Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Волкодава" кто-нибудь уже посмотрел?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> Музыка, кино и телевидение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: "Волкодава" кто-нибудь уже посмотрел? Ответить с цитатой

Сходила на "Волкодава", хочу обсудить с кем-то Laughing
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 19:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как посмотрим, обсудим обязательно.

Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.РУ
Живой Журнал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юмэ
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 19:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрела уже. В день премьеры)
Кино... хм... Эээээ... надо сказать, что СОВСЕМ не по книге... Нечто подобное, что сделали с Дневным и Ночным дозором... Отдельное произведение... Книга, само сабой, лучше! Но так всегда бывает... Потому, что книга мне ОЧЕНЬ понравилась!) Сильная штука)
Что понравилось?.. Волкодав, Нелетучая Мышь и кнесенка Smile Актёры очень хорошие, красивые и, как это сказать, текстурные (если позволите так выразиться).. Не понравились Тилор и Ниилит... (ну не вписываются они)
Понравились спецэффекты, батальные сцены (ВК, конечно не переплюнул, но всё-таки). Многие фильмы я смотрю, только из-за батальных сцен) Поэтому я очень придирчива) Местность, в которой снимался фильм, заслуживает отдельных аплодисментов)
Расстроил сопливый голливудский хэпи енд... точнее, не расстроил, а разочаровал...
А вообще я считаю, что таких фильмов должно быть больше! Славянское Фэнтези - рулит!!! Возможно именно венн Волкодав несёт национальную идею? А почему бы нет?
Всем советую ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть!!! Smile А ещё лучше почитать Smile А ещё ещё ( Laughing )лучше и посмотреть и почитать))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 19:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю... начинал читать года три назад... бросил на десятой странице. Наверное, не в том настроении начинал? Надо попробовать второй заход. Smile

Живой Журнал
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну пафосно: этой премьеры я ждала несколько лет.Семеновские книги считаю великолепными. Минус- серьезный языческий замес, но...читать все-равно нравилось, каюсь.
Фильм как продукт, честно сказать "не ахти", в пяти местах откровенная калька с "Властелина колец", особенно операторские работы - плагиат явный. Игра актров вялая, безжизненная, лишь Вокодав безупречен и неподражаем, только ради него стоит смотреть фильм, хорош Людоед, тщедушная кнесенка Елень (по книге она пышных форм между прочим) никак не может отыграть глубокие чувства, плоская и красивая картинка...Зачем-то в финале Волкодава и Елень соединили в романтическую пару, просто убив изыски Семеновой- (если помните, там интересная линия личной жизни Волкодава )и надежду на адекватное продолжения фильма.
Короче - че попало кино, как говорят у нас в Сибири. "Властели колец" а ля русс, вместо громко заявленой русской фантастики. Книги Семеновой, колоритны, богаты и ярки, они - пространство, а фильм- плоскость...
Почему же я с неподдельным интересном посмотрела все до конца? И всю ночь вретелась на диване, думая думы? Laughing Ответ прост- герой Волкодав отлично исполен актром, и он отражает все ожидания романтических женскоих сердец России...Честно сказать все утро после фильма я молилась чтобы Бог разрушил иллюзии. Думала насколько реален этот герой, есть ли в жизни такие парни, хотя бы максимально приближенные?
Поняла что Волкодав реален так же как и глубоко верующая красавица- блондинка, служительница, интеллектуалка, делающая успешно бизнес, рождающая детей, кроткая, молчаливая, смиренная, отлично готовящая борщи...В жизни не встречается Laughing
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita писал(а):
Поняла что Волкодав реален так же как и глубоко верующая красавица- блондинка, служительница, интеллектуалка, делающая успешно бизнес, рождающая детей, кроткая, молчаливая, смиренная, отлично готовящая борщи...В жизни не встречается Laughing
лол! Smile

Живой Журнал
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Бильбо, что это за слово "лол"?
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выражение дикой необузданной радости и ликования : ))))
произошло от кодового обозначения вот этого смайлика: " Laughing "
Wink

Живой Журнал
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, "лол" полный Laughing . Когда же мы будем делать хорошие экранизации, дорогой Бильбо? Вся Россия замерла в ожидании Laughing . ..Кстати недавно повторяли "Властелина к..", так я прилипла к экрану, вдохновив на просмотр даже маму - почтенную женщину- педагога Laughing, фэнтази почитающую за ничто. Обыдно за наш синематограф, Бильбо...Впрочем "Дозоры" как кина Laughing хороши оба-два. Считаю что они лучше книги, ибо язык Лукьяненко прост, до примитивизма, клиширован, литературен мало, хотя сама идея книг великолепна Razz .
Сижу вот на работе умничаю, не хочу писать статью о парикмахерской, списывая все на постновогодний синдром - нежелание работать..
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие российские фильмы будут... Но мы этого, боюсь, не увидим...%)

А вот насчет Лукьяненко я бы поспорил... если бы имел привычку спорить Smile. Сегодня в российской литературе вряд ли есть лучший фантаст - и по создаваемым образам, и по силе подачи идеи, и по стилю, языку. Его можно любить или не любить, дело вкуса и воспитания - ко-то до сих пор читает Бунина, а кому-то не осилить ничего сложнее Даши Васильевой... Но необходимо признать, что он - мастер. Конечно, и у него книга книге рознь... "Лорд с планеты Земля" меня сразу не впечатлил, хоть и считается его космической оперой номер один. Возможно... По порядку написания... Хотя перечитав его еще раз прошлой осенью, почерпнул для себя нечто новое и из нее. Наверное, время и настроение были подходящими. А во "Близится утро", продолжение "Холодных берегов" до сих пор не дочитал. И кстати, сам он говорит, что "Дозоры" - не лучшая его книга. Smile
А фильмы... ну не знаю, кому-то, может, и понравились... Smile

Живой Журнал
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка зрения зависит от личности зреющего Laughing . И пола тоже, я думаю. Мужские у него книги, эт точно. И музыки стиха нету у Лукьяненко может от того я и не в восторге.
так что мистер Бэггинс, мир, дружба, фрондшафт Smile
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первой книгой Луки, которую я прочитала, стал "Мальчик и тьма". Читала и думала... елки, как же он так делает, все так ярко, так ВИДНО, и ни одного лишнего слова!
Юмэ
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое, что я читала - были Дозоры... Не скрою - понравилось... Но примерно год назад по совету друзей прочла "Рыцари 40ка островов" и "Мальчик и Тьма"... До сих пор взять в толк не могу почему экранизировали Дозоры, а не это?! НАМНОГО лучше... Хотя некоторые эти книги считают "детскими"... Здесь есть о чем поспорить... Но лично я была в восторге! вот)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8) Ну что сказать вам про Сахалин. Посмотрели с женой Волкодава... Ната уснула еще на половине фильма) Я ж чисто из солидарности с русским искуством досмотрел до конца. Куплю чебе лицензионный фильм, только за то что он есть. это новый шаг на пути к виликому.
да куча приметизма... банальное зло-багиня в виде воронкуи)) меч аля луч от фанаря Городецкого...
Ну а сходство с ВК. то можно перечислять и перечислять)) один назгул чего стоит))
Но фильм стоит посмотреть хоть один раз...

Что до Луки... только сегодня разговаривал с друзьями, что мне нравится 2-3 фразы и уже видишь картину реально, а тот же Васильев начисто запорол Черную пальмиру нескончаемыми описаниями, которые утомляют.
Луки перечитал почти все... кроме Близится утро и Мальчик и Тьма. с получки куплю и после 2 части Жико прочитаю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в догонку)...
посмотрел еще Азирис Нуна, и Флэшка...
Азирис нуна очень-очень-очень впечатлил... особенно косический корабль сфинксоф.
Флешка... очень хороший фильм очень такой русский.
И вообще праздники разлогают дисцеплину... а с другой стороны доча полезным заниматься не дает, а так на руках прыгает и смотрим отечественное добро...
а еще Князь Владимир посмотрел - тоже понравилось!)
ИМХО главное подождать и русский кинемотогроф раскрутится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Акка Кнебекайсе
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Азирис нуне есть хорошие моменты, да. А в целом впечатление двойственное. Чего-то не хватает ему. Как наверное и всему нашему кинематографу.

А так кстати могу еще предложить прикольную короткометражку "Отдай мою посадочную ногу" по рассказу Евгения Лукина.
Ничего уж слишком серьезного, но местами торкает Smile
Где-то в сети обязательно есть
Дима
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 22:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А яслышал где то слышал "Волкодав это наш ответ властелину колец" Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 20:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ответ, то слабенький. А вообще, "Волкодав" с "ВК" даже рядом не стоял.
"Волкодав"- первая книга, которую я прочел и полюбил навеки. А фильм я в первое время вообще смотреть не хотел, так как слышал, что о нем говорят люди, и боялся, что моя неокрепшая детская психика этого не выдержит. Но недавно я все же решился испытать себя и начал смотреть. На десятой минуте фильма психика не выдержала, и я, включив конец и увидив, что все закончилось полной лажей, выключил эту ерунду под названием "Волкодав из рода Серых псов".
Читать книгу советую всем, смотреть кино не пожелаю и врагу. Smile
кенга
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому я верю в то, что кинематограф книгу никогда до конца не добьет, потому что мозг -- это такая машинка по производству спецэффектов, с которой ничто не сравнится. С другой стороны, есть люди, которые при чтении никаких картинок не "видят", такие проще относятся к экранизациям.

А "Волокодав" просто слабым получился.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> Музыка, кино и телевидение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: