Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мир, в котором...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот! Человек прочел книгу, она ему понравилась, он стал ее предлагать другим... Здорово, что этим человеком оказался директор книжного магазина. Smile
А в других регионах нас не читают директора. Crying or Very sad
Дима
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я уже давным довно прочёл... и с нетерпением жду 2 части
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже жду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение... Ага, делаю вывод, что первую книгу, значит, вы прочитали. Smile Тогда спрошу от имени Сказочника - какие впечатления, мысли о ней?

А продолжение пишется. Книга раза в три толще, чем "Мир" получается, гораздо насыщенней персонажами и событиями, да и серьезнее, поэтому процесс долгий. Плюс свою роль сыграл и весенний литературный мастер-класс у Сергея Лукьяненко. В его свете мы стали многое перерабатывать из уже написанного. Надеюсь, пойдет роману на пользу. Точные сроки пока не озвучу, но нам сильно желательно закончить его к маю.
Спасибо, что подгоняете. Smile

Последний раз редактировалось: Сказочница (Ср Ноя 07, 2007 17:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Сергей
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толще и серьезней- это хорошо! Smile
Светлана
Cказочница

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 13:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успехов в творчестве! Smile
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 16:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы стараемся! спасибо! Smile

Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.РУ
Живой Журнал
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 17:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатления таковы: пока действительно ничего не произошло. Или почти ничего. Но обязательно должно! Подозреваю, что должны объявиться ещё пророки и сновидцы и вместе... нет, продолжать не буду, а то, судя по совпадениям с методами письма Сказочника, расскажу все замыслы. Поэтому даже думать не буду, а буду ждать продолжения. Но начало хорошее. Дерзайте!
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 17:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, Константин, хочу успокоить: вторая книга будет уже не об этом мире. Smile
Собственно, Мир Безбожных в том виде, в котором он был описан - погиб. На его месте возникло что-то совершенно другое. Со своими сновидцами и пророками. Но уже без Альки Коржавина. Он в это время уже далеко от тех мест... Smile

Живой Журнал
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 17:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А! Теперь понял! То, что выложено на сайте - это только самое начало, а полная версия - в изданной книге. Буду искать книгу. Тогда прочту и пришлю более детальный отчёт. Но это вопрос времени.
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 17:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем долго искать? Она в магазине "Слово" на Малой Конюшенной продается Smile

Живой Журнал
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 17:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За информацию спасибо! Но всё равно это вопрос времени. На Малой Конюшенной я бываю реже, чем в Москве. А живу в пригороде. И с транспортом у нас в городе проблемы. Так что 2 часа в одну сторону, 2 в другую - меня жена не поймёт, если я поеду специально за книгой. Но у меня есть друзья в обществе "Библия для всех". Они уже ищут. Кстати, вы с ними не работаете?
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 19:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я со всеми работаю... профессия у меня такая. Smile
Насчет Библии для всех не знаю, в "Библейском взгляде" книжка вроде бы должна быть.

Живой Журнал
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 16:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, книгу нашёл и прочёл. Общее впечатление - понравилось. Жаль только, что предназначена она для довольно ограниченного круга читателей. Скажем так, для продвинутых христиан, которые не боятся слова "баптист". Впрочем, даже без этого определения "уши" баптиста в некоторых местах торчат откровенно. Скажем, в рассказе о судьбе Дона. А меня лично слегка коробит наша баптистская прямоугольная ненормативная лексика, как то "греховная плоть", "плотские побуждения" и т. д. Понимаю, что на самом деле точнее не скажешь, формулировки проверены веками, но всё же... Вспоминается наш сборник духовных песен "Песнь возрождения", где, увы, более половины произведений составлены из таких формул, как из конструктора "лего". И описания чертей столь же прямоугольны. Не могу сказать, что это плохо, просто не очень вяжется с общим стилем произведения. Создаётся впечатление общей "непричёсанности" произведения. Ваши рассказы всё-таки куда более цельны. Впрочем, это всё субъективно. К тому же вы вправе сказать мне: "Попробуй-ка сам написать что-нибудь стоящее и без ошибок, раз уж сам назвался писателем." И я, устыжённый, опустив очи долу, удалюсь.
В настоящий момент книгу читает моя жена. Интересно мнение неверующего человека? Поделюсь, когда прочтёт.
Нового произведения жду с нетерпением.
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 16:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, спасибо за отзыв!
На самом деле стесняюсь признаться: не баптист я... Embarassed из пятидесятниковских мы. Smile
Бесов я, кстати, бессовестно стырил у Френка Перетти. Только по максимуму постарался сгладить егойную физиологию: слюнявые улыбки, капающий на пол шипящий желч. Smile
Да и собственно, книга-то ученическая, я на ней можно сказать тренировался. Вторая, условно говоря, продолжение этой - она будет совершенно другой. Более взрослой. Но в этом, опять же замечу, заслуга не моя. Соавтора! Smile

А мнение неверующего - особенно важно!!

Кстати сказать, завтра вечером буду в вашем городе-герое. На книжной выставке (метро "Лесная", Лесной пр., дом 65, корп 8, Выставочный центр "Евразия"). Можем познакомится, развиртуализироваться Smile

Живой Журнал
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 16:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перетти не читал. Да и много чего ещё не читал. "Пятидесятниковских" не боюсь, можете не стыдиться. К предложению развиртуализироваться отношусь положительно, только плохо представляю себе, как это можно сделать. Надо бы прежде созвониться, потому что мне до "Лесной" сто вёрст лесом, не разминуться бы. Только боязно выкладывать свой телефон на всеобщее обозрение.
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефоны записаны
Контакты налажены
Порталы проложены
Smile

Живой Журнал
Tillottama
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 16:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала отрывок, выложенный на сайте, спешу поделиться впечатлениями. Уважаемый Автор, сразу прошу прощения, если мой отзыв покажется Вам слишком критичным. Фэнтези не относится к моим любимым жанрам (за исключением произведений, дорогих с детства), поэтому если мне все-таки что-то попадается в руки, читаю более въедливо, чем другие книги. А если к тому же, автор - христианин, уровень въедливости повышается во много раз.
Ваш роман мне однозначно понравился, очень легкий, занимательный стиль, НЕскучный сюжет, что очень важно. Тем более жалко, что в нем невооруженным взглядом заметны помарки, которые могли бы быть с легкостью устранены. Прежде всего, стилистические ошибки - повторы слов, отклонения от стиля. Понятно, когда изложение идет от лица главного героя, можно писать как угодно - характер такой, но в описании средневекового быта очень режут слух словечки вроде "фанат", "тормоза", "медицина". И средневековые герои у вас говорят, как наши современники. Диалогам не хватает "исторической" тяжеловесности. Кроме того, у Вашего мира довольно интересная география, если судить по именам. Пауль, Жан - французского происхождения, Луис - испанского, Стив - английского. Ваша страна сразу вызвала четкие ассоциации с Францией (прежде всего из-за истории Бизона), а обладатели названных имен несколько сбивали. А со "Стивеном" связано еще одно замечание. Я не знаю истории его поисхождения, но оно содержит ярко выраженную отсылку к современному миру, поскольку встречается на каждом шагу, а в древних трудах не фигурирует; а ведь имя, как сказал кто-то где-то, это половина характера.
Про сюжет и фабулу говорить еще рано, пока роман не прочитан. Иногда Вы слишком быстро меняли декорации: переходили от героя к повествователю через 5-6 абзацев.
Насколько я понимаю, история духовного изменения Дона - одна из ключевых. Слабовато Вы ее рассказали, честно. Его слова: "Я бы хотел увидеть твой сон, старик" в идеале должна была исторгнуть слезы из моих глаз, но я толком еще не узнала ни Дона, ни Отшельника. Дон не стал для меня знакомым и близким, поэтому мне на тот момент не хотелось ему сопереживать. Поторопились.
И еще у меня два вопроса. Первый - если в этом мире нет Солнца, что является источником света? (Может быть, я тороплю события, и ответ в следующих частях?) Второй - в этом мире Бог, о котором никто ничего не знает, в мыслях Малькольма живет как "Ветхий днями" - библейская цитата. Неувязывается как-то. Раскройте ход Ваших рассуждений, пожалуйста.
Finis.
Честно говоря, мне очень хочется попросить Вас вернуться к роману еще раз - исправить недочеты. Вы и сами признаете, что роман - ученический. Хочется, чтобы в веках остался более качественный вариант.
Может быть, я показалась кому-то слишком резкой. Мол, не нравится, пиши сама. Но ведь книги пишутся не для писателей, а для читателей. Так что, не обижайтесь на мою читательскую строгость.
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 17:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tillottama, большое спасибо за отзыв. Со многими моментами не могу не согласиться... кое-что же, как мне кажется, вы бы прояснили для себя сами, дочитав книжку до конца. Smile
Но книга и правда во многом ученическая, тут вы правы. Не уверен, что я смогу ее переписать. Просто поезд ушел. Сейчас я пишу, надеюсь, чуть лучше. Хотя, конечно, не мне судить Smile
Единственное, в защиту имен скажу: тот мир - образование странное, и люди, его населяющие, попадали туда из разных мест и, возможно времен... так что некоторое смешение стилей было возможно. А вообще, я старался немножечко разводить героев из различных слоев даже в том, как выбирал им имена. Поэтому да, там и Франция, и Англия... если не Америка вообще. А с Луисом смешно получилось. Он Луизом был при рождении... но кто-то придрался, что это больше женское имя, чем мужское... так что вот результат.
Дон... ну, Дон это отдельная история. Он себя еще раскроет... Wink

Живой Журнал
Tillottama
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 17:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказочник писал(а):
Tillottama, большое спасибо за отзыв. Со многими моментами не могу не согласиться... кое-что же, как мне кажется, вы бы прояснили для себя сами, дочитав книжку до конца. Smile
Но книга и правда во многом ученическая, тут вы правы. Не уверен, что я смогу ее переписать. Просто поезд ушел. Сейчас я пишу, надеюсь, чуть лучше. Хотя, конечно, не мне судить Smile
Единственное, в защиту имен скажу: тот мир - образование странное, и люди, его населяющие, попадали туда из разных мест и, возможно времен... так что некоторое смешение стилей было возможно. А вообще, я старался немножечко разводить героев из различных слоев даже в том, как выбирал им имена. Поэтому да, там и Франция, и Англия... если не Америка вообще. А с Луисом смешно получилось. Он Луизом был при рождении... но кто-то придрался, что это больше женское имя, чем мужское... так что вот результат.
Дон... ну, Дон это отдельная история. Он себя еще раскроет... Wink

Роман я обязательно дочитаю, можете быть уверены. А что же насчет Солнца?
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 17:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tillottama писал(а):
А что же насчет Солнца?

Да все там же, в романе!
Чесслово, не интригую. Ничего особенного с ним не происходило. Я даже не помню, как эта идя в голову пришла. Суть там простая, поскольку тот мир - Мир Безбожных, то властители мира попытались исключить все наиболее яркие и значительные упоминания о Создателе. К ним - отнесли небесное светило. Закрыли его чем-то вроде экрана... Вроде бы, если сам ничего не путаю Smile)

Живой Журнал
Tillottama
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 17:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интриговать Вы, может быть, и не хотели, но Вам это удалось Smile Не уверена, что смогу достать Вашу книгу в Кемерово, но через Интернет ее же можно заказать?
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 17:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Кемерово навскидку не вспомню, в Новосибе и Новокузнецке почти наверняка продается.
А вообще да, можно заказать в Москве. Напишите по адресу post собака inchrist.ru, для Натальи Гришонковой. Она вышлет Smile

Живой Журнал
Tillottama
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 17:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Спасибо.
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 13:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за долгое молчание. Дела, знаете ли. Выполняю обещанное. Дал почитать книгу своей жене. Ей не понравилось. Комментировать отказалась. Сейчас прочитал комментарий Tillottama, думаю, что впечатления были те же. Сейчас книгу читает один из моих друзей. Из него комментарий попробую выцарапать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> Библиотека Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: