Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто смелый?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> О вере, Христе и христианстве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 15:03 pm    Заголовок сообщения: Кто смелый? Ответить с цитатой

Ответить на вопрос: "Твой секрет длголетия счастливого брака?" Опрос провожу для газеты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кенга
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 15:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, вечно я все усложняю... "Счастливый брак" -- это как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 15:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это когда оба супруга довольны и счастливы в браке.
А. Каракула
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секретов много. Ну вот хотя бы три - любить другого как самого себя, хранить верность и иметь чувство юмора
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акулочка-каракулочка, жду письма от тебя Confused просто-таки требую Cool
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Ценные секреты. Принимаю. Только это для газеты и нужно Ваше имя и, если не секрет, стаж в браке или возраст. Можно в личку.
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется задать встречный вопрос: причём здесь смелость? Предполагается, что она нужна для ответа на вопрос или для долгой жизни в браке? Если для последнего, то вот он и один из вариантов ответов: смелость. А если серьёзно, то стаж у меня не очень большой - 13 лет. Долголетием это не назовёшь. Бывало всякое, но опыта ещё набираться и набираться. Зато мне в жизни повезло: я с самого детства был окружён исключительно счастливыми долголетними семейными парами. Бабушки и дедушки, папа и мама, соседи-старики, потом тесть и тёща. Наблюдая за этими старыми и мудрыми людьми, я заметил, что они принимают друг друга такими, какие они есть, терпят и прощают друг друга. Могут какое-то время поупираться рогами, но потом всё проходит. Проблемы мудрых людей решает Сам Господь. Таков будет мой ответ: терпение и прощение. Данные для анкеты: имя подлинное, стаж - см. выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 13:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, Константин. Вы правильно поняли вопрос. Ответ принимаю. Тема о семье пойдет в ноябрьский номер. Там все себя смогут увидеть, кто участвует в опросе и Анита с этюдами новобрачной. Еще раз даю ссылку на сайт www.goodnews.dr.ua в разделе служений. Ребята, только не обязательно для опрашиваемых иметь большой семейный стаж. Главное - понять для себя секрет долгоетия счастливой семьи. Секрет для каждого свой. Тем и ценно. А читать будут 5000 человек в Украине.
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 13:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините www.goodnews.dp.ua
Светлана
Cказочница

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 16:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего любовь. Без неё даже самый "правильный" брак не устоит. Любовь научает всему (долготерпению, самопожертвованию и пр.) Второе - общность интересов, мировоззрений. Если двое сразу не договорятся в какую сторону им идти, то будут всё время ссорится. Третье - приоритеты, что делает жена, а что - муж. Самые счастливые браки, какие я видела, это когда муж глава семейства в полном смысле слова: хозяин, добытчик, кормилец. По-христиански - царь, священик, пророк. А жена - ему помощница. Во всём.
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не кажется ли тебе, Светик, что в России прокормить семью в одиночку сложно мужчине. И модель когда он- "все в одном", а она типа хранит очаг и все- немного прозападная? Хотелось бы услышать мнение работающих христианок.
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати в Писании нет прямого указания на то, чтоб женьшине хлеб не добываь, дома сидеть - там только о лидерстве. Женщина из Притч, вкалывает, не по детски))))))) и чуть ли не бизнес делает. А не помогает мужу "у ворот сидеть")))))))))))))))))))))))
кенга
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 13:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня на одном христианском форуме назвали феминисткой, когда я заикнулась о том, что женщина может хотеть работать вне дома (самое смешное, что я не работаю Laughing ).

Я тут подумала насчет "секретов". Мои такие:

-- Время "для двоих". Особенно актуально, если у вас дети. Иначе есть риск однажды обнаружить, что живете с чужим человеком.

-- Терпение и чувство юмора (куда ж без них!).

-- Уважение. Уважение к интересам партнера, личным границам и т. д.

Я не говорю о любви и верности -- это вроде как само собой... Да и любовь разная бывает.
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 14:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, малацы, девочки! Вот спасибо! А теперь бы еще Кенгочка имя свое мне в личку. Это ж просто сказочный номер у меня получится!
А. Каракула
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 16:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, женщенине стоит работать, если можется и хочется.

А я еще один секрет о-очень важный хочу упомянуть - хороший СЕКС. Razz
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 17:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это верно. Железно. Я об этом в статье написала. Я так наблюдаю, Россия многое от Союза сохранила. А в Союзе секса небыло... Crying or Very sad
Сказочка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А статья уже вышла? а можно ссылочку на нее?
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете взглянуть на свои труды по goodnews.dp.ua В разделе служений №79. Всем Большое спасибо.
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 14:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и не смог посмотреть. Думал, что-то с архиватором, загрузил самый крутой RAR, но и он не смог распаковать. Открывается какая-то ерунда. Есть ли какой-то другой способ ознакомиться?
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, только Костя не смог открыть или никто не увидел? Я только что пробовала, все открылось. Мои ребята говорят, что надо обновить adobe reader. Как иначе не знаю. Объема там больше 300гв. Еще вариант, скопировать страницу с опросом и выложить на эту страницу.
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 13:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, всё оказалось в Reader'е. У меня интересный компьютер: программы периодически перестают функционировать, приходится перезагружать. Вот Reader-то и пропустил.
По содержанию газеты. Понравилось, хоть и не со всем согласен. Подозреваю, что "Острова" Светланы появились не без участия этой информации. Впрочем, открывать новую дискуссию на старую тему не хочу.
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 13:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где можно посмотреть "Острова"?
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 13:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На странице Светланы в "Для тебя" http://fedosey.foru.ru/ , третье и второе сверху, читать в порядке очерёдности поступления. Там и я руку приложил, каюсь.
А. Каракула
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 17:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все открылось.
leonidas
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 20:49 pm    Заголовок сообщения: Возрастание в любви Ответить с цитатой

Мы с женой в браке уже 30 лет. Три года дружили до свадьбы и это были романтические годы ибо были только развлечения и никахих обязонностей. Потом свадьба , дети заботы и дом ад, без коего никак. 17 лет назад обращение и обучение в жизни в новой природе Иисусе Христе, чтобы греховная плоть была распята.
Пример жизненого случая по решению конфликтов.

СВИДЕТЕЛЬСТВО
Греховная плоть проявляеться и в нашей повседневной жизни ибо от природы мы видим в другом сучек, о бревна в своем глазу не видим. Вот небольшой случай из моей семейной жизни.
Вернулся усталый после рабочего дня желая отдыха. Жена открыла дверь и сообщила, что приготовила мне новое блюдо, которое попробовав удивлюсь. Не спеша переаделся, помил руки и отправился в столовую. Здесь меня уже ждала неприятная ситуация ибо жена разозлилась на детей, которые пообедав не прибрали стол, не помыли посуды и выбежали во двор. Младщая дочь неуспела вывернуться и получила надлежащую дозу: «А ты как свинья грязная и так села к сталу? Нет у тебя ни совести ни стыда». Дочь заплакала и выбежала за сестрами. Жена убирая стол раздраженно бурчала, что мы все ее держим за прислугу. Живя с женой уже три десятка лет выроботал приввичку не обрасчать внимания на ее плохое настроение и тем паче не в вязаться с ней в спор. Тихо сел у обеденного стола в выжидании обещенного сюприза. Жена повернулас и неприятным тоном обратила мое внимание на мою несообразителность: «Ну надо тебе сесть как раз так, чтобы я не могла свободно подойти к холодилнику. Ты что, специально так делаещ, чтобы раздражить меня еще более. Вот по истине в этой семье каждый думает только про себя».
Не отвечая на придирки я медленно стал, чтобы пересесть и чуть не уранил кружку стоящую на краюшке обеденного стола. Увидев рискованно стоящую кружку, я взял ее и положил в безапасное место на комод. Жена увидев это мое действие опять гневно отреагировала: «Ну разве тебе трудно положить крушку в раковину для мытья. Вас много и если я за каждым вашим шагом должна следить и все поправлять, то откуда мне силы и время получить. Вот так всю жизнь иди за каждым и поправляй. Какие люди в этой семье безжалостные». Еше бурча жена положила на стол тарелку с новым блюдов на которое я уже и посмотреть не хотел ибо мое сердце уже было задето. Я отчетливо понимал, что в место спокойствия там появилась раздражение, неприязнь и самосажаление ибо я и слова не промолвил, о от жены получил уже тройное жало. Но увидел и еще одно негативное свойство это ненависть за такое поведение жены и желание ей отомстить. В нажиме неприятности продумивал, что ей сказать по крепче и язвительнее, чтобы она взвыла и скорчилась от злости. Но тут стоп. Я спомнил, что являюсь детем божьим и включился рассматривать свои мысли и чуства, которые показывает присутствие Бога и дьявола. Я отчетливо увидел как моя дьяволская плоть заработала всей своей мошью. Святое Писание учит нас распознать эти два течения:

«Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое. Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир»(Ияк 3,13-18).

Вникнув в мысли и чувства, без труда уяснил, что дьявол теперь проглатил меня и моя греховная плоть возбудоражилось. Отчетливо слышал предлагаемый план дьявола решения ссоры через возбужденную греховную плоть:

«Толкни презрительно торелку с новым блюдом и выговори, что ты сыт только от его гарнира неприязньи, бурчания и язвительности, коим был накормлен. Потом стань из за стола с презрительной и недовольной мимикой лица выйди, и так тресни дверями, чтобы стекла ее разлетелись по комнате».

Внутреняя ярость ненависти и себялюбия проявила плоды моего злейшего врага – греховной плоти. Понял, что являюсь пленником своего старого человека и дьяволаб как в Библии написанно:

«Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха» (Рымл 7,21-24).

Увидить бревно в своем глазу, в место сучка в глазу ближнего есть первый шаг по пути на встречу с Господом в Его Духе ибо написанно: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать»(Иак 4, 6).

МОРЕНИЕ ВМЕСТО РАЗЖИГАНИЯ
«Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете»(Рымл 8,12-13).
Господь приготовил мне это огненное испытание и в нем я мог поступить только двояким образом.

Первое. На злость и оскорбления жены мог ответить злобой и этим поджечь все бытие заженное от геены (Иак 3,5-10).
Второе. Мог начать морить дела плоти направив огонь испытания не на сучек ближнего, но на свое бревно, от которого оно уменьшаеться и этим возрастает мое познание силы и славы Господа. Господь повелевает в конфликтной ситуации морить дела плоти:

«Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления, в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними. А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего Его»(Кол 3,5-10).

В этом испытании я мог поступить двояким образом и получить двоякий резултат. Выйти победителем или пораженным и так написанно:

«Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть»(Иак 1,12-15).

Осознав истинность духовной борьбы стыснул зубы, чтобы ни одно плохое слово не вышло из моих уст ибо муж должен благорозумно обращаться с женами, как с немощнейшим сосудом:

«Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах. Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры; не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему, потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли)»(1Пт 3,7-12).

Учитель Дух Святой напомнил мне три шага для встречи с Иисусом Христом:

Увидить бревно (Греховную плоть)и знать ответственность за житие в ней и ценность ее уничтожения.
Морения греховной плоти. Морение есть протиположность восжигания ее страстей и похотей.
Морение греховной плоти, до полного распятия.
Воскресения жизни в новой природе Иисусе Христе, чтобы насладиться плодами духа Святого, которые сопровождает это блаженное личное обшение с Господом.

Господть был милостив и как радители несет мыть маленкого ребенка, который еще делает в пиленки или в теперешние времена в памперсы, так поступает и наш небесный Отец. После исповеди и покаяния был очищен от раздражения, неприязни, злости, ненависти, и желания отомстить. Немедлила проявиться и Слава Господа. В моем сердце заискрилась любовь и жалость бурчащей жене. Проявился тот самый чудный Господний метод освобождения из дьвольских коктей когда был освобожден от зависимости к пагубному алклголизму. Получив освобождение я обратилься к Господу об освобождения из когтей дьявола и моей любимой жены, по Его Слову:

«Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился»(1Иоан 5,16).

Охваченый Духом любви Господа, некоторое время выжидал освобождения и тем самым проявления славы Господа в наших отношениях. И чудо свершилось буквально на глазах. В комноту вошла млачая дочь, которое минут десять была названа свиньей и которая вышла в слезах. Жена обратилась к ней нежным и приятным голосом назвав ее своим зайчиком. Дочька обьяла мать и они в месте подошли к столу, где я намеревалься попробовать новое блюдо. В прекрастном настроении мы обсудили новый рецепт в любви и ласке. Зло было побеждено добром и вечер был спасен.

«Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона»(Рымл 13,8-10).

Любить ближнего в конфликтных ситуациях можно только в Иисусе Христе – живя в новой природе и моря греховную плоть. Это возрастание в любви и поэтому без преувелечения могу утверждать, что жену сегодня люблю десять раз больше чем в романтические годы до свадьбы.

Брат во Христе Леонидас
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> О вере, Христе и христианстве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: