Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И было утро

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: И было утро Ответить с цитатой

Аниточка, обещание выполняю. за мной еще вечер.

(Двадцать лет спустя)
Проснулась в шесть утра оттого, что выспалась. Много лет назад Дух Святой научил меня полагаться в этом на Него, а не на будильник. Очень просто научил, будил за несколько минут до звонка. Зачем Он это делал?
1. Чтобы научить меня доверять Ему, т.к. вставать приходилось и в 2, в 3, в 5 утра.
2. Чтобы не травмировать мою психику резкими звуками с самого утра.
Мне это понравилось. Я счастлива, просыпаясь, слышать пение птиц или шум прибоя (живем в ста метрах от Днепра). Включаю свет в своей комнате. Открываю Библию, читаю очередную главу. Сегодня это 6-я Деяний. Вот это да! Никогда ранее не замечала, что Стефан, работая во вспомогательном служении, не пребывая в слове Божьем как Апостолы, так же был исполнен веры, силы и совершал великие чудеса и знамения в народе. В меня входит такая сила, такое вдохновение! В 6,30 открываю форточку, делаю несколько упражнений на гибкость каждое по 16 раз, прыгаю 100 раз, качаю пресс 60 раз. Если честно, заставляю себя это делать. Дисциплинирую себя. Зачем?
1. Понимаю буквально Притчи31: 17.
2. Чтобы угождать мужу и не оскорблять его эстетические чувства (его цитата).
3. Сама же себя лучше чувствую.
Размышляя о Стефане, выпускаю во двор, стонущего под дверью, Лэйса (стаф семи лет). Включаю духовку. Достаю из холодильника кусок теста, раскатываю, выкладываю на противень, смазываю майонезом, сверху – крупно свежие шампиньоны, сверху – тертый сыр, сверху – тонко раскатанный, ажурно порезанный слой теста, ставлю в духовку. Ставлю варить кашу Лэйсу. Бегу на грядку за зеленью и сладким перцем для салата. Чудеса: конец октября, а у меня в самом цвету хризантемы, петуния, бархатцы, канны. Смоковница меня сильно удивила в эту осень, сбросив все листья. Я ее на зиму в дом заношу. Прошлую зиму она плодоносила, а сейчас стоит совершенно голая. Рождается ассоциация с Израилем, с народом Божьим. Иногда кажется, что все, выхода нет, темные полосы слились в одну сплошную и вообще капец. Но, внимательно присмотревшись, можно увидеть живые зеленые почки. Ура! Значит, будем жить. Просыпаются муж, дети и начинают меня ублажать. Раньше никому, даже мне в голову не приходило, что я в этом нуждаюсь. Но недавно, неожиданно для себя, прочитав Притчи 31: 28, обнаружив такой провал в отношениях, смело заявила своему семейству, что это единственный стих в главе, принебрегаемый в нашей семье. Они вначале брыкались, говорили, что и так всем хорошо, что мне не надо притворяться, прибедняться и чувствовать себя ущемленной, что по утрам у них другие мысли. А у меня мысли о них. Согласились. Теперь ублажают. Говорят, что вкусно пахнет, целуют меня в щечку. Пока каждый завершил свои дела, пробежки, душ, завтрак – на столе. Молимся. Кушаем. Папа проводит утреннее совещание – разнарядку. Втроем работаем на его предприятии. Папе принято не прекословить. Все знают его требования. Инициативу он поощряет, но последнее слово за ним. Быстро одеваемся, садимся в машину. В 8,30 надо быть на работе. В 9,00 открываемся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось. Smile ТОлько это, дорогая сестра это "совсем другая история", не про меня. У каждого своя песня)))), свои отношения с Богом, свои мечты и свое будущее))). Через двадцать лет мне будет почти шестдесят, я навреняка буду бабушкой с кучей внуков и все у меня будет иначе. Но все равно, спасибо))).
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Библию я читаю, не сомневайся))). И по утрам тоже
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, да вы сговорились! Читаю и рыдаю... Какие вы замечательные!
Если я напишу о своих утрах и вечерах, вы воскликнете: "Господи, да где ж ты откопал такого блаженного, который-таки женился на этой ленивой, легкомысленной, эгоистичной и ворчливой особе, не умеющей готовить и ненавидящей уборку?!" Shocked Laughing
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже и не сокрушайся Smile . Я например, с уборкой, совершенно не на "ты", пыль не замечаю принципе))). Стирать люблю больше машиной. а рассказы мои, все-таки больше художественные, чем документальные. По мотивам, так сказать Embarassed . СЕгодня например, беззастенчиво проспал мой организм))).
shabo
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я вас люблю. Написала сие, больше как документальный рассказ. Двадцать лет спустя, если считать от новобрачной. Но пусть это не послужит вам к самоосуждению. Вас, возможно, мужья больше любят и ценят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 15:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть бы только попробовал не любить. Хотя вот я совершенно искренне не понимаю за что?! Smile
кенга
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 23:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
за что?!

А просто так!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 23:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, это единственно возможный вариант ответа. Smile
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал, единственный верный! Smile

Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.РУ
Живой Журнал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: