал
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> Музыка, кино и телевидение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: