Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Распритворная любовь
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 20:11 pm    Заголовок сообщения: Распритворная любовь Ответить с цитатой

Привет всем, пришла вот, к вам побесноваться Evil or Very Mad Laughing
С экзальтированными женщинами общаетесь? Smile

Лицемерье. Нет любви.
Церковь, бесы, плаха.
В чьей испачкана крови
Белая рубаха?
То ли бес поранил бок,
То ли кровь с распятья,
На котором стонет Бог
Нелицеприятья?
Лицемерье. Люцифер.
Вера на приколе.
Или мы рабы с галер,
Иль сыны на воле?
Распритворная любовь
Растлевает разум.
Неразорванный покров.
Ветхая проказа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 22:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на бесноватость как-то не похоже. Smile

А стих... режет острыми краями... как такому стиху и положено.
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 23:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, значит эффект достигнут Smile
Sv. Pavel
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 6:27 am    Заголовок сообщения: Re: Распритворная любовь Ответить с цитатой

Светлана Корней писал(а):
Привет всем, пришла вот, к вам побесноваться Evil or Very Mad Laughing
С экзальтированными женщинами общаетесь? Smile

Лицемерье. Нет любви.
Церковь, бесы, плаха.
В чьей испачкана крови
Белая рубаха?
То ли бес поранил бок,
То ли кровь с распятья,
На котором стонет Бог
Нелицеприятья?
Лицемерье. Люцифер.
Вера на приколе.
Или мы рабы с галер,
Иль сыны на воле?
Распритворная любовь
Растлевает разум.
Неразорванный покров.
Ветхая проказа.

Ну-ка, ну-ка, где тут экзальтированные женщины? Smile

Светик, приветик! Давненько с тобой не общались. Рад тебя читать здесь.

По-моему, стих очень даже получился.

Лицемеров просто жаль.
Радость показная -
Как прозрачная вуаль.
Бог сердца их знает.

Изобилием словес
В прах изборождённый
Не наследует Небес
Дух невозрождённый.
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Павел, очень приятно, что не забывете. Crying or Very sad
симастьяна
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 20:50 pm    Заголовок сообщения: Распритворная любовь Ответить с цитатой

Прочитала стих. Показался очень знакомым. даже голос мужской вспомнила, который читал нечто подобное. Прочитала в его манере. И потом вспомнила! есть у нас в Уфе один такой поэт. Куртуазно пишет. Зовут Рустем, а вот Фамилию не помню! Он не верующий. Но подобные стихи у него есть. Интересно... Так что прочитала стих не экзольтированной женщины, а эпатажно-настроенного человека. Прости Света, мне так и слышиться его тон и его манера писать и читать...
А вообще... много любви к людям... нелицемерной....
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаешь, наступает такой момент, когда тебя пинают, бьют, и тебе очень больно, но потом, если продолжают бить, наступает болевой шок, и ты уже ничего не чувствуешь. Конечно, больнее всего, когда бьют друзья (это я о тебе и Светлане) Ты вот , например, возомнила себя хирургом и решила обязательно что-нибудь у меня отрезать, Светлана решила изгнать из меня бесов. Орать, что мне очень больно и просить не бить меня больше? Не слышите вы.
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуль, у тебя сердце - открытая рана. Любое! прикосновение приносит болевой шок. Молюсь, чтобы Папа изливал Свой елей исцеляющий, утешающий, укрепляющий. Светуль, ДухСвятой - лучшая анестезия. Я тоже в свое время в Зою Космодемянскую играла. Без анестезии. Больно. Очень. Не сочти это за издевку, но, честно возьми Псалтирь, тупо читай подряд, пей от него, исполняйся Духом Святым от Него. Честно, обезбаливает. А потом расскажи Ему или спой всю свою боль. Это не просто обезбаливает - лечит. А я тебе отсюда спою песню исцеляющую твой дух. Есть у меня такая песня. Веришь, помогает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 13:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shabo писал(а):
Светуль, у тебя сердце - открытая рана. Любое! прикосновение приносит болевой шок. Молюсь, чтобы Папа изливал Свой елей исцеляющий, утешающий, укрепляющий. Светуль, ДухСвятой - лучшая анестезия. Я тоже в свое время в Зою Космодемянскую играла. Без анестезии. Больно. Очень. Не сочти это за издевку, но, честно возьми Псалтирь, тупо читай подряд, пей от него, исполняйся Духом Святым от Него. Честно, обезбаливает. А потом расскажи Ему или спой всю свою боль. Это не просто обезбаливает - лечит. А я тебе отсюда спою песню исцеляющую твой дух. Есть у меня такая песня. Веришь, помогает?

Верю, что помогает. Я так и делаю. Другой анестезии, исцеляющей духовные раны , кроме Духа Святого, просто нет. Если бы я так не поступала, то давно не выдержала бы. Я не Зоя, я очень слабая на самом деле, поэтому и умоляю, по возможности не делать мне больно. Ведь можно же просто молиться , если вы действительно переживаете
за меня? Неужели обязательно резать ножом как симастьяна или обвинять в бесовстве как Светлана?

Последний раз редактировалось: Светлана Корней (Сб Дек 08, 2007 14:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 14:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читает симастьяна этот стих и делает категоричный вывод "Света, у тебя нет любви к людям, которые в церкви". Я ей объясняю: "Подруга, стих не о том, ты не поняла. Это о том, что устами многие чтят Бога, а сердцем далеко отстоят от Него". А она опять о своем "Нет у тебя любви к людям". Человек ни разу со мной в реале не встречался! Боже, почему мы так жестоки? Друзья бьют, а враги надсмехаются, как результат следующий коментарий на моей страничке(видимо сильно я кого-то задела своей критикой по поводу качества стихов):
Августина Никаноровна 2007-12-08 10:44:17
Какой прекрасный, исполненный глубочайшей веры стих и какие мудрые слова его предваряют!
Абсолютно с Вами согласна, дорогая моя Светлана! Я сама много раз была в подобной ситуации, и даже очень долго не могла ничего написать, потому что злые языки людские поганые молотили про меня гадости всякие. Говорили, например, что мне надо над формой работать и стихи мои никуда не годятся, а как они, скоты, такое говорить могут, когда вдохновение в уста мои сам Господь вдыхает? Я очень переживала и ничего не писала, но сегодня, прочтя Ваш чудесный стих, душа моя наполнилась светом и радостью и Господь вновь подарил мне счастье подарить братьям своим и сестрам во Христе новый прекрасный стих. Вот он!

Люди все одни скоты,
Чешут в барах животы,
Пялят зенки в телевизор,
Нажимая на пульты.

Лишь Исуса я люблю!
Для него я все могу!
Если мне Господь прикажет –
Детям бошки откручу!

Мне не страшен сатана,
Я с Исусом не одна!
Если он меня попросит,
За него умру сама!

За Исуса умереть
Мне что плюнуть-растереть,
Ведь оргазм, как говорится,
Это маленькая смерть!

Мне противен стал мой муж
(Горький пьяница к тому ж)
После лап его мохнатых
Мне сходить охота в душ.

А Христос – ну что за стать!
Не прибавить, не отнять!
Эх, как входит и выходит
В меня Божья Благодать!
кенга
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 14:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за банальность, но... это ж интернет -- что тут поделаешь? Выставлять произведение на всеобщее обозрение -- значит заранее смириться с возможностью и таких комментариев тоже.
Вы смелая, потому что делаете это. Мне бы духу не хватило.
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 15:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор не об вытавлении произведений в инете. Меня давно уже не волнуют коментарии, на подобие того, что я здесь привела. Я говорю об отношении тех, кого считала друзьями, от них получать больно.
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 15:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня создалось такое впечатление, что основной разговор по теме идёт где-то на стороне, а сюда попадают лишь отдельные реплики. Лично я не увидел ни беснования, ни экзальтации. Просто очень хорошие стихи. Я такую картинку много раз видел в жизни. И понял именно так, как и говорит Светлана:" Это о том, что устами многие чтят Бога, а сердцем далеко отстоят от Него". Так и есть. Я и за самим собой это распритворство часто замечаю. Вспоминается место из Евангелия от Матфея: "когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи?" Вот и читая это стихотворение хочется задать тот же самый вопрос: "Не я ли вот этот - с дырочкой в левом боку?" Так что, Света, не смущайтесь. Подобный вопрос не каждый себе задаёт. Нормальные люди оглядываются на других. Поэтому не судите строго ваших критиков.
Пару слов по поводу стихотворения Никаноровны. Если честно, мне оно понравилось (правда, я не понял, в чём его связь с Вашим произведением). Замечательный взгляд человека, знакомого с христианской культурой, но не знакомого с Христом. Читать такое иногда полезно, чтобы знать, как мы выглядим со стороны. Тут уж неча на зеркало пенять. Но, повторяю, к Вашему, Света, стихотворению, это никак не относится. Кстати, хочу ознакомиться с Вашим творчеством подробнее. Если можно, киньте, пожалуйста, ссылочку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 16:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам. Приведенный мной коментарий относится к некоторым другим вещам, касающимся лично меня. Видимо, человек написавший данное стихо, хорошо осведомлен обо мне. Он бьет не по стиху, а по мне лично. Я привела этот коментарий, так как посчитала его результатом наших споров с симастьяной.
Но все написанное поймет только тот, кто в курсе.
Мои стихи есть на этом сайте.
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 16:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стихи хорошие. Соответствуют Вашей картинке. Но, судя по всему, есть где-то ещё.
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 17:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня много стихов и поэм. На пару сборников наберется Smile
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 17:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сочтёте наглостью повторение вопроса про ссылку?
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 18:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь есть кое-что:

http://www.shabash.ru/articles.php?do=getarticles&userid=333#19

И здесь:
http://obodrenie.ru/plugins/forum/forum_viewtopic.php?799
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 18:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Светлана
Cказочница

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константину: тема поднята здесь: http://www.foru.ru/slovo.12233.2.html
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 16:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, ты все не успокоишься?

Все твои призывы к бережному отношению к поэтам - чушь и неправда. Хотя, может быть, они касались только таких как Финн?
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 23:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Константину: тема поднята здесь: http://www.foru.ru/slovo.12233.2.html

С какой целью ты, Светлана, дала Константину ссылку на нашу с тобой перепалку? Чего ты добиваешься? Я понимаю, что это сделано с целью, чтобы человек перестал читать мои стихи, и обратил внимание на то, какая идиотка их написала. Так?
Светлана
Cказочница

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылку я дала в ответ на замечание Константина: «У меня создалось такое впечатление, что основной разговор по теме идёт где-то на стороне, а сюда попадают лишь отдельные реплики».
Я - за объективность Cool .
Константин так же написал: «Пару слов по поводу стихотворения Никаноровны. Если честно, мне оно понравилось (правда, я не понял, в чём его связь с Вашим произведением)».
Вот ссылка, позволяющая установить эту связь:
http://www.foru.ru/slovo.12368.3.html

Константин весьма наблюдателен Wink
Sv. Pavel
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие наши Светочки!
У меня чес. говоря нет ни желания, ни времени читать вашу перепалку.
Если можно, в двух словах определите суть вашего спора, пожалуйста.
Надеюсь, вы не предали ещё друг друга анафеме?
Smile
Понятно, что мнения о различных вещах у вас могут быть разными, но вы ж не забывайте любить друг друга.
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Ссылку я дала в ответ на замечание Константина: «У меня создалось такое впечатление, что основной разговор по теме идёт где-то на стороне, а сюда попадают лишь отдельные реплики».
Я - за объективность Cool .
Константин так же написал: «Пару слов по поводу стихотворения Никаноровны. Если честно, мне оно понравилось (правда, я не понял, в чём его связь с Вашим произведением)».
Вот ссылка, позволяющая установить эту связь:
http://www.foru.ru/slovo.12368.3.html

Константин весьма наблюдателен Wink

Ты за объективность в чем? Чего ты добиваешься? Чтобы я публично покаялась или призналась в бесовстве? Или, чтобы стихи перестала писать? Я пришла к тебе на страничку, а ты наехала на меня не по теме вообще. Чего ты хочешь от меня?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: