Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Молитвенный лист СКАЗОЧНИКОВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> О вере, Христе и христианстве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 15:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Я и сам так думал (не о том, что я сильный мужчина, а обо всём остальном). Я постараюсь. О результатах сообщу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 18:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать, Константин! Smile
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот что думаю, Константин. Не обязательно чтобы с кафедры несся "позитив". Это немного неправильно, на мой взгляд, это некая христианская успешность, и если проповедущий таков, это вызывет чувство вины у слушателя
(он все может преодолеть, а я нет) а ведь паства - обычные люди, с той же начинкой что и у вас - испытвающие совершенно разные чувства и переживания. ВЕдь в каждом из переживаний мы уповаем на Иисуса, ищем его, но этот поиск - процесс, а потом только результат. Наш Бог был живым человеком - он смеялся и плакал, страдал и радовался - все это видели ходившие с ним. Он был искренним, живя на земле.
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Сказочницу и Аниту. А также желаю доброго утра всем обитателям нашего лучшего из миров. Сразу начну оправдываться. Точнее, давать свои определения понятиям "позитив" и "негатив" применительно к церковной кафедре. Не знаю, есть ли эта проблема в других церквах, или это наше специфическое, но в последнее время с кафедры всё больше говорится о том, какими мы должны быть, дабы соответствовать Божьему замыслу о нас, и о том, каковы мы на самом деле. Это и есть негатив. То есть, взгляд с кафедры в зал. Под позитивом я понимаю взгляд непосредственно на Господа. "Остановитесь и познайте, что Я - Бог". Речь даже не о Его милости к нам, недостойным, а просто о Нём Самом, о том, как Он прекрасен, велик, чуден, мудр (список можно продолжать до бесконечности). Конечно, должно быть и то, и другое. Без взгляда в зеркало быстро перестаёшь ощущать небритость и помятость физиономии. Но без взгляда на образец для подражания ("Будьте святы, как Я свят"), к помятому отражению в зеркале начинаешь привыкать. И смотришь уже не на небеса, а на своих соседей. А они в ответ смотрят на тебя. Начинаем мерить себя не по Богу, а друг по дружке. И тут начинаются всевозможные выяснения отношений, разочарования в людях, поиски более одухотворённого коллектива и т. д. Я не говорю о том, что не надо смотреть друг на друга. Просто всё должно быть сбалансировано, без перекоса в ту или иную сторону. А в данный момент перекос есть, и существенный. А я этого очень не хочу. Я сам болен этим. Я тоже иду в рай пешком. Отсюда и негатив в проповедях. В общем, порочный круг. Именно это меня и пугает. А сей эффект, помноженный на моё косноязычие, даёт результат совершенно ужасный: паства, люди, такие же, как я, начинают думать, что это я один такой, нуждающийся в лечении. Чувства вины у них мои слова не вызывают. Поэтому я и считаю, что не следует мне с моим негативом выходить на кафедру. Врач, исцелись сам.
Но есть у моих переживаний и светлая сторона. Наш пастор человек мудрый. Возможно, он пытается таким образом воспитать меня. Негатив противопоказан, а служение нести надо. Вот и учись позитиву. Так что я на самом деле не впадаю в депрессию. Просто прошу маленькой поддержки. И очень рад тому, что вы мне её оказываете. Smile
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примерно поняла. А вы пробовали как-то тренироватся, чтобы косноязычие победить Smile ? Например, когда я боролась с тихим своим голосом, я нарочно в обществ местах обращалась громче и четче к разным там продавцам- кассирам и просто людям. Продолевала страх на первых интервью - брала себя в руки и формулировала вопросы быстро, четко и емко (старалась).
Может начать проповедовать дома семье, или друзьям или зеркалу?
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, чтобы нести позитив, его самому иметь надо, чтобы иметь, получить можно только в одном месте(в каком знаете). Когда позитив имеешь в сердце, то он из тебя выйдет. Не помешает и косноязычие. Видели мы таких косноязычных, как они соловьем заливались, когда откровения получали прямо с неба о том, что для Бога ты сын, для мира - священник, для дьявола - царь. На каждую из трех тем можно часами говорить. Если Вы, Константин, переживете любовь Папы, то Вы будете очень красноречивы даже в паузах, любовь из Вас так попрет, что даже молча, будете говорить очень ярко. Как- то же полюбил Иисус мир. Умер за мир. Не за своих Он умирал, не за святых, не за верующих в Него. Не о аудитории сейчас думайте, не о их реакции на Ваше слово, а о Нем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
симастьяна
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: молитвенный лист СКАЗОЧНИКОВ Ответить с цитатой

А я вот утром прочитала вашу просьбу. Но ответа не было. А потом начала читать послание к Галатам.... Думаю, что в 1 же главе много ответов найдёте. Молитесь 10 стихом. Это сильно! Благая весть это -позитив! Благая! Хорошая! Даже, отличная, новость! Думаю, ч то выводы сами сделаете!
симастьяна
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: молитвенный лист СКАЗОЧНИКОВ Ответить с цитатой

А за меня всё ж молитесь. Хочу на 15 декабря делать визу и поехать знакомиться со своим .... женихом. Проблема в деньгах! И вообще, за всё молиться надо. что бы визу дали без проблем и так далее.... Ну, может найдутся всё же добровольцы из Москвы, готовые мне помочь с проживанием? (визу делают около недели).
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 15:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда позитив имеешь в сердце, то он из тебя выйдет. Не помешает и косноязычие.

Цитата:
Благая весть это -позитив! Благая! Хорошая! Даже, отличная, новость!

Вы видите меня насквозь!
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 18:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромная благодарность всем, кто меня поддержал в моей нужде. Всю неделю я размышлял о теме проповеди, но Господь молчал. Тогда я в субботу ночью, уложив семью спать, засел за Библию и принялся что-то делать самостоятельно. Написал конспект, проговорил. Вроде нормально. А утром, придя в церковь, понял, что это тоже не то. И тут Господь указал мне: скажи о вере, о простой детской вере, как они доверяют своим родителям. Мы ведь дети перед Богом! На подготовку хватило пяти минут. А тихий голос преодолел очень просто: вынул микрофон из штатива и взял в руку. В общем, старт дан. Ещё раз спасибо за молитвы и добрые слова.
симастьяна
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 18:22 pm    Заголовок сообщения: молитвенный лист СКАЗОЧНИКОВ Ответить с цитатой

Поздравляю! Бог наш благ!
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 22:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и хорошо. Поздравляю! Smile
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя! Слава Богу- так рада за вас! Он обычно так и делает)))),Бог наш.
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 16:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слава Богу за Вас, Костя. Продолжайте.
Сказочка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симастьяна, буду молиться за визу, за нахождение денег. Если Богу угодно, то он ответит на молитву.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
симастьяна
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 15:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо! Денег немного уже дали. Но с докуметами немного тормоз. С работы уволили, а трудовую не могу получить. И справку о зарплате. Начальника можно поймать только по телефону. Телефон не отвечает... Надеюсь, что всё во время получу... Но молиться и за это нужно...
симастьяна
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 15:13 pm    Заголовок сообщения: молитвенный лист СКАЗОЧНИКОВ Ответить с цитатой

И ещё нужно бы всё же где-то в Москве остановиться. Есть один варинт... Но может ещё что будет?
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 13:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, я совершенно выбита из колеи... Просто не знаю, что сказать, что сделать...
Вчера я снова подвернула ногу, и снова порвала связки. На правой.
Только-только нога зажила после прошлого раза. Только я сняла фиксирующие бинты, только начала ходить нормально, даже бегать... год на всё это... и вот опять. И всё по новой... То же самое с самого начала.
Нет у меня сил. В прошлый раз еще были - на преодоление, на какой-то юмор в этой ситуации. Сейчас только боль. Во всех смыслах.
Я хочу ходить. Я просто хочу ходить.

Прошу молитвы. Пожалуйста.
А. Каракула
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 17:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad

Молюсь за исцеление!
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 19:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля как твоя нога? Нужно разрушить проклятие. Второй раз подряд - это уже не просто так. Многие не верят, что христиане подвержены проклятиям, но это не так, к сожалению. Разрушаю проклятие во Имя Иисуса Христа.
Юля, молись, призывая силу крови Иисуса. Господи, помоги, дай сил.
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду молится обязательно. Юстиночка, Бог поможет!
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 15:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юличка, молюсь за твое исцеление, восстановление, утешение, укрепление, силу все преодолеть. Да, неспроста это дважды по одному месту. Думаю, прежде чем разрушать проклятия, надо бы у Папы спросить о причине. Поговори с Ним. А мы потом дружно как ударим мечами! А так, ведь, не знаем куда целиться. Где-то есть доступ к тебе, девочка. Дьявол целится в слабые места.
Sv. Pavel
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, не отчаивайся. Мы все любим тебя и молимся за твоё исцеление.
И Отец наш Небесный очень очень тебя любит.
Почему так произошло? Я не знаю. Но знает Он. И правильно говорит Лена - поговори с Ним.
Дима
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно за вас помолюсь! Exclamation
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 23:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, други мои.
Нога в фиксирующих бинтах, опухшая и болючая. Но самое главное, настроение уже получше. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> О вере, Христе и христианстве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти: