Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И был вечер

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 17:02 pm    Заголовок сообщения: И был вечер Ответить с цитатой

( Двадцать лет спустя)
Сегодня повезло раньше приехать домой. Быстро переодеваюсь. Дети разгружают сумки. Ставлю варить картошку. Катя режет овощи для салата, открывает рыбные пресервы. 30 минут и ужин готов. Папу надо побыстрее накормить, чтобы успокоился. У него сегодня был трудный день. С людьми работать непросто. Особенно если ты вежлив и почтителен, они часто норовят сесть тебе на голову. Папа наш с нами иногда резко разговаривает, но с клиентами всегда терпелив. Вот и с этой женщиной, которая пыталась ему седьмой раз подряд рассказать о своей тяжелой жизни, он разговаривал, как с тяжелобольной, вежливо провожая к выходу. А наш монтажник, когда ее увидит, меняется в лице и не может унять дрожь в руках и в голосе. За ужином у нас «разбор полетов». Каждого выслушают, ободрят, утешат. Дети часто подают весьма ценные идеи. Чай пьем в гостиной. Одновременно смотрим новости. Одновременно вяжем: я заканчиваю свитер своей подружке, Катя – длиннющий шарф Игорю. У меня на этом изделии очередное чудо умножения: из одного мотка мохера в 100 грамм получился джемпер 52-го размера. Кто понял, тот понял. В 19,00 отзвонились сторожа. В 19,10 пришла репетитор по математике к Саше. Сегодня моя очередь мыть посуду. Это для меня ценное время, так как на него никто не посягает. Включаю теплую воду. Молюсь. Понимаю, что если я делаю что-либо из того, что предназначил мне Господь и делаю с таким удовольствием, как для Него, а не для людей, то я Ему таким образом поклоняюсь. Начинаю поклоняться Ему песнями прямо из сердца. Меня прет от счастья. Ничего не вижу кроме Него. Полностью растворилась в Его присутствии, в любви. Чихать я после этого хотела на то, что болело горло, что зам. Мэра вызывает меня на «расстрел», что никак не получается закончить ремонт в доме. Какая же это все чепуха в сравнении с тем, где я сейчас была! И какая большая разница в понятиях найти Бога и познавать Его. Учительница, уходя, пытается ненадолго задержаться, задает заковыристые вопросы по теме веры в Бога. Ей понравились мои ответы, просит помолиться за ее мужа. Молюсь. Провожаю. Перед сном иду поговорить с мужем. Иногда смотрю на него и думаю: «откуда взялся этот дядя?». Я ведь не изменилась за 20 лет. Меня в общественных местах девушкой называют. И почему я его люблю? Как так получилось, что мы сейчас ближе, роднее, терпимее, любимее, чем прежде? Таинство брака. Иду делать Кате массаж. Мы с ней подружки. Иду «помурлыкать» Сашку. А теперь у меня есть время, на которое никто не посягает. Закрываю двери своей комнаты и остаюсь наедине с Ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, Лен. НЕ хотела бы я такого "двадцать лет спустя", честно.
Не в смысле забот, а в смысле отношений с супругом.
Пусть Бог тебя укрепит и поддержит и даст вам с ним больше открытости и дружбы. Просто меня тут что больше всего огорчает. А если с тобой не дай Бог что случится и ты суетится не сможешь воркуг? Что тогда? Кого он любит - тебя или то как ты ловко функционируешь? Возможно я на больную мозоль наступаю, но так хотелось бы перемен для тебя лично. Буду молится
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Аниточка. Ты настоящий друг. Ценю. Я тоже так раньше думала. Но когда начала анализировать и вспоминать, поняла, что ошибаюсь. Наверное я больше говорю, а он больше делает. Возит меня, моих подруг и пожилых женщин на служение, со служения. Пока меня нет дома, а меня часто нет дома, делает все сам. Готовит вкуснее, убирает тщательнее, к детям более внимателен. Но когда я дома, мне этого не видно. Все равно спасибо тебе большое. Очень было приятно.
кенга
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 20:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но когда начала анализировать и вспоминать, поняла, что ошибаюсь.

Почаще б нам анализировать Smile .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот еще хотела узнать, Лен. Пресервы это рыба, да? Салат из чего? Что было на ужин конкретно Smile .
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, меня правда крыло вчера из-за того, что разочаровала вас тем, что бывает 20 лет спустя. Или я так пишу, что выходит глубокий минор. Чесно, у меня нет суеты в голове. Что бы ни делала, я летаю, парю. А теперь о кулинарии. Пресервы - это рыбные консервы без тепловой обработки. Салат: 1. редис кружочками, варенные яйца кубиками, зеленый лук резанный, майонез; 2. капуста сырая(белая или красная) резаная, зеленый горошек, морковка тертая, зелень, растительное масло с уксусом или майонез; 3. отварить свеклу красную, картошку, морковку, 3 яйца, потереть все на крупную терку, слоями выкладывать на блюдо, каждый слой покрыть майонезом из пачки тонкой струйкой, последний слой из свеклы. Если понравится осваивать новую тему на сказочниках, можно сериал продолжить новыми кулинарными рецептами.
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, просто не все эмоции можно передать текстом Smile. Ты даже и не переживай, стабильность, прочность и отлаженность брака чувствуется))). Это ж классно! Хочется просто чуть добавить восторга, удивления и юморка)))))))))))))))). Пусть Бог поможет. Хочется мужа маленько рассмешить твоего)))))) сурьезного.
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ням... что-то кушать захотелось. Пригласите меня в гости! Laughing
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, юморка у нас хватает. Начнем с того, что поехали на Алдан жениться. Россию западную исколесили наслабо. Такие шутки встечали, обхохочешься. Very Happy Так что если в гости, я за.
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 13:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy какой-такой Алдан? Написала бы рассказец о начале совместной жизни, а?
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 14:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алдан находится на юге Якутии. Это было в другой жизни (дохристианской). И это уже смахивает на начало женского романа, на который, надеялась, никогда не отважусь. Это хорошо нам ближе познакомиться. Но будет ли интересно еще кому-то и будет ли полезно? Человек когда читает позитивные, правильные вещи, с юмором, направленные на то, чтобы его поднять, часто получает исцеление своего поврежденного духа. Если нет, то я не хочу. Вопрос Юле: "Что за форма и стиль, если писать одну тему из маленьких кусков - этюдов?"
кенга
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 15:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Что за форма и стиль, если писать одну тему из маленьких кусков - этюдов?"

Да сейчас почти вся проза такая! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 16:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще, Кенга, в чем-то права. Smile Smile
Видеть надо, конечно. А так... сборник миниатюр, зарисовок... не знаю, какой жанр. Роман в письмах, в эссе... Даже не знаю, если честно.
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 17:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. девочки. Что-то понятно, что-то - нет. Буду изобретать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: