Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Потерянные миры

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> Место для Вашего произведения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дима
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 17:23 pm    Заголовок сообщения: Потерянные миры Ответить с цитатой

Мой такой э так сказать Embarassed не доделанный роман вот про что (Внимание прошу о помощи один я не справлюсь. И прошу строго не судить это моё 1-ый (будующий) роман)

Потерянные миры
Пролог
Привет мой друг. Ну, вот и молодец ты уже открыл мою книгу и наверно читаешь эти строки. Только ты в следующий раз побыстрей… хорошо, а-а то я уже начинал волноваться, что ты пройдешь мимо этой книги. Ладно, ладно ближе к делу эта истории повествует о 9-ти ребят, которые нашли способ.… Это что-то меня понесло. Так, я забыл про правило, вот чуть не проболтался.
Читай и ты узнаешь, что они нашли.

Глава 1
Корабль Разящий истребитель
В капитанском отсеке. Инженер капитану «капитан на нас напали…ааа…»
Капитан «орудия к бою!! Передать сигнал SOS» ….

В это же время в Лондоне.
Шли 8 ребят из школы домой. Был морозный, зимний день и от холода они шли так быстро, что не замечали под ногами нечего. Их звали: Джек Уилсон, Джеймс, Одри, Джастин Тэч, Эндрю Уилсон, Либби Грейндхаут, Мартин Фокс, Кейт Спенсер и Прайд Тёрнер.
Джеймс « Ну и что мы будем делать оставшийся день?»
Одри «Как что домашнюю работу делать, и гулять»
«Не всё так просто Одри» Воскликнул Эндрю «мне, между прочим, хочется и сейчас погулять, а то надоела это школа. Горе одно»
«Такова понимаешь, брат специфика» Ответил брату Джек.
Джеймс «Но Джек мы же не можем всё время вот так…»
Кейт «Кто сказал?»
«Я-а-а» Сказал Джек спотыкаясь
Обо что-то деревянное и большое.
Все ребята посмотрели на Джека, а потом на большой ящик
«это сундук» воскликнул Одри.
«Давайте посмотрим что там» ответил Эндрю, поднимая брата.
«Нда вот только чем открыть?» сказала ошеломленная Кейт.
Да это и в правду был сундук. Он был наполовину закопан в землю. На нём были странные знаки похожие на иероглифы.
И тут Джек воскликнул «А тем самым ломиком, которого мы нашли с Одри на прошлой неделе»
Одри «Поддерживаю. Я сейчас сбегаю»
Долго ждать ненадо было. Одри быстро прибежал с небольшим ломом для вскрытия.
Вскрыв сундук, они обнаружили кольца ровно десять пар зелёное-жолтое
Джек « ну ладно раз уж я первый сундук нашёл то я кольца и надеваю первым»
Никто небыл против.
Надев жёлтое кольцо, Джек исчез, успев взять с собой зелёное кольцо.
«Что за чертовщина?!» Заорал Эндрю « что же это?!».
Ребята пришли в недоумеванье, куда пропал Джек?!
Успокоив всех, Джеймс сказал «Когда-то я читал повесть про мальчика и девочку которые вот так исчезли, надев такие же кольца, но я думал, что такое бывает только в сказках. Единственное что мы можем сделать так это, надев кольца отправиться за ним»
Одри «Похоже, другого выбора у нас нет»
Надев кольца, они также исчезли как Джек…
Оказавшись на открытом поле, они непонимали, где находятся и как сюда попали.
Всё поле было покрыто прудами.
Несколько сотен маленьких прудов
уходивших всё дальше и дальше и за горизонт.
«Эй, смотрите вон там Джек» Закричал Эндрю.
Джек подбежал к ним, сказав «Это место такое прекрасное ког-будто здесь некогда небыло зла»
«Но это не вечно» сказал ему человек подходящий к ребятам.
Испугавшись, ребята стаяли как вкопанные.
«Вы… вы кто» вымолвил еле Прайд
«Я человек, а вы из каго го мира?» Сказал странник.
«Простите мира?» Переспросил удивлённый Одри.
«Мира! А что для вас это так странно? Ах, ну да вы же из первого мира. Ну да ладно пойдёмте сомной, по дороге всё объясню.»
«никуда мы не пойдём пока вы не объясните всё по порядку» За протестовал Мартин.
«Ну ладно. Вы сейчас находитесь в промежуточном мире. Мире между мирами. Видите эти пруды? Это миры. Вы пришли из вот этого пруда. Так как Илюватар сделал его в начале он, так и носит название первый мир. Господь закрыл вам очи разума, чтобы вы невидели духовный мир. Из любых миров в Духовный мир есть путь, в вашем мире всё иначе. Только Господь может открыть вам глаза разума, но тогда зачем вам вера. Поэтому то он их и закрыл. Видите засохшие пруды это потерянные миры. Они уничтожены Мелькором нашим главным врагом. Их ещё можно восстановить, но это доверено только избранным, например Аинур или Майар или людям из первого мира. Вам! Наверно Навуходоносор имел в виду вас, но Связной сказал, что вас будет десять. Вы не знаете где ещё один?»
«Да, нас 9 было, когда мы шли из школы. Вот если вы говорите что мы из первого мира, то тогда из кого го вы?» Сказал Эндрю.
«Я из За. Из мира Толкиена это писатель из первого… Ну, в общим пойдёмте».
Они шли минут пятнадцать, и тогда Странник вынул какой-то странный прибор похожий на рацию. «Капитан я нашёл их, забирайте нас у 20-го сектора» Сказал странник и через несколько минут небольшой корабль размером в 53 метра длиной и 40 ширенной. Приземлившись на землю корабль открыл задний люк и от туда выехала лестница. «Пойдёмте на Грозный лучший корабль в 24-ой системе пятого квадрата» Скомандовал ребятам Странник, и они вошли в корабль.
Когда они зашли на корабль Грозный им представилась удивительная картина: команда Грозного уже выстроилась на длинном и широком холлу. Корабль был и в правду хорош. Капитанский мостик располагался чуть по выше. Небольшая лестница, по которой поднялся спешивший на работу инженер вела как-раз к мостику. Каюта капитана была возле левого крыла. Остальные каюты были по разным периметрам холла и множественные отсеки, ведущие к пушкам и двигателям.
«Вижу Эррон, ты нашёл их» Сказал капитан, Страннику войдя в холл «Но почему их девять»
«Да Сэр. Но они сами сказали, что их было девять, когда они покинули первый» Ответил Эррон Капитану.
«Ну что ж прошу на корабль Грозный ребята. Вижу, вы очень удивленны попав сюда. Ну что же мы стоим, вы наверно голодны? Кок приготовь нам что-нибудь вкусное» Сказал капитан «Всё вопросы все за столом, а пока кок на стряпает я приглашаю вас на экскурсию по моему кораблю» Предложил капитан нашим путешественникам.
Ребята согласились.
«Ну, для начала мы пойдём на центральный отсек оттуда мы пойдём по отсекам и закончим капитанским мостиком» Сказал капитан и повёл ребят в центральный отсек.
Центральный отсек представлял собой весьма большую комнату, из которой выходили коридоры, и комнаты в разные части Грозного.
На полу центрального отсека был люк. На люке был стол весьма большой. Закрывший собой люк, стол как у нас стоял на 4-ох ножках вбитых в пол.
«Вот это наш центральный отсек. Извините, конечно, но трюм мы показывать не будем. Это займёт слишком много времени. Да и смотреть там не начто» Сказал капитан «пойдёмте лучше дальше».
И они снова пошли за капитаном.
Капитан ввёл их в отсек связи. В дальней части комнаты располагались компьютеры с разными картами. А некоторые показывали символы на разных языках, которые наши ребята никогда не видели. Разве что некоторые в некоторых сказках. Комната эта представляла собой нечего особенного. Просто на стенах множество проводов и электро кабелей ведущих в потолок корабля и заканчивающиеся на антенне, на самой верхушке снаружи корабля.
«Связная комната» Сказал капитан «Да, кстати, вот взгляните на последние сообщение, которое нам прислал Навуходоносор и боюсь что это его последнее сообщение.» К капитану подошёл связной с листком в руках.
Выхватив листок, капитан начал читать символы, написанные на листке.
--12.09.95 Сообщение от Разящего истребителя «Передать сигнал SOS… Грозному Избранники придут из первого мира,… их будет де..ять…. –12.09.95 связь с Навуходосором потеряна—Прочитав последние строки капитан обратился к ребятам «Боюсь, что на них напали ЛВТ и взяли в плен. Господь дал нам пророчество, что придут избранники из миров и возвратят потерянные миры и тогда будет битва за миры, ибо взойдет Мелькор на трон первого мира и захватит его и будет великая битва за миры и за людей. И вот недавно мы получили от Навуходоносора сообщение, что 10 избранников придут из первого мира. И вот вы пришли, но вас почему-то 9. Да загадками говорит Илюватар».
Ребята пришли в шок. Узнав, что они избраны кем-то, кого они не знали, но кем-то великим.
«Сэр, как мы можем спасти Навуходоносора и потерянные миры» Сказал Джастин «И вообще объясните кто такие ЛВТ?»
Опустив голову, и присев на одно колено капитан сказал «Никто не знает, как переводятся символы ЛВТ, но мы знаем, что это зло созданное Мелькором изо всех миров. Они нападают на своих маленьких кораблях из разных миров, а Навуходоносор был кораблём защитником 15-го сектора во внешнем периметре защиты. ЛВТ там кишат…».
Но тут Кок созвал всех к обеду.
2 глава
Когда они пришли в центральный отсек, стол уже был накрыт.
На столе были разные блюда, (например: геркулесовая каша, яйца в крутую,) но простые в которых много витаминов и белков. На десерт нечего не было.
«Вот прошу за стол» Сказал кок и направился к ребятам.
Этот завтрак напоминал ребятам о доме. Очевидно, что кок был из первого мира.
Сев за стол капитан произнёс молитву
«Господь, Владыка миров. Мы все благодарны Тебе за то, что ты нам дал такого замечательного кока и спасибо за то, что ты с нами. За то, что ты каждое утро даешь нам что-нибудь поесть. Мы просим Тебя о Господь благослови команду Розящего истребителя и если их взяли в плен дай им мужество не сдаться. Мы благодарны тебе что сегодня Ты наконец привёл избранников сюда, чтобы они возвратили потерянные миры и приготовили Твой приход дабы уничтожить Мелькора. Аминь»
После этого они начали есть.
«Ну, как я уже сказал, задавайте свои вопросы мне» Объявил капитан ребятам.
«Прежде всего, сэр мы хотели бы знать побольше о мирах и обо всем, что здесь твориться» Сказал Мартин капитану.
«А разве Эррон вам недостаточно объяснил?» Ответил капитан.
«Нет» вымолвил Мартин «Достаточно».
«Ну, тогда чего вы спрашиваете. Раз знаете?».
«Внимание тревога! Угроза нападения! Внимание угроза нападения!» Закричал в микрофон на мостике инженер.
Капитан встал и быстро забежал на мостик.
«Так, так ЛВТ… Орудия к бою! --Внимание всем говорит капитан на нас напали ЛВТ срочно наводящим на пушки— Штурман давай в За и закрой за нами вход!» приказал капитан и направился к защитным турелям.
Пробежав мимо центрального отсека, капитан скомандовал ребятам «срочно бегите главный периметр это рядом с мостиком, сядьте на кресла и пристегнитесь».
После этих слов ребята тут же побежали в главный периметр и пристегнулись.
Звучала сирена, корабль носило в разные стороны.
И что же было снаружи. Снаружи был кошмар: сотни (слабо сказано) маленьких кораблей ЛВТ гнались за Грозным. Сев на одну из нескольких пушек капитан отстреливался, как это делали наводящие. Попав, и избив несколько кораблей, капитан скомандовал экипажу «Сейчас пойдёт двадцать седьмой сектор будет крутой разворот всему экипажу срочно явиться в главный периметр и пристегнуться».
Штурман еле у ворачивал корабль от снарядов пушек ЛВТ.
Но ЛВТ не дремали. Подлетев в платную к кораблю, они пытались оторвать антенну.
Миллионы кораблей охватывали собой Грозный. Капитан и наводящие еле успевали отстреливаться.
«Хьюстон бей по движкам ЛВТ быстрей собьешь, не стреляй куда попало» Приказал капитан сидящему рядом бойцу.
«Да сэр» Ответил Хьюстон капитану.
«Я больше не магу Кэп повреждении слишком много они по всюду, капитан, капитан а-а-а снимите их с меня!…. А-а-а-а!…» высказал еле, еле Лютер наводчик сидевший самым последним.
«Лютер держись ещё немного! Осталось совсем чуть, чуть!» Сказал капитан Лютеру.
«Капитан а-а-а-а-а» И тут подбитый на одно крыло ЛВТ врезался прямо в кабину Лютера, взорвав пушку, и себя он взорвал и Лютера.
«Лютер оу-у не-е-ет» Закричал капитан. По щекам наводящих покатились слёзы, но от пушек некто не отошёл все продолжали стрелять в ЛВТ, но уже в гневе мести, с единственным желанием сбить по больше ЛВТ и отомстить за друга.
Лишь только капитан посмотрел на половину разорванное, бездыханное тело Лютера. Но капитан смотрел не долго, он зажал обеими руками пушку и с удвоиной силой стрелял в ЛВТ.
«Получи, получи, вот так, так его бей, бей, бей их! От меня ты уйдешь не спорю, но от моей поли не убежишь!!!» Кричали наводчики.
Битва была не шуточная, на Грозный всё наваливались полчища кораблей ЛВТ. Вы спросите почему капитан приказал следовать штурману в За, а не в ближайший мир, дело в том что в том секторе где они были и в ближайших двух , миры были захвачены Мелькором или он их захватывал. И там было опасно останавливаться. А За был самый близкий безопасный мир.
«Зек мы ещё долго будем лететь?» Спросил капитан у штурмана.
«Ещё не долго продержитесь ещё немного» ответил капитану штурман.
Поредевшие на несколько десяток ряды ЛВТ всё ещё нападали на Грозный, но уже с меньшей силой.
«Капитан вижу вход в За!» Сказал штурман «до него ещё триста метров».
«Отлично!» Закричал капитан «Парни, порвём их до входа в За!!!»
«Порвём!!!» В ответ закричали наводчики.
А наши путешественники держались, как могли. Они испугались не на шутку, ещё бы попробуй не испугаться, когда за тобой гоняться сотни злобных кораблей готовивших тебя убить.
«Капитан корабль облеплен ЛВТ, снимите их с корабля» Сказал капитану штурман.
«Внимание! Солдаты возьмите протонные ружья и отстреляйте корабли ЛВТ с наружи корабля. Мы прикроем» Приказал капитан солдатам.
Вооружившись протонными ружьями, солдаты поднялись по лестнице на самый верх корабля. Открыв люк, солдаты один за другим выползали на поверхность корабля. А в это время капитан с наводчиками прикрывал солдат. Солдаты протонными ружьями сбивали с корабля всё больше и больше ЛВТ.
Но вдруг какой-то хитрый ЛВТ на своём корабле подлетел с боку на верхушку корабля. Увидав солдат, сбивавших корабли ЛВТ с Грозного, этот корабль пошёл на таран. Он нацелился прямо на самого ближайшего солдата.
«Джон осторожней на тебя летит вражеский корабль» Закричали ему остальные.
Он обернулся лицом к кораблю ЛВТ и открыл по нему огонь.
Но корабль ЛВТ был с Джоном так близко, что протонный снаряд его только сбил, а корпус корабля ЛВТ всё ещё направлялся с такой же скоростью на Джона. Джон побежал, но было слишком поздно, корпус корабля сбил Джона.
А сам Джон упал с верхушки Грозного. Его приятелям был слышен только его крик и всплеск воды.
«Капитан по моим данным ЛВТ на Грозном больше нет» Сказал штурман «приготовится! Вхожу в За…»
«Уил веди их обратно на Грозный» Приказал Капитан одному из солдат.
Спустившись вниз, солдаты быстро прибежали в главный периметр и держались, за что могли.
«Вхожу!» Закричал штурман.
Сделав крутое сальто в воздухе Грузный вошёл в пруд который вёл в За.
Но ЛВТ всё ещё гнались за ними. К счастью штурман опустив какой-то странный рубильник успел закрыть путь в За.
Лишь только два маленьких корабля всё ещё следовали за ними, но первого корабля придавило закрытие входа. А второго сбил капитан.

3 глава
Несколько минут Грозный пробыл в тишине. Встав, капитан жестом приказал наводчикам убрать тело Лютера. Со слезами на глазах наводчики подошли к своему другу и, взяв его, понесли в задний шлюз. В глазах их можно было прочесть грусть, сильную грусть невыносимой утраты, утраты лучшего друга, который в месте с ними прошёл огонь и воду. Который шутил и радовался жизни. Который был для них братом. Который помогал им в трудных временах.
В это время ребята вошли в центральный отсек и видели, как наводчики со слезами на глазах несли своего потерянного на всегда друга.
Капитан с экипажем и нашими ребятами пошли в задний шлюз.
На середине наводчики положили тело.
Капитан, стоящий около шлюза произнёс речь «Лютер был прекрасным наводчиком. И мне тяжело его терять, но ещё больней его друзьям. Но ненужно горевать о нем, потому что где он сейчас это прекрасный мир. И он попал туда не, потому что заслужил медали и ордена. Он попал туда, потому что он боролся со злом Мелькора и он, как и мы был верующим. Ну что ж покойся с миром Лютер». И по окончанию этих слов наводчики подняли тело друга и выбросили в шлюз. Все присутствующие рыдали. В том числе и капитан. «Прощай Лютер» Произнёс один из наводчиков.
И тут капитан подошёл к шлюзу и отдал Лютеру честь.
И все кто был в зале, отдали Лютеру честь.
«Капитан, а почему мы не хороним Джона?» спросил у капитана Уил.
«Потому что он не умер. Он лишь упал в Нарнию» Ответил Уилу капитан.
Приземлившись на поверхность Средеземья, капитан с экипажем и нашими ребятами вышли на землю.
«Ах, наконец-то я дома» Произнёс Эррон
А приземлились они не далеко от Гондора.
«Ну, Эррон теперь ты нас веди к своему королю» Сказал капитан Эррону.
«Хорошо сэр. Ребята все за мной» Скомандовал Эррон отряду.
Пройдя несколько часов, Эррон успел показать ребятам окрестности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 15:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я так плохо написал Shocked Shocked ....... ньдя Confused
А. Каракула
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 13:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима,

по-моему, вам надо было в Творческую лабораторию, а не сюда. Сюда кажется мало кто заглядывает, вот я совсем случайно.

Мне кажется, что для того, чтобы в своем произведении использовать образы, героев и т.д. других авторов, необходимы какие-то права. Может стоит придумать что-то свое? А то, писать продолжение известных книг, например, "Жизнь и приключения Раскольникова после каторги" как-то не этично, как минимум, и незаконно, как максимум.
А. Каракула
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 14:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, что-то мой комп глючит Laughing

Еще пара моментов, если вы не возражаете.

Напишите для себя краткое содержание вашего романа на 1 страницу,как если бы кто-то спросил вас о чем ваш роман и вы бы ответили коротенько так, минуты на 3.

Вам, действительно, нужно так много героев? Как я заметила, трое из девяти даже нигде не упоминаются. Вам стоит не просто придумать им имена, а знать о каждом очень много, чтобы они получились живыми.

Пожалуйста, не обижайтесь. Вы попросили помощи, я надеюсь это поможет?
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 15:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каракула, все, я удалила повтор. Smile

Дим, диалоги лучше оформлять через тире. Так общепринято и просто читать удобнее.
Например, так:

- Ну и что мы будем делать весь оставшийся день? - спросил Джеймс.
- Как что, домашнюю работу делать и гулять, - откликнулся Одри.
- Не всё так просто, - воскликнул Эндрю. - Мне, между прочим, хочется и сейчас погулять, а то надоела это школа. Горе одно.
- Такова понимаешь, брат, специфика, - философски ответил брату Джек.
- Но, Джек, мы же не можем всё время вот так…
Джеймс укоризненно покачал головой.
- Кто сказал? - вступила в разговор Кейт.
- Я-а-а, - ответил Джек, спотыкаясь обо что-то деревянное и большое.

(Чуть-чуть и слова подправила Smile )
Дима
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 20:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказочница писал(а):
Каракула, все, я удалила повтор. Smile

Дим, диалоги лучше оформлять через тире. Так общепринято и просто читать удобнее.
Например, так:

- Ну и что мы будем делать весь оставшийся день? - спросил Джеймс.
- Как что, домашнюю работу делать и гулять, - откликнулся Одри.
- Не всё так просто, - воскликнул Эндрю. - Мне, между прочим, хочется и сейчас погулять, а то надоела это школа. Горе одно.
- Такова понимаешь, брат, специфика, - философски ответил брату Джек.
- Но, Джек, мы же не можем всё время вот так…
Джеймс укоризненно покачал головой.
- Кто сказал? - вступила в разговор Кейт.
- Я-а-а, - ответил Джек, спотыкаясь обо что-то деревянное и большое.

(Чуть-чуть и слова подправила Smile )

Embarassed спасибо. Начсёт остального :во блиин: Какракула: да спосибо учту когда буду дальше писать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> Место для Вашего произведения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: