Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шестой столб мудрости - победа над грехом и болезнями

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> О вере, Христе и христианстве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leonidas
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Шестой столб мудрости - победа над грехом и болезнями Ответить с цитатой

ШЕСТОЙ СТОЛБ МУДРОСТИ – ПОБЕДА НАД ГРЕХОМ
ВВЕДЕНИЕ
«Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его»(Пр 9,1).

Мы продолжаем разбор семи столбов мудрости которые есть противоположность глупости. От этого зависит строим мы как тот умный строитель свое вечное жилище на скале или как глупый строитель на песке.

Следуя за Господом Иисусом Христом мы должны прийти до золотого жертвенника, чтобы на нем положить свое греховное тело и освободиться от греха.

«Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода»(Иоан 12,24).

Для примера возмем грех – обжорства. Не секрет, что во всем мире превышение нормального веса есть пагубное пристрастие и здравоохранна многих стран бьет в колокола тривоги ибо от нее много заболевании. Можно без ошибки определить, что если служитель или другой християнин имеет повышенный вес, то он не пошел по следу Иисуса Христа и ему наверное не знакома наука о семи столбах мудрости. Еслиб християнину эта наука усвоена в практике, то с грехом обжорства покончена. Апостол Петр говорит, что начавшие страдать плотию перестает грешить:

«Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить»(1 Петр 4,1).

Я сам многие годы страдал от повышенного веса неся на себе лишние 15-20 килограмм и немало страдал от систематического переедания, потливости, неспакойного сна и разных заболеваний от перегрузки организма. Это неприятные последствия этого греха. Поэтому я очень пониманию тех людей которые по сей день являеться в плену греха обжорства. Господь был милостив и дал мудрость освободиться от этого пагубного пристрастия путем следования за Христом по всем семи ступеням духовного развития. Спомним путь показанный нашим Господом для освобождения от греха:

Рождение от Духа Святого.
Рождение от воды и Духа (водное крешение).
Каждодневное принятие духовной пиши в теле Христа – в церкви.
Умение общаться с Господом Иисусом Христом как Личностью.
Смерть на кресте и сход в преисподню – симбол познания мерзости нашей греховной плоти и приобретение мудрости не бежать от огня о желать его в нашей жизни.
Воскресение из мертвых – симбол выздоровления от греховной плоти.
Вечная слава и блаженство – победа в приобретении любви и силы Господа.

Этот же путь вторит устройство старозоветного святилища:

Медный жертвенник.
Медный умивальник.
Стол хлебов.
Семисвечный светильник.
Завеса отделяющая святую от святое – святых.
Залотая кадилница.
Ковчег завета – симбол совершенства.

Мы разберем основные этапи пути Господа, чтобы приобрести мудрость победить грех в наших телах. Господь призывает нас к свободе от греха:

«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко»(Мф 11,28-30).

Первый этап
ТРИ ПЕРВЫЕ СТУПЕНИ ЗА ХРИСТОМ ИИСУСОМ
«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня»(Иоан 14,6).

Путь не есть точка и поэтому не можно ограничиваться первыми шагами следуя по пути указанному Господом. Самая горькая ошибка, что многия християне не ведает полноты узкой тропы спасения. Они возраждаеться от Духа Святого и водного крещения, становиться членами поместной церкви и не стремяь прийти в тело Христа каждый день, для получения каждодневного хлеба, духовно умирает. Тоесть оги не переходит на третию ступень духовного развития. Если смотреть с точки старозоветного святилища, то они проходит через медные жертвеник и умывальник, но невходит во святилище для выполнения обязанностей царственного священства. Знающие устройство старозаветного святилища видят, что каждый день священники входили туда для хлеба насущего и присмотра семисвечника, чтобы тот не престанно горел. Отход от третей ступени порывает связ с Господом и наводит духовную смерть. Так случилось церковью Галат и Сардиса (Гал 5,4 и Откр 3,1-5). Это и есть ветка виноградной лозы переставшая нести плод. Отказавшись следовать за Христом от греха обжорства не может освободиться.

« Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают»(Иоан 15,5-6).
.
Более детально об этой науке можно познакомиться в статье «Самая большая дьявольская ложь о благодати» и в статье «Почему приходит духовная смерть».
Посмотрим на этот путь подробнее по примеру старозаветного Святилища.

СТАРОЗОВЕТНОЕ СВЯТИЛИЩЕ – ПУТЬ К ОСВОБОЖДЕНИЮ ОТ
ТЕЛА ГРЕХА И ПРИОБРЕТЕНИЕ ЛЮБВИ И СИЛЫ ГОСПОДА

«И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное: ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется "святое ". За второю же завесою была скиния, называемая "Святое -святых ", имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета, а над ним херувимы славы, осеняющие очистилище; о чем не нужно теперь говорить подробно. При таком устройстве, в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение»(Евр 9,1-6).

Наш Господь Иисус Христос принял человеческое тело не только для того, чтобы выкупить нас своей кровью из власти сатаны и греха, но и показал путь познания совершенной любви Господа. Тод же путь спасения и познания любви Господа отображен в устройстве старозоветного святилища. Посмотрим на каждый предмет святилища отдельно:

1. Медный жертвенник – симбол искупительной крови Господа Христа.
2. Медный умывальник – симбол прошения грехов и получения дара Святого Духа.
3. Стол хлебов преломления – симбол каждодневной духовной пищи из рук Господа.
4. Семисвечник – симбол освещения познания любви Господа в стадии юношества. Свет семисвечника слабее света от огненного столба во святая – святых, симбола зрелого отцовства и полного освобождения от греха и познания любви и силы Господа.
Это четыре первые шаги следования за Господом. Рассмотрим их подробнее.

1.1
МЕДНЫЙ ЖЕРТВЕННИК
Медный жертвенник симболизирующий искупление кровью. Поверивший в ичкупительную кровь Иисуса Христа получает силу стать детем Господа
«А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. (Иоан 1,12-13).

1.2
МЕДНЫЙ УМЫВАЛНИК
За жертвенником стоял умывальник симболизирующий обязательное водное крещение, при совершении которой отпускаеться грехи и получаеться вторая духовная сила в виде дара Святого Духа:

«Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа»(Деян 2,37-38).
1.3
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ХЛЕБОВ
«...хлеб наш насущный подавай нам на каждый день»(Лк 11,3).

Столы хлебов напоминает хлеб насушный, за которым мы должны прийти в тело Христа – церковь каждый день. По принципу виноградной лозы християне разделяються по домашним групам и в мольбе друг за друга стремиться узнать и победить все идолы мешающие прийти на встречу с Духом Христа в Его теле каждый день.

«И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром»(Откр 22,17).

В этой ступени развития не спеша но уверенно надобно внедрить в наших жизнях пример служения Господа Иисуса Христа, Его первых учеников и пример первых церквей, когда они были вместе каждый день и в этом сотружестве не имели ни чего личного. Это симбол стола с хлебами.

«Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни»(Иоан 6,53).

Желающие освободиться от греха обжорства должны быть внимательны телу Христа, который состоит из стремления следования по всем семи ступеням духовного развития. Термин – тело Христа есть отражение старозоветного святилища и его семи ступеням следования. Не исповедающий этого тела на вечере Господней есть и пьет себе осуждение в место благословения:

«Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром»(1 Кор 11,27-32).

ПРАКТИКА БЛАГОСЛОВЕНИЯ И ОСУЖДЕНИЯ
За короткое время в нашей церкви мы видели чудеса действия исцеляющей силы Господа для возрожденных християн. После возрождения они были уже второй десяток лет и ни как не могли освободиться от своих недугов. Но как только они от медного умывалника переходили во святилище к столу хлебов то исцелялись.

Сестра пятидисятница, в Господе 15 лет, была больна сердечной недостаточносью и ей диогнозировали перединфактное состояние. После исповедания и решения стремиться прийти каждый день стала совершенно здоровой.

«Все же верующие были вместе и имели все общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца»(Деян 2,44-46).

Сестра баптиска, в Господе 14 лет, была больна тяжелой формой остехондрозом костей и трудно передвигалась. Взявшая курс следования не по традициям нинешних церквей, о по примеру Господа Иисуса, Его первых учеников и примеру первых церквей была вылечена Господом через помазания елеем за несколько дней:

«Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного»(Иак 5,14-16).

Уверовал наркоман и крестился водным крещением в баптийской церкви. Но через каке то время вернулся в диспанцер наркозависимых для принятия слабого наркотика «методон». Десять лет он был нощей церкви и его близким. После исправления своего пути следования за Господом и стремления прийти в тело Христа каждый день он стал свободный от пристрастия к наркотикам. Зажили годами гнющие ноги. Просто стремление выполнить наибольшую заповедь и прийти на встречу с Духом Христа каждый день поменяло его жизнь:

«И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе»(Деян 5,42).
«В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их принебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей»(Деян 6,1).
«Итак он рассуждал в синагоге с Иудеями и с чтущими [Бога], и ежедневно на площади со встречающимися»(Деян17,17).
«Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: `ныне', чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом» (Евр3,12-13).
«Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания а кто-нибудь из вас скажет им: `идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе»(Иак2,14-17).
«И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца»(Деян 2,44-46).

4. Забрел на богослужение пятидесятник усталый от безжизненной религии и узнав о науке третей ступени следования за Господом Христом исповедался за отход от узкой тропы спасения и засверкал новой и радостной жизнью. Не стесняясь он радовался, что исчез грех ононизма от которого он страдал, о осилить не мог:

«Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну»(Мф 5,27-30).

5. Буквально две недели назад пришла адвентистка, которую с 13 лет мучала мигрень. Это сильные головные боли. После рождение от Духа Святого и водного крещения на три месяца это отошло. Но после вернулось и за пятнадцать лет она принимала лекарства большими дозами. Исправив свой путь и начав преломлять хлеб каждый день была освобождена от этого страшного недуга. Уже две недели, на удивление ей самой и ее домашним она свободна.

«Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными»(Иоан 8,31-32).

6. Два ученика унылые и уставшие шли из эмауса и при встрече Иисуса не узнали Его, но после преломления хлеба их очи открылись:

«Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки! Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою? И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании. И приблизились они к тому селению, в которое шли; и Он показывал им вид, что хочет идти далее. Но они удерживали Его, говоря: останься с нами, потому что день уже склонился к вечеру. И Он вошел и остался с ними. И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им. Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его»(Лк 24,25-31).

8.Лично я убедился в силе Христа, когда через рождение от Духа Святого и водное крещение был освобожден от пагубного пристрастия к алкоголю. После спасения стал членом баптистской церкви и с радостью приступил к служению своему Господу и Царю Иисусу Христу.
Но прошло несколько лет, и я заметил, что теряю первую любовь к Господу и доброе отношение к людям. В мои семейные отношения вернулись конфликты, нетерпимость, раздражение и ссоры. Что-то с моим спасением было не так. Я стал замечать, что похожие проблемы настигают и других христиан.
Как-то в свою семью на временное проживание мы приняли супругов-служителей из Америки. Восприняли их как ангелов Божьих. По свидетельству наших гостей, они были в Господе уже 30 лет. Очень хорошо знали Библию, отличались вежливостью и почтительностью. Женщина прекрасно играла на пианино и звонким, приятным голосом восхваляла Господа псалмами. Казалось, они сполна познали любовь Господа и несли её людям. Но оказывается, насколько ты действительно преисполнен любви, проявляется не в спокойной, а в конфликтной ситуации.
Однажды мы стали свидетелями того, как во время ссоры, происшедшей между супругами, они повели себя подобно взбешенным бабам на базаре. Наблюдая это со стороны, я впервые в жизни задумался - а не тщетно ли спасение в судьбах отдельных людей? Ведь согласно 1Кор.13:1-3 без любви Господу в вечности мы не нужны. Помню, в те минуты подумалось: если и я буду таким в конфликтной ситуации после 30 лет служения Богу, то всё, чему учат меня эти учителя, есть ложь и лицемерие.

После этих случаев я стал внимательнее читать евангельские описания истории Иисуса и Его учеников. Я сравнивал это с жизнью нашей церкви, с моей жизнью и жизнью моей семьи.
Прошло уже семь лет от моего обращения, а я сам и мои братья и сестры по вере ничем не отличались от обычных интеллигентных мирян, которые так же, как и мы, не пили и не развратничали. Мы отличались только своими религиозными привычками и вероисповеданием. Но, по сути, жили без любви и силы Духа нашего Господа и Царя Иисуса Христа. В Библии же была совсем другая картина.
Как-то я шел по безлюдному, хмурому осеннему парку и говорил Богу о своей духовной нищете. Мне было очень жаль своих, как я считал, бесцельных семи лет, которые не принесли мне ни познания Господней любви, ни обещанного спокойствия, ни терпения в конфликтных ситуациях, ни умения на плохое отвечать добром и любовью. Я был в духовном банкротстве и жалостливо просил Бога о человеке, который помог бы мне выбраться из этой духовной ямы; который знает путь освобождения и мог бы меня наставить в истине и познании Господа как Личности.
Бог ответил на мои молитвы, тут же сказав, что сделает меня тем человеком, которому откроется истина и наука познания Господа как Личности.
В своем Духе он показал путь Иисуса Христа по всем семи ступеням духовного развития. Потом показал этот же путь в сравнении с старозаветным святилищем и путем еврейского народа из Египетского рабства до Земли обетованной. Все они состоят из семи отрезков пути и в целости путь спасения. Знаем, что из 600 000 мужщин в Обетованную землю зашли только двое. Другие вымерли в пустыне из за неверия и непослушания (Евр 3-4).
Главное, на что обратил мое внимание Господь, что когда Он был в физическом теле с учениками, то он кормил их не только физической но и духовной пищей каждый день. Уходя учредил вечерю Господнью как симбол каждодневной духовной пищи, за которой надобно стремиться прийти каждый день. Это есть наибольшая заповедь на практике. Господь голова тела Христова – церкви и нам надобно после работ и обязанностей перед семьей прийти на свидание с Господом и подкрепиться каждодневным духовным хлебом. Все, что мешает нам прийти на встречу с Духом Христа в Его теле – церкви называеться идоломи, которых постепенно надо осознать и с силой Господа уничтожить.

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня»(Мф 10,34-40).

В нашей баптийской церкви была перенятый обычай от братьев из Америки встречаться два раза в неделю и хлебопреломление раз в неделю, о потом и раз в месяц. Это явное нарушение наибольшей заповеди Господа и за это следует духовная смерть. Ведь если мы хотим приобрести любовь, без которой в вечности Господу мы не нужны, то нам надлежить выроботать привычку заботиться друг о друге каждый день, чтобы в церкви царили любовь и забота которая есть в физических семьях:

«Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: `ныне', чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом» (Евр3,12-13).
«Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания а кто-нибудь из вас скажет им: `идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе»(Иак2,14-17).

Я исправил свои пути. И вместо того, чтобы крутиться около медного умывльника вошел во святилище к столу хлебов. Вместо того чтобы безделничить вошел во святилище, чтобы выполнить обязанности царственного священства:

«Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет»(1Петр 2,9).

Во святилище священники подкреплялись хлебами предложения каждый день и заботились, чтобы семисвечник не погас. Для этого надобно было подливать оливу, подрезат огорьки свечей.

«При таком устройстве, в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение»(Евр 9,6).

Я начил стремиться жить по образу Господа Иисуса Христа, Его первых учеников и по примеру превых церквей когда они собирались каждый день и в этом сообществе не имели ничего своего:

«И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца»(Деян 2,44-46).

В мою жизнь вернулась утереная первая любовь к Господу и стремительно начала возрастать любовь к ближним. Я рад ибо по истине нахожусь как клад нашедший человек и у меня есть свидетельство, что в место мертвой религии можно познать неоценимое богатства общения с Господом как Личностью. Постепенно освободился и от проклятия обжорства.
.
2
И НЕ ВВЕДИ НАС В ИСКУШЕНИЕ, НО ИЗБАВЬ НАС ОТ ЛУКАВОГО
«...и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого»(Мф 6,13).

Когда християнин сопротивляеться наибольшей заповеди для каждодневного прихода в тело Христа – церковь, чтобы встретиться с Духом Христа и получить живительный духовный хлеб, он становиться безплодной смоковицей:

«Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел; и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает? Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, - не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее»(Лк 13,5-9).

Не важно сколько ты продвинулся в теле Христа по пути семи ступеням духовного развития. Главное не остоновиться и не выйти из узкой тропы спасения ибо написанно:

«Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит. Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души»(Евр 10,35-39).

Если вернемся к телу старозоветного святилища, то поймем что после медных жертвенника и умывальника следует войти во святую для каждодневного преломления хлеба.

«При таком устройстве, в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение»(Евр 9,6).

Мы священники если входим первую скинию для каждодневного Богослужения. Ведь надо каждый день вкусить хлеб. Каждый день пополнить оливой семисвечник, чтобы он не погас. Это есть прообраз нынешнего служения и третий этап духовного совершенства. Хлеб симболизирует живительную силу исходящую от Господа Иисуса Христа ибо Он есть этот хлеб:

«Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную. Я есмь хлеб жизни. Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни»(Иоан 6,47-53).

Отказ от стремления победить все идолы мешающие прийти в тело Христа для каждодневного преломления есть равносильно тому, чтобы не войти во святище и бродить вокруг ее. При такой обстановке ты потеряеш и свет семисвечника, который хотя и мал, но это свет общения с Господом Иисусом Христом. Вход во святилище есть обязанность присмотра за семисвечником, которого надо подливать оливой. Не входя для преломления ты становишся как неумные девицы у которых фанари начили гаснуть и из за этого они не попали на пир.

АНТИКРИСТ ПЕЧЕТЬСЯ О СМЕРЬТИ ДЕТЕЙ ГОСПОДА
«Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире»(1Иоан 4,1-3).

Тело Христа – это семь ступеней по которым нам надобно следовать ибо в пративном случае мы будем немощны перед грехом обжорства и больны от этого пагубного пристрастия. Докозательством нашей немощности есть отсутствие силы на посты. Конечно это не влияеть на тех християн которые по натуре есть тощие, но если они не приступили к служению священика то имеет другие пороки и слабость перед грехом о коих сами знают.
Тело Христа – есть семь ступеней и это прекрасно отражает устройство старозаветного святилища. Но в мир вышли многия лжеучителя которые не исповедает Иисуса Христа пришедшего во плоти. Каждый Християнин должен очень ясно знать, что термин – тело Христа не отделим от понятия путь Христа состоявшего из семи ступеней духовного развития. Тело Христа отражает и старозоветная святилище с семью ступенями духовного развития. Тело Христа отражает и путь еврейского народа из плена Египта до завоевания Обетованной земли. Поэтому Апостол Павел предупреждает нас:

«Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море; и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть. Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи. Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя. Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков»( 1Кор 10,1-11).

Тело Христа есть узкий путь спасения в котором надо удержаться от многих соблазнов. Господь Иисус предупредил своих учеников:

«Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется»(Мф 24,9-13).

По миру сегодня разьезжает много миссионеров, почему не Апостолов? Потому, что Апостол это имеющий силу и любовь Господа. Это человек, который прошел путь до конца через все семь ступеней духовного развития до совершенства зрелого отсовства, как Апостол Павел:

«Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало. Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его»(2Тим 4,6-8).

Сегодня очень много пасторов, которые избираеться не Господом, о людьми по их душевным качествам рассказывать и внушать то, что приятно ушам. Апостол Петр предупреждает:

«Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания; и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых; и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам, а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные ) - то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания, а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших, тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда. Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся. Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами»(2 Петр 2,1-13).

Спрасите лжемиссионеров и лжепасторов, через какую дверь они вошли на свое почетное духовное звание. Спросите, какие трудности они прошли проходя по всем семи ступеням духовного развития? Узнайте их свидетельство прохода из святилища во святое – святых? Внятного ответа не услышите ибо они сами в роли антикриста или им обманутые дети Господа не знающие, что тело Христа обозначает семиступенчатый путь. Обманутые сразу пойдеть в покаяние, о слуги антикриста начнет доказывать противное пути спасения. Господь и сдесь нас предупреждает:

«Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник; а входящий дверью есть пастырь овцам»(Иоан 10,1-2).

В практической жизни слуги антикриста препадает о возрождении от Духа Святого и водного крещения, но утаивает каждодневное преломление и свет Господа во святилище. Они не будет говорить, что нам надобно дойти до совершенства которое показал Господь Иисус Христос и в который пришли Его первые ученики. Почему? Потому, что сами не имеет силы Господа. Апостол Иоан предупреждает:

«Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист. Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его»(2 Иоан 7-11).
СВИДЕТЕЛЬСТВО
Както я суетился дома на кухне, когда Господь тихим голосом позвал меня по имени. В суете я не обратил на призыв внимания, ибо зов Господа напоминал чуть усиленную просбу в мыслях. Тогда Господь опять обратился комня по имени: «Леонидас». Я услышал Господа и ответил, что слушаю Господа. Господь повелел мне пойти в комнату и стать на колени для принятия известия от Его. Я прошел в комноту, опустившись на колени у стола спросил Господа, что Он хочит мне сказать. Господь велел взять Библию и открыть 24 главу от матфея и прочитать от 24 строки и ниже. Взявши Библию в руки, открыл указанную главу и прочитал веленное. Стх гласил о появление антикриста со знаками и знамениями:

«Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам»(Мф 24,24-25).

Я прочитал в слух эти два стиха и спросил Господа, что мне Он хочет этим сказать. Господь ответил, что ровно через две недели комне зайдет дух оболститель со знамениями и чудесами. Я должен этому не поверить ибо он из самого ада. Радость озарила мое сердце от личного общения с Учителем Духом Христа и радость удвоилось от предстаящего испытания при встрече с духом антикриста. Я поблагодарил Господа за предупреждение и Его милую благодать общадся со мной и наставлять. На этом наша беседа кончилась. Я был не всебе от радости. Ведь меня опять навестил Господь и дал свои настовления для провижения по узкой тропе к совершенству. Милые братья и сестры, которые не имейте личного общения с Господом,тех, которых жизнь отличаеться от той жизни какую вы видите в Новом Завете, покайтесь и шагните от медного умывальника во святилище для каждодневной встречи с Духом Христа в Его теле – церкви и получите живительный хлеб и озарение света семисвечника – кое есть личное общение с Учителем Духом Святым. Это мое свидетельство перед лицом Господа, потверждено многими свидетелями из нашей церкви, ибо понятно, что на следующий день я поделился радостью с братьями и сестрами. Мы все ждали две недели до указанного появления духа оболстителя, который в назначенное время пришел.
Прошли две недели и дух антикриста пришел. Он не пришел в физическом теле, просто зашла моя родственница и передала мне две брошурки о Боге. Она обьяснила, что нашла их в своем почтовом ящике и пожалела выбросить, веть всетаки книжки. Спомнив, что я этими вопросами интересуюсь занесла мне. Я сидел в кабинете и в то время не имел посетителей, поэтому стал перечитывать эти брошуры. Прочитал первую и окоменел. Не может быть. Автор писал, что он был пастором баптийской церкви и видел духовную смерть. Он вышел из этой церкви и в нем проявились могучие духовные силы от которой слепые прозревали, колеки вставали и так далее. Я не спомнил предупреждение Господа об духе оболстителе ибо ждал его прихода во плоти. Но дух оболстителя пришел следом с этими брошурами. С осторожностью прочитал еще раз и прочитал вторую брошуру и не нашел ни одного места, чтобы мог придраться и уличить, что эта сила не от Духа Святого нашего Господа. Даже Говорения на иных языках разрешалось в церкви точно по Писанию – если в паре говорил имеющий дар обьяснения говорящего на иных языках. Осторожная недоверчивость переросла в восторженную радость, что наконец появился служитель – Марион Брахман- истинный християнин, безупречный в толкование Библии и получившый силу знамений и чудес как первоопостольское время. Я открыл последние страницы брошур радостно надеясь найти адресса истинной и наконец найденной церкви Господа Иисуса Христа. Но тут Учитель Дух Святой остоновил мою радость и приказал проверить путь спасения указанный этим автором. Я нашел места, где написанны поучения Брахмана для християн отпавшим от живительной силы Господа Иисуса Христа и на свое огорчение увидел ложь. Она была очень проста и не соответствовала семиступенчатого пути Господа Иисуса Христа и отражения его в старозаветном святилище. Это был обман и это было мое практическое ученичество Господом Духом Святым по распознанию духа оболстителя как написанно:

«Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их»(2 Кор 11,13-15).

Я знал на практике некоторых последователей Мариона Брахмана, но они небыли счастливы християне могущими свидетельствовать, что имеет личное общение с Господом. Они болели и ходили к врачам, они сорились в семьях. То есть, они были те че пустынные християне не вошедшине во святилище и не выполняющие Наибольшей заповеди любить Господа более всех и для того приходящие в тело Христа церковь каждый день.
Я поблагодарил Господа за науку распознать антикриста и бросил брошуры в горящий камин. Было прекрасное утро зимы, но в сердце была горесть от невсбывшийсей надежды найти братьев и сестер следующих по узкому пути за Господом и обладающих истинной силой и любовью. Разве нас так мало на этой земле.

ИСПЫТАЙТЕ САМИ СЕБЯ
Когда мы приходим на вечерю Господню, то должны себя испытать следуем мы по пути указанному Господом Иисусом Христом или отпали. Если исповедуем плоть Христа - Его семиступенчатый путь, то пьем и едим благословение и воздаем славу Господу за Его любовь и заботу по ученичеству. Если мы обмануты учением антикриста, то едим и пьем осуждение. Господь любит нас и чтобы мы небыли бы обречены с миром предупреждает нас слабостью против греха, из которых один тягостное обжорство, болезни и смерть духовная:

«Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром»(1 Кор 11,27-32).

Но для больных и немошных християн есть надежда. Им просто надо исправить свое служение по примеру Господа Иисуса Христа, Его первых учеников и примеру превых церквей для разделения церкви по домашным групам с целью победить идолов мешающих прийти в тело Христа каждый день. После исправления своих путей вы сразу почувствуете, что пьете и едите не осуждение, о благословение ибо примете силу против греха и освободитесь от своих болезней, которые даны Господом для вразумления. Больны обжорством получит силу и только понадобиться время пока получите от Учителя Господа Иисуса Христа полную картину третей ступени следования за Христом. Хотя само облегчение придет сразу. Практическое свидетельство многих братьев и сестер из нашей церкви описанные выше, являеться докозательством того, что значить пить и есть осуждение и благословение.

Лжеучителей искривляющих путь спасения Господь назвал антихристами:

«Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире»(1Иоан 4,1-3).

ВЫВОД
ШЕСТОЙ СТОЛБ МУДРОСТИ – ПОБЕДА НАД ГРЕХОМ

«Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его»(Пр 9,1).

Мы продолжаем разбор семи столбов мудрости которые есть противоположность глупости. От этого зависит строим мы как тот умный строитель свое вечное жилище на скале или как глупый строитель на песке.

Следуя за Господом Иисусом Христом мы должны прийти по всем семи ступеням духовного развития и прославить в наших телах Святое Имя Господа. В этой студии мы посмотрели шестой столб мудрости – освобождения от греха. Для этого надобно отказаться глупости и сделать третий шаг следования за Господом. Этот шаг есть есть стремление победить всех идолов и прицти в тело Христа домащнюю группу – для получение духовной пищи из рук самого Господа. Эта сила нужна до прохода на четвертую ступень – личного общения с Господом в практическом выражении. Об этом более детально познакомимся в разделе о седьмом столбе мудрости.
Третью ступень следования за Господом Иисусом Христом обозначает стол хлебов во святилище. Спомним его устройство:

1. Медный жертвенник – симбол искупительной крови Господа Христа.
2. Медный умывальник – симбол прошения грехов и получения дара Святого Духа.
3. Стол хлебов преломления – симбол каждодневной духовной пищи из рук Господа.
4. Семисвечник – симбол освещения познания любви Господа в стадии юношества. Свет семисвечника слабее света от огненного столба во святая – святых, симбола зрелого отцовства и полного освобождения от греха и познания любви и силы Господа.

Мудрость Господа обозначая важность каждодневного хлеба и вина провозглашает:

«Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его, заколола жертву, растворила вино свое и приготовила у себя трапезу; послала слуг своих провозгласить с возвышенностей городских: "кто неразумен, обратись сюда!" И скудоумному она сказала: "идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворенное; оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума»(Пр 9,1-6).

Будем молиться, чтобы мы поняли науку Господа и познав путь Господа вошли бы во святилище, чтобы выполнить наставление мудрости:

«идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворенное; оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума»

Прошу братьев молитвы за эту науку, чтобы я мог передать то, к чему Господь из своей большей милости нас обучает. Да будет прославлено Святое Имя нашего Господа и Короля Иисуса Христа во веки.
Извиняюсь за ошибки ибо русский язык не являеться моим родным языком. Извиняюсь и за повтор свидетельств ибо хотел их покозать в русле приобретения мудрости.
Прошу зайти на форум для вопросов и дискусий. Буду рад за любое поправление и замечание http://www.gyvasisvanduo.lt/ru/news.php

С Господними благословениями к вам брат Леонидас
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> О вере, Христе и христианстве Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: