Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И был вечер

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 13:17 pm    Заголовок сообщения: И был вечер Ответить с цитатой

И был вечер
(проекция мечты - руководство для новобрачной)
В центре восточной Сибири, в пять часов по полудни, когда зябкий октябрь вот-вот сменит мрачный ноябрь – хочется только одного – залезть под пуховое одеяло и порыдать от души за все обиды и утраты, время, от времени закусывая горе плиткой шоколаду. Ни в коем разе – не отламывать, только кусать от целой плитки! Но шоколаду нету.
Скоро пять. В окно тревожно вкрадывается хмурый вечер – я валяюсь без сил на продавленном диване (слава Богу, что добрая фея главред мне его когда-то пожертвовала). – Почему ты лежишь днем, когда дела стоят? – строго спросила бы мон мама, но ее по счастью тут нет.
А валяюсь я, мам потому что.
Потому что журнал только вчера ночью уехал в печать, а я никак не могу восстановиться – могу только лежать и тупо щелкать пультом, невзирая на укоризненно стоящие дела.
- Господи, помилуй, как же не хочу я много так работать,… То есть, что это я. Слава Бог тебе, за мою работу, о которой мечталось столько лет, и которая – тире деньги тире еда и аренда, и одежда, пусть не в бутиках, но все же….
Или лучше так.
- Господи, дай мне сил побольше, и чтобы работать мне чуть поменьше. Я все же де-е-евушка!!!!!!!!!! Гони уже прочь эти малодушные самосожалеющие мысли.
И вообще, вставай, скоро он придет с работы. Он захочет есть. Его надо будет греть в ванной (резко похолодало, а теплой куртки вы еще не купили) и поить параллельно чаем с медом, а потом кормить и выслушивать, что у него было. Так что беги сочинять вкусный ужин, писательница, параллельно набирай теплую ванну и делай чай – как он любит. По-восточному.
Телефон виновато пищит – от него пришла смска: «зарплату дали только за сентябрь. Весело (((». А в сентябре он только неделю отработал. Как мы будем жить – одному Богу известно. Хорошо, что хоть Он в курсе про это все.
Отвечай быстрей на смс. Что ответишь – то, одна жена одного мужа? То, что думаю: «Все будет нормально, милый. Не переживай».
Легко сказать – не переживай. Женится в 41 год, пусть и на самой лучшей девушке на свете, но не всегда подарке - само по себе стресс. Это раз. Плюс переехать из родной вальяжной Азии, полной друзей и добрых знакомых в суровую Сибирь – куда обычно ссылают, это два. Устроится на мегатяжелую работу в мегакорпорацию - это три. Итого - парня нужно ободрять, не волновать и всячески помогать адаптироваться. Потому как мужик он золотой, и я ждала его всю мою несчастную жизнь и все будет хорошо, потому что с нами Бог.
И когда он поет песни – мое сердце плачет от счастья золотыми слезами. Правда-правда.
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 0:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как оно всё...
По-моему, ты молодец!
И написано хорошо. Smile

P.S. И, хм... Анит, тебе деньги нужны?
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо на добром слове, дорогая Smile . думаю с деньгами выкрутимся как-нибудь Smile , вы ж их тоже не печатаете Smile . Но такое отношение сердца трогает до слез.
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не печатаем, Smile но если совсем-совсем плохо будет, можем попробовать что-нибудь организовать. Smile
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумала себе: "вот крошка, ты уже начала писать жали-и-исные" рассказы Smile . Very Happy . Еще раз спасибо)))Юстиночка))). Если че, буду, как говорят у нас в Шабирии, кричать: "поможите чем можете". Very Happy. Пока еще не край Shocked
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 17:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уверена, что не будет у нее совсем- совсем плохо. Хоть я не против организовать, если что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, я просто кричу SOS. Вчера нам отказали в аренде квартиры, которая стоила оч недорого. Теперь нам с мужем надо срочно что-то искать, цены дикие, а главное- новая аренда не позволит экипировать его к зиме. а морозы грядут уже в ближайщие выходные. Он инженер технадзора, работает на "свежем воздухе" практически всегда, боюсь замерзнет.
Короче, нам срочно нужны деньги на теплую одежду и обувь для САшки. Это долларов 400-500
А. Каракула
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused

Анита - адрес!!! Веб мани или что там еще бывает! 400-500 прислать не смогу но сделаю свой посильный вклад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

послала тебе по электронке. Катта рахмат от нашей семьи Embarassed
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ужж... Как тебе пересылать-то? Адрес давай, или может по интернету как-то можно?
Понятно, 500 за раз ни у кого нет, но, глядишь, с миру по нитке соберем... Smile

Пиши в личку.
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 19:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита, мыло проверь, да? Smile

Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.РУ
Живой Журнал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то нету в почте ничего Sad . Может почтальон задержался? Smile
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это какой-то неправильный почтальон, значит.
Через два часа приеду на работу - повторюсь!

Живой Журнал
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогой Сказочник
почтальон таки дошел.
спасибо вам.
я пока волнуюсь и слегка плачу, позже напишу ответное слово))).
вы не дали Сашке моему замерзнуть))). купим ему сапоги.
люблю вас.
Smile
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не плакай, пожалуйста! все хорошо! Smile
а спасибо на самом деле - не мне!

Живой Журнал
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написала Аните в личку. Болтается в исходящих. До этого мне приходили чужие письма в личку. Олег, может разберетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием разобрался! Сделал уже все, что смог... пока глухо. Это какой-то косяк системы. Sad

Живой Журнал
симастьяна
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 21:46 pm    Заголовок сообщения: и был вечер Ответить с цитатой

Молодцы вы... К сожалению присоедениться не могу... Саму Бог благословил на дорогу до любимого.... Пока ещё не выехала, а деньги уже тратяться... Анита знает....
А всёж может есть кто из Москвы? Визу мне надо ждать дней 10, не меньше. С одним братом из Москвы договорилась. Но у него дня на 3-4 мама приезжает...
Или хотя бы может кто в посольство сходит для уточнения всего?
Что-то я явно не в ту тему пишу... Стихийно как-то получилось!
А рассказ хороший.... Тоже... хочу, что б как в кино! Embarassed
Молитесь и обо мне...
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои не теряйте меня. Я сдаю номер в печать, живу на работе третий день.
Шаленочка, я получила твое сообщ и ответила тебе. СЕйчас продублирую.
завтра получу все, что вы отправили и мы купим Сашке шапку теплую и ботинки. Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!товарищи.
Сашка мой офигел от вас))).
любим очень. и спасибою
квартиру пока не нашли, но верю, что найдем!
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Re: и был вечер Ответить с цитатой

симастьяна писал(а):
А всёж может есть кто из Москвы? Визу мне надо ждать дней 10, не меньше.

Эх, вот с жильем как-то не очень складывается. Sad Народ-то рабочий. Никого дома днем не остается - с семи и до глубокого вечера все "в полях". Ну и проблемы со спальным местом... Здесь, к сожалению, вряд ли помочь получится. Сорри. Sad

Но помолиться - да.
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 13:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята дорогие, Паша и Сказочник и Сказочница.
я все получила - в личку вам не уходят сообщ.
спасибо еще раз,
пусть Бог благословит!
только сдали журнал, четверо суток верстали
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 13:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опомнюсь и выйду на связь
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 16:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тебе тоже спасибо, Анит. За такую искреннюю благодарность. Smile
Sv. Pavel
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Анита, за благословение.
Бог очень сильно любит тебя.
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребяты, это я!
Вчера экипировали супруга полностью: дорогой финский пуховик, дорогой, шапку, сапоги и брюки на синтепоне. пуховик куплен на ваши благословения!!!Минус тридцать нам не страшны!
Нюанс. Просят квартиру освободить к концу недели, у нас единственный вариант куда съехать - смотрим его сегодня вечером. Мой Сашка очень волнуется, я почему-то спокойна))), может 12 предыдуших переездов уже выработали иммунитет? Надеюсь, что все будет хо-ро-шо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: