Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Распритворная любовь
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, не ссорьтесь. Я всё прочитал, обругал вас разными словами (на той же странице), но любить не перестал. Обеих. И не перестану, как бы вы ни старались.
А вообще, честное слово, хочется нашлёпать и поставить в углы. В разных комнатах. Поскольку сделать этого не могу, молюсь о вас.
Пожалуйста, подружитесь обратно, не рвите мне сердце!
Св. Павлу: суть спора потеряна. Молитесь вместе со мной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не совсем в тему, но к обвинениям в бесовстве.
Это очень болезненно. Я из-за этих необоснованных обвинений рассталась с церковью своей родной. Причем, критериев, чтобы человека в этом обвинить совершенно нет. Кроме личных откровений служителей, которые могут быть надуманными.
я сначала как дура, согласилась с ними, походила изгонятся Confused . А потом поняла что с любой клеветой соглашусь, лишь бы не быть отвергнутой тем, с кем многое прошла. Но все-же нашла силы сказать, что с не согласна с ними и распрощатся. Вспоминаю как дурной сон.
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita писал(а):

я сначала как дура, согласилась с ними, походила изгонятся Confused . А потом поняла что с любой клеветой соглашусь, лишь бы не быть отвергнутой тем, с кем многое прошла. Но все-же нашла силы сказать, что с не согласна с ними и распрощатся. Вспоминаю как дурной сон.

Это действительно очень болезненно. Дело в том, что я о своей молитвенной практике рассказала пасторам в церкви. Двое из них смеялись надо мной прямо мне в глаза. Три раза подвергали за пол года изгнанию из меня бесов, никак не могли смириться с тем, что их во мне нет. Не проявляется никто и все, никто не выходит. Так было до тех пор, пока старший пастор не вмешался. Господь во время молитвы наполнил его любовью ко мне. И он благословил меня в Невесты Христа, с помазанием лба елеем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 13:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Ссылку я дала в ответ на замечание Константина: «У меня создалось такое впечатление, что основной разговор по теме идёт где-то на стороне, а сюда попадают лишь отдельные реплики».
Я - за объективность Cool .
Константин так же написал: «Пару слов по поводу стихотворения Никаноровны. Если честно, мне оно понравилось (правда, я не понял, в чём его связь с Вашим произведением)».
Вот ссылка, позволяющая установить эту связь:
http://www.foru.ru/slovo.12368.3.html

Константин весьма наблюдателен Wink

Вообще, я подозревала, что этот отзыв состряпан не без твоего участия, Светлана. Может объяснишь, все-таки чего ты от меня хочешь?
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 13:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедная, бедная Его невеста. Столько ее били, предавали анафеме, оскорбляли, клеветали. Самое обидное, если братья, а особенно нечестивые, безграмотные или лукавые пастера. А она все же живет. Побитая, больная, изломанная - живет. Молюсь о том, чтобы Жених обложил ее пластырем, исцелил, укрепил, вложил в ее сердце уважение к себе, любовь и сострадание к людям. В первую очередь к тем, кто бил. Последнее время, господа. Грядет Жених. А работы еще много. Жатва последняя. Вот некто старается невесту эту - в гипс, чтобы не дергалась. Но давайте вспомним первую любовь свою, давайте вернемся назад, где еще не спотыкались, восстановим отношения с Ним. Сухой сезон должен закончится. Молюсь об окончании сухого сезона, молюсь о дожде Духа Св. Посмотрите на эти перепалки, как на детские споры. Свет, напиши мне, я с подругой консультирую людей с душевными травмами. Давай что-то конкретное буду делать для тебя. Shalena_04@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 13:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, напишу. Но только ситуация у меня специфичная. Не знаю, поймете ли, я уже боюсь с кем - либо говорить об этом.
На все мои распросы, бывает ли так еще с кем во время молитвы, одна всего женщинщина призналась мне, что испытывает то же, она двадцать лет в Господе. А еще предупредила, что нельзя об этом никому рассказывать. Я же не умею молчать, сама виновата.
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 15:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, Света, я и Вам на страницу отправил отзыв, но с большой задержкой, так получилось. Отзывы я стряпаю сам, без чьего-либо участия. Так что, пожалуйста, все шишки - мне.
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 15:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, начнем стого, что все ситуации специфичные и все болезненные. Даже если у меня не будет ответа прямо сейчас правильного для тебя, ты все равно почувствуешь мою любовь, которая уже решит несколько проблем сразу. А если то. что ты написала о муже и детях - правда, а не от расстроенного настроения, то тут есть конкретные шаги, чтобы вывести тебя из этого состояния. Ты не безразлична для меня. У меня болит, когда думаю о тебе или молюсь.
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 15:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Константин за отзыв. И за то, что в бесноватые, экзальтированные не записываете тоже спасибо. Отзыв ваш мне понравился по всем параметрам. И предостережения ваши принимаю.
Отношения с Господом - это наша ответственность. Если разум отключен - враг воспользуется, я знаю. Поэтому, не даю спать своему разуму, но всякую мысль приходящую подчиняю в послушание Христу, то же делаю и с чувствами.
Критикуйте, заходите по-чаще, вы очень мудрый.
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 15:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shabo писал(а):
Света, начнем стого, что все ситуации специфичные и все болезненные. Даже если у меня не будет ответа прямо сейчас правильного для тебя, ты все равно почувствуешь мою любовь, которая уже решит несколько проблем сразу. А если то. что ты написала о муже и детях - правда, а не от расстроенного настроения, то тут есть конкретные шаги, чтобы вывести тебя из этого состояния. Ты не безразлична для меня. У меня болит, когда думаю о тебе или молюсь.

Спасибо.
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 16:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотовзвод огнестрельного сочувствия - к Вашим услугам. Только помните: мои слова, как бы приятны они Вам ни были - это всего лишь моё мнение. А я могу ошибаться. Это во-первых. А во вторых, если действительно хотите критики - будьте готовы и к пилюлям. И не обижайтесь, а прислушивайтесь. Не всякий критик хочет Вас обидеть. Читайте критику без эмоций и не обращайте внимания на явные нелепицы. Тогда может оказаться, что Вам искренне желают добра. И многие советы, кажущиеся обидными, с этой позиции приобретают некоторую ценность. Больше позитива, Света, извлекайте жемчужины из всего, что имеете. Ведь в стихах получается.
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 16:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адекватная реакция на критику возможна только тогда. когда у человека исцеленный дух. Если ранен, надо лечить не замечаниями, другое есть лекарство.
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 17:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите ли, к критике стихов я отношусь спокойно. А вот к необоснованным обвинениям меня как личности - нет. Иногда просто смешно, люди проводят прямую паралель от написанных произведений к личности автора и делают выводы. Это все равно, что артиста отждествлять с его ролью. Ведь, не мои стихи обвиняют в бесовстве и в неправильных отношениях с Богом, а меня лично. И обвиняют не враги, а друзья(по крайней мере считала их друзьями)
И еще, спор со Светланой совпал с очередной проверкой меня в церкви. Обидно, что тех, кто живет нечестиво, не проверяют. Спор со Светланой был как последняя капля.
Я знаю, что Светлана мне не верит. Скоро я встречусь с симастьяной, она приедет в Таллинн, отведу ее в церковь, попрошу пастора, чтобы подвердил ей, что я не бесноватая, что я действительно примерная жена, мать и христианка. А потом симастьяна вам засвидетельствует обо мне. Я хочу, чтобы несправедливый поклеп был с меня снят.
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветком растоптаным
на землю брошена
кричит Душа моя
"Ведь я хорошая!!!"

Зачем вы так со мной?
Друзья - прохожие
за то, что не во всем
на вас похожа я?

Но слышу голос вновь
Сквозь страхи прошлые
Ты дочь, и для Меня
Всегда хорошая
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне правнучке расстрелянного наркома и внучке ссыльных москвичей педагогов , немного больно и смешно наблюдать все эти процессы в церквях, очень похожие на "охоту на ведьм" и репрессии тридцатых годов. очень радует то, что масшатб разрушений не тот - никто не поражает в правах, не сажает в тюрьму и не забирает жизнь. Расставатся с мечтой об иллюзорном мире всегда больно, но главная радостная весть для меня - моего Иисуса никто не отменит, не заменит и не опорочит. И Он живой!!!
Свет, стоит ли так кричать всем, что ты хорошая? искать свидетелей и доказателей? Кто любит тебя, тот и будет продолжать это делать, а кто не любит - тому ничего не докажешь...Бог и вправду со всем этим разберется, когда сочтет нужным. А еще написано "меня били в Доме любящих Тебя"
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita писал(а):
Свет, стоит ли так кричать всем, что ты хорошая? искать свидетелей и доказателей? Кто любит тебя, тот и будет продолжать это делать, а кто не любит - тому ничего не докажешь...Бог и вправду со всем этим разберется, когда сочтет нужным. А еще написано "меня били в Доме любящих Тебя"

Я вообще много кричу. Сначала кричу о себе на весь мир, а потом возмущаюсь, чего бьете? Хорошая я Smile Били, бьют, и бить будут.
Вообще, я пробовала не кричать, но для этого мне нужно или перестать писать, или перестать быть настолько открытой (говорят же - простота хуже воровства), а лучше вообще уйти из инета. Можно взять новый псевдоним, а Светлану Корней похоронить. Вот, думаю, что предпринять Smile
Хотя, характер не изменишь, все равно будет то же в конечном итоге. Есть еще один выход - уйти в себя, не общаться ни с кем, и писать в стол.
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 13:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рычите недруги, рычите.
Чем громче рев, тем слаще - Он.
В пылу бессонниц и наитий
Я возвела Его на трон
моей души. В Его объятьях
Я утоляю боль обид,
Но шлейфом задранного платья
Злорадство тащится, шипит.
И за спиной, слагая байки,
Мой недруг пестует беду.
И бьет нескромно, без утайки
фонтаном Эрос. Не краду
чужих регалий. Без сомненья
Иду к Нему, и в скорбный час
Пред Ним я плачу. На коленях
благословляю, други, вас.
симастьяна
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 13:47 pm    Заголовок сообщения: Распритворная любовь Ответить с цитатой

Света, на самом деле мы не враги тебе.
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 14:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ты опять все за чистую монету? Поэзия это, понимаешь? Образность подключай, ты же писатель. А на счет не враги - знаю, но друзья ранят больнее врагов. Хотя, мне уже не больно...проехали.
Стих не о вас, а в общем.
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 18:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я вам всем письма послала. Может ответите?
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, может ответишь всеж на мое письмо? Уверена, что нам нужно поговорить.
Светлана
Cказочница

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 17:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже ответила.
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 19:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Уже ответила.

Ага. Уже поговорили. Молодец, Светлана! Ты - кремень. Не поддаешься ни на какие дьявольские уловки! Evil or Very Mad Laughing
Светлана
Cказочница

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараюсь Smile
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Стараюсь Smile

Я тоже стараюсь. Послала тебе еще одно письмо, с попыткой искусить и сбить с пути истинного Evil or Very Mad Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: