Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему такой интерес к фэнтези?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А. Каракула
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 20:59 pm    Заголовок сообщения: Почему такой интерес к фэнтези? Ответить с цитатой

Мне интересно, почему сейчас такое повальное увлечение фэнтези как среди христиан как читателей, так и авторов?

А как насчет других жанров? Чем плохи историко-приключенческий детективный и т.д. ЧТо вы думаете? Не стоит постараться развиваться и в этоих направлениях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 21:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня! Спасибо, что зашли!
На самом деле фэнтези - всего лишь один из жанров. Кто-то его любит, кто-то не очень... Ну а если уж сопоставлять христиансктво и фэнтези - так просто выходит, что первое буквально дало второму путевку в жизнь. Smile Одни из первых авторов фэнтези были христианами...
В остальном - лично я люблю детективы, с уважением отношусь к классической фантастике, ничего не имею против книг некоторых авторов-реалистов... А вот кстати (хотя не многие в это верят!) фэнтези читаю мало и крайне избирательно, хотя сам пишу в основное в этом жанре. Smile
Такие вот мы загадочные Wink

Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.РУ
Живой Журнал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А. Каракула
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 22:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не имею против фэнтези. Просто мне кажется, что если все будут писать только в таком ключе, то это как-то узковато что-ли. Хотя конечно и фэнтези бывают разные. Confused
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 22:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем разе! Во-первых, все в нем писать не будут. Не все хотят, не все любят, не все умеют.
А вообще да, ф. бывает разное: городское, юмористическое, героическое, меча и магии, историческое (реконструктивное), куча моментов и нюансов....

Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.РУ
Живой Журнал
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, кстати. Я, как и Сказочник, очень мало читаю фэнтези, а писать его люблю. Smile
Исторические книги писать все же сложнее. Во-первых, материала нужно собрать гораздо больше, во-вторых, вдохнуть в этот материал жизнь, чтобы было не сухое изложение исторических фактов, а живые герои, да еще соответствующие своей эпохе.
Но, что касается христианских исторических книг, то они есть - "Куда идешь", "Бен Гур", "Варрава" и прочие. А вот фэнтези как раз мало.
С детективами тоже интересно. Чтобы их писать (детективы в чистом виде, а не пародии на них) нужно иметь достаточно аналитический склад ума. Просчитать интригу, выстроить все так, чтобы читатель до последней страницы не смог догадаться, кто убийца. Smile Это сложнее, чем может показаться сначала. Но если кто-то среди христиан появится, умеющий так писать, могущий создать своего Холмса или Пуаро, с удовольствием буду его читать.

А вообще, я за то, чтобы ВСЕ жанры в христианской литературе развивались! Издавались! И читались!
Акка Кнебекайсе
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 14:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказочница писал(а):
Но если кто-то среди христиан появится, умеющий так писать, могущий создать своего Холмса или Пуаро, с удовольствием буду его читать.

Хотя бы свою Настю Каменскую! Wink

Цитата:
А вообще, я за то, чтобы ВСЕ жанры в христианской литературе развивались! Издавались! И читались!

да будет так!
А. Каракула
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 19:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за все жанры, люди подчас такую откровенную чушь читают, что страшно становится.

А про исторический жанр, да, работы больше, согласна, ну это ведь стоит того. Нам, христианским авторам, пора захватывать рынок. Того же самого Бен-Гура читают тысячи неверующих! Даешь русскоязычных христианских авторов, пишущих в разных жанрах! Very Happy
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берите !!! Laughing )))

Вот интереса ради прошелся по романам и рассказам, ну вот я наверное только еще женский роман не писал, а так, везде наследил. А вот пишу ли я в фэнтази? Да! Только в нем? Нет! и чистое фэнтази мне писать не сильно интересно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
А. Каракула
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 19:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите! Говорят мужчины пишут самые лучшие женские роман без лишних слез и соплей Laughing

Я поняла, почему фэнтези так притягивает! Тем, кто не знает о реальности духовного мира, скучно жить в одной реальности. Так как душа человека создана для жизни, по крайней мере, в двух, как птица для полета. Хочется многослойности миров, таинстенности и непонятности что-ли. ВОт раньше, когда мир еще не был нанесен на карты, люди отправлялись в дальние страны, открывали новые миры. А теперь купил билет на самолет и там. Хочется неоднозначности.

А уж тем более христиане. Дж. Эджридж, по-моему, сказал (правда, может кто-то до него это тоже говорил), что истории так сильно задевают наши сердца, именно, на уровне чувств, а не разума, потому что каждя хорошая история отражает Великую историю. В ней есть любовь, злодей/предательство, искупление/спасение и свадьба.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> Библиотека Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: