Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Метаморфозы 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 11:26 am    Заголовок сообщения: Метаморфозы 2 Ответить с цитатой

Просто в полном растройсве я. Совершенно пропало желание показывать свои творения христианам, вот за это произведение наставили троек, а я считаю его самым удачным, что скажете?

http://www.4oru.org/slovo.8071.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sv. Pavel
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, не расстраивайся. Оценки, может, невысоки, потому что ждали от тебя только стихов, а здесь - вперемежку с прозой.
А, если проза, то и требования к чёткости выражения мысли - более строгие.
Мне понравилось самим размышлением, стремлением к познанию сердца Бога.
И ещё, хочу сказать, что на земле нас оценивают люди, но главную оценку нам поставит Бог.
Поэтому, Света, не печалься и, ни в коем случае, не останавливайся.
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитала. Думаю, что невысокие оценки связаны исключительно с тем, что произведение не самое простое для восприятия и требует очень вдумчивого, глубокого изучения. Не уверена, что большинство народа было готово к этому. Я и сама не очень-то была готова. Smile
Лукьяненко как-то в интервью сказал, что не понимает, почему люди фанатеют от "Ночного дозора", лично он считает это не самым удачным своим произведением, а к тому, которое он считает лучшим, люди почему-то более равнодушны.
Так что мнение автора и мнение читателя иногда могут не совпадать.
Но это твое произведение, Свет. Ты сказала то, что хотела сказать, и своего читателя оно найдет. Посмотрим еще, что будет, когда у тебя выйдет сборник. Wink
Светлана
Cказочница

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне особенно понравилась метаморфоза №4.

И сыновья, как спелые плоды.
Им хватит дерзновения и сил
Осуществить мечтанья и труды.
Адам! Там Каин... Авеля убил.

И всякий сын - изгой.
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, мои дорогие, люблю вас.
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 17:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте Русские Рифмы грядут перемены. Вскоре будет создан редакционный совет из самих поэтов. В обсуждениях прозвучал призыв не допускать идеологизирования поэзии. А сегодня я получила рецензию на это произведение от будущего члена редакционного совета, который будет определять десятку лучших произведений за неделю. Он назвал это мое стихотворение религиозной чушью, и написал, что он такого терпеть не может и еще что-то о пересказывании библии свими словами.
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 18:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же... цензура в стихах? Прямо как в советские времена. То есть о птичках, чувствах и осени - пиши, а о Боге - не пиши. Однако!
Чушь - это слова этого товарища.
Но даже если они эту чушь захотят провернуть, Бог им судья, главное - ты говорила. А услышать или нет - уже их выбор.
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 20:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sv. Pavel писал(а):
Свет, не расстраивайся. Оценки, может, невысоки, потому что ждали от тебя только стихов, а здесь - вперемежку с прозой.
А, если проза, то и требования к чёткости выражения мысли - более строгие.

Павел, приветик, решила немного пояснить для тебя. Это не проза, это стихотворение без рифмы. Такие тоже бывают. А мысль такая:
Это мой протест против бытового христанства. Многие приходят к Богу, в ожидании исцелений, улучшения материального благополучия , и частенько, именно за этим. Но, когда начинаются трудности, испытания....короче, сам понимаешь. Мы вообще избалованные христане, а я знаю случаи, когда христиане сразу после покаяния или всупления в Завет с Богом, попадали в такие трудные обстоятельства, что просто волосы дыбом становятся, когда слушаешь их свидетельства. Иисус нас не обманывет в том, что мы будем терпеть скорби, и мы не должны обманывать.
Sv. Pavel
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Корней писал(а):

Павел, приветик, решила немного пояснить для тебя. Это не проза, это стихотворение без рифмы. Такие тоже бывают. А мысль такая:

Свет, мысль то я понял, а вот стихи без рифмы...
Ну, тогда в должен сохраняться размер...или нет?
В чём их отличие от прозы?
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
И всякий сын - изгой.

Угу-у! Exclamation

К слову... маленький офф. Перекликнулось с Кинчевским Изгоем.
http://www.musictext.com.ru/lyricsid-63296.html

Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.РУ
Живой Журнал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сильное стихотворение.
Павел, я не знаю на счет размера, может Юля просветит?
кенга
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Верлибр (от французского Vers libre), нерифмованные стихи, расчленённые на стихотворные строки, но не обладающие постоянными признаками их соизмеримости; ближе всего к безрифменному акцентному стиху, но иногда и к более чётким ритмам (разностопный дольник и пр.). В новоевропейской поэзии употребителен с конца XIIX в., широко - с начала XX в., в русской поэзии разработан меньше". Ссылка: http://pustota.c.od.ua/zapiski/s.php3?a=sl&id=4001
Светлана Корней
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: