Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разберись с собой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> Sv. Pavel
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sv. Pavel
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:36 am    Заголовок сообщения: Разберись с собой Ответить с цитатой

Разберись с собой.

Когда ты входишь во святилище
И Господу несёшь свои печали,
Открыв сердечные хранилища,
Он не молчит, тебе Он отвечает.

Ты говоришь, что деньги кончились,
Уже давно проблемы со здоровьем,
Что не исполнилось пророчество
О жизненном успехе всестороннем.

Молитва как ярмо позорное.
Не хочешь искренно себе признаться,
Что слово слышится повторное.
- Пора, мой сын, тебе собой заняться.
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я молила Бога о песнях и смехе. Вместо этого Он дал мне слезы. Я молилась о жизни в зеленых долинах, приносящих богатый урожай. Он провел меня через безводные пустыни и такие высоты, на которых только снег чувствует себя как дома. Я молилась о солнце, о танцах, и о лодках под парусом на сверкающих речках. Он же дал мне ночь, темную, беззвездную, горя желанием бесконечно вести меня по ее просторам. Но теперь я понимаю, что была глупой, потому что имею больше, чем просила в своих молитвах! В качестве жениха у меня есть Сын. Музыка Его голоса – зеленая долина и сверкающая река, по которой я плыву под парусом. Моя душа танцует, танцует в порыве бесконечно радости во тьме ночи, которую Он разделяет со мной.
Акка Кнебекайсе
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 14:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты... А ведь я и не знаю даже, что тронуло меня больше: стихи или проза...

Спасибо вам обоим и за то, и за другое!

Idea
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама в восторге Laughing Это слова не мой, а одной великой женщины- Екатерины де Гук Дохерти, она католичка, с православными корнями, основала общину "Дом Мадонны". Мне показалось что созвучно со стихами...Эх. Crying or Very sad мне бы так смочь когда-то...
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть я имела ввиду стихи ее. Хотя может и общину Shocked с Божьей помощью Shocked
Sv. Pavel
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita писал(а):
Я молила Бога о песнях и смехе. Вместо этого Он дал мне слезы. Я молилась о жизни в зеленых долинах, приносящих богатый урожай. Он провел меня через безводные пустыни и такие высоты, на которых только снег чувствует себя как дома. Я молилась о солнце, о танцах, и о лодках под парусом на сверкающих речках. Он же дал мне ночь, темную, беззвездную, горя желанием бесконечно вести меня по ее просторам. Но теперь я понимаю, что была глупой, потому что имею больше, чем просила в своих молитвах! В качестве жениха у меня есть Сын. Музыка Его голоса – зеленая долина и сверкающая река, по которой я плыву под парусом. Моя душа танцует, танцует в порыве бесконечно радости во тьме ночи, которую Он разделяет со мной.

Хорошо сказано. Чувствуется пережитый опыт или, во всяком случае, сильная сопричастность, созвучность души к данному переживанию.
Anita писал(а):
Эх. мне бы так смочь когда-то...

Если будете, Anita, искать Господа, близкого общения с Ним, то сможете ещё больше.
И написать стихи или прозу и общину основать. Smile
Anita
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо на добром слове. Я собственно, уже пишу Smile. Здесь лежат мои рассказики - в "наших друзья". Но вот жизнь и творчество этой женщины Божьей- просто песня Возлюбленному...Достойно и хочеться быть такой же
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> Sv. Pavel Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: