Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В нашем доме появился замечательный сосед

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> Посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 21:27 pm    Заголовок сообщения: В нашем доме появился замечательный сосед Ответить с цитатой

Вот интересно. Если бы с нами на одной лестничной площадке (ну или на соседней улице) жил, скажем, президент... крупного банка, трансконтинентальной корпорации, или великий писатель, звезда рок-н-ролла. И мы бы каждый день сталкивались с ним нос к носу. Скажем, простой такой, скромный, контактный и открытый президент или там современный Микелянджело.
Что бы нас в нем в первую очередь заинтересовало? О чем с ним можно было бы поговорить?
Что вообще интересного в Звезде, которой ты привык восхищаться? Помимо творчества, секретов бизнеса и профессиональных вопросов? Есть ли жизнь после сцены?

Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.РУ
Живой Журнал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Решительный
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 21:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял вопроса. Вообще то они такие же люди, ни чего особенного, едят, пьют. Ну можно поинтересоваться что едят Smile))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupik
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 23:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решительный прав. Звезды тоже люди! Можно было бы поговорить про их хобби, вдруг они бы оказались сходны с нашими. Можно просто поговорить про фильм, который недавно посмотрел, про книгу которую прочитал на досуге...
Сказочка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 16:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, хочу, чтобы вместе со мной на площадке жил Сидни Шелдон (писатель), Michael W Smith (христианский певец), ой я бы с ними по душам поговорила.
Олег, организуешь, только вряд ли они в Россию приедут.
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 18:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Шекли уже как-то в Киев приехал... Потом в реанимации валялся.
Если бы не богатые фэны, которые оплатили лечение и транспортировку на родину - потеряли бы автора!

Живой Журнал
Дима
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 18:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы хоте чтобы рядом соной на лестнечной клетке жили группа новый иерусалим Embarassed 8) Crying or Very sad
Ubi-Wan kenobi
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 17:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы хотел чтобы со мной в моём подъезде или хотябы доме жили Жора Лукас и тот актёр который играл Оби-Вана Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chupik
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 21:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы хотела, чтобы со мной на одном этаже жил Толкиен, было бы у кого взять пару уроков эльфийского! Very Happy И Джонни Депп мой любимый актер!
Aerox
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я хочу жить в своем доме что бы не было в нем никаких соседей и лестничных площадок...
уеду в деревню....
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь достали человека. А в среду репа...
Сказочка
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 14:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не я, в деревню не хочу!
Мастер
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 23:23 pm    Заголовок сообщения: В нашем доме появился... Ответить с цитатой

Когда я жил в нефтеюганской общаге и рисовал свои схемы цветным карандашом, в моей комнате поселился Саша Иордан. Первым делом он купил дорогущий на то время (1995т.) пентиум 1 и переключил мои мысли - карандашные рисовалки на компьютерную графику.
Я уже тогда сообразил, что все неспроста.
Через несколько лет, уже во Львове. моими соседями стали два брата-программиста. Они и предложили создать сайт.
Вот такие получились игрища на "кларнете" и "трубе".
Моим соседям примного благодарен... И сказочникам за терпение и такт.
Мастер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
симастьяна
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 20:06 pm    Заголовок сообщения: В нашем доме появился замечательный сосед Ответить с цитатой

Не делайте себе кумиров. Хорошо, если человек известный и талантливый в своей сфере, общителен. Можно кое-чему у него научиться. А вообще, возможно пастор вашей церкви - царь в духовном мире, а вы думаете, он ещё не известен на весь мир. Главное - чтобы для Бога ты был известным. Тому же Главе банка, Он может сказать,: "а ты кто такой, я никогда не знал тебя". А он может быть известный меценат. А Бога при этом ненавидит. Это к примеру.
Может быть, посетители сайта, более великие для Бога, чем сам президент? Читали "Последний поход", "Призыв"? Это ведь не художественная литература, а правда от Бога.
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что гораздо интереснее и полезнее для Божьего Царства, интересоваться теми, кем никто не интересуется, людьми обычными. В простом сокрыто много драгоценного.
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 16:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita писал(а):
Я думаю, что гораздо интереснее и полезнее для Божьего Царства, интересоваться теми, кем никто не интересуется, людьми обычными. В простом сокрыто много драгоценного.

Знаешь, я когда заводил эту тему, думал несколько в другом ключе...
Не хотелось ли известным и прославленным, чтобы хоть кто-нибудь, хоть когда-нибудь, заинтересовался им как человеком, как личностью? Часто ли "звезды" мечтают стать "простыми смертными"?
8)

Живой Журнал
А. Каракула
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 19:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, еси человек твой сосед, то неважно, какой он там выдающийся. Ты на него сперва смотришь с точки зрения соседства: ну, там, не заливает ли, не топает над головой, не стучит ли тебе по батареям и т.д. (Наболело. Одна соседка, может в своей сфере знаменитая и уважаемая, но замучила всех своими жалобами) А если сложились добрососедские отношения, то тебе тоже, в принципе, безразличен его статус -- можно и чайку попить позвать и за солью забежать. Звезды они же тоже люди. Просто может более занятые и подозрительные. Дружить надо с соседями, по возможности, и помогать друг другу.
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как цитату включить в "тело" Laughing ответа..
Знаменитые конечно, мечтают чтоб их любили не за славу, а за просто так. Это подтверждает известная история, как принц Гарун Аль-рашид переодевшись простым дервишем любил отправлялся в народ...А так же "Барышня-крестьянка" Wink .
Sv. Pavel
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita писал(а):
Не знаю как цитату включить в "тело" Laughing ответа..

Надо просто кнопочку нажать в правом верхнем углу того поста, который хочешь цитировать. Smile
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Razz , высокоуважаемый брат!
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Надо просто кнопочку нажать в правом верхнем углу того поста, который хочешь цитировать.
Это я пробую 8)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> Посиделки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: