Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс продолжается...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:52 am    Заголовок сообщения: Конкурс продолжается... Ответить с цитатой

На дружественном нам сайте "Для Тебя" продолжается литературный конкурс "Ласковый Тузик". Здесь >>> можно почитать присланные на него произведения. Обсудить и прокомментировать - приветствуется! Wink

Ну и тут, на форуме, можно высказывать свои мысли и чувства.

Кстати, вот еще! Было предложено обсудить волнительную тему: богословие творчества. Привести свои мнения и обоснования насчет реалистичности или нереалистичности творческих произведений, рассмотреть возможность или невозможность, приемлемость или неприемлемость т.н. "художественного вымысла"...

Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.РУ
Живой Журнал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акка Кнебекайсе
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть хорошие рассказы )))))
потом как будет время напишу, что понравилось!
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акка, напишите. Интересно.
Акка Кнебекайсе
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вобще очень хорошая идея конкурса! я даже думаю - может мне самой чегонибудь написать? Wink
вретя то ведь еще есть....
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 15:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите, конечно!
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 19:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дал несколько рассказов почитать подруге. Чтобы, так сказать, в жизни проверить соответствие рассказов четвертому условию конкурса: "Ориентированность на неверующего читателя".
И вот что получил на выходе Smile

Посреди дороги, 5730. Не знаю как кому, но мне читать тяжело. Слишком прямолинейно изложено, тяжелый вязкий язык третьеклашки, в обoщем мне не понравилось

Старик и море, 5744. произведение из цикла "я убью тебя лодочник". Язык на 3, изложение своей идеи на 3, название претенциозное. С таким названием (соревнование с Хемингуэем) надо быть Хемингуэем, а автор явно рядом пока не стоял. Но лучше чем молитва. на тройбан

Молитва, 5772. Какой-то мрак. Я еще припомню тебе это мучение. ДОчитать до конца не смогла. Автору надо бы прочитать книгу...хотя бы Стивена Кинга как писать рассказы. 70% можно было бы безболезненно убрать или переработать в 20% полезного текста. Но написано искренне, с уверенностью в своей правоте. Это дорогого стоит.

Рассказ Парамошка, 5790. Коротенько так: из плюсов - законечнное произведение, хороший язык (не без изысков, но все же хороший язык), четко выражены мысли. Из минусов: название не соответствует содержанию, не понятно какое собственно во всем этом играет вкус соли? Парамошка, наверное ею пах... ) В общем 4.

Дыхание света, 5796. Хороший рассказ, очень профессиональный. Не вдаваясь в суть благодати (света) господа, в чем я не разбираюсь, считаю что заслживает 5. Язык красочный, но некоторые сравнения надо бы подсократить (некая излишняя пышность). И по теме.

Живой Журнал
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad ну так и знал... Сказочник, ты меня понял...
Эх где б найти неверующего литературоведа чтоб по-русски говорил =((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 18:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение.

"Сила кристалла". Идея интересная. Есть интрига, поиск, кульминация... развязка подкачала (нет накала, все как-то получается очень просто, лежит на поверхности). Язык...тяжеловато. Вроде все нормально, без особых изысков, но тяжеловато читается, с усилием. В общем второй кадидат на 5

Живой Журнал
Lita
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 16:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще продолжение. Проверки, значит, устраиваем?! Shocked

Только я не совсем "неверующая", я - "активно неверующая" аудитория, на меня сложно печатным словом воздействовать. Поэтому оценки я давала только как литературных произведений, но не как "проповедей", призванных своей энергетикой нести "свет в массы" Razz

А если серьезно, то на мой взгляд с четвертым условием почти ни один из рассказов не справился. ИМХО. Просто потому, что это, в первую очередь, именно литературные произедения, т.е. истории про что-то вовне. А для того, чтобы разбудить читателя, надо рассказывать про что-то внутри или вовне, но настолько близкое, что воспринимается как "свое, родное". Не потому ли Иисус пользавлся притчами, т.е. по-русски "побасенками" в общении с людьми?! Хотя, Вам как знатокам библии, виднее.

По идее, заложенной автором в рассказ, наиболее убедителен "Сила Кристалла"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 19:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lita писал(а):
Только я не совсем "неверующая", я - "активно неверующая" аудитория, на меня сложно печатным словом воздействовать.

Привет! Вот поэтому тебе и дал читать. Ибо ценю твое мнение, опытность и беспристрастность Smile
Я уж не говорю про беспринципность Laughing

Живой Журнал
Sv. Pavel
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказочник писал(а):
Я уж не говорю про беспринципность Laughing

Ну, Олег. С дамой так нельзя разговаривать. Laughing
А, судя по аватаре, вообще опасно. Smile
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь тут меня не сотрут =)))
Просто кину пост о том как все закончилось на конкурсе Crying or Very sad

Админ! Владимир Петров
Вчера, мне было больно и обидно. Как вы поступили прикрываясь христианством. Я не спал всю ночь.
Но посмотрев, как потерты сообщения в мою защиту, как проигнорировано мнение и оценки читателей, решив что они никто, потому как вы сами выбрали победителя на свое усмотрение.
На то как вы боитесь признаться в своей не правоте, в том как вы вытираете мои посты, во мне что-то сломалось.

Я знаю оценки, у меня с математикой лады. Так что ваше мнение и то как вы распоряжаетесь этим сайтом как своей свиньей-копилкой, для меня больше ничего не играет. Читателям понравился мой рассказ. Они выбрали его - Это то что мне важно знать!

Спасибо друзьям Олегу, и Юличке, я искренно желал вам победы (об этом говорят и мои оценки Very Happy ) Для меня третье места это больше чем победа. Но главное спасибо за то что вы поддержали, а ни промолчали в сторонке. Спасибо Ларе, но к сожалению админ не признает ошибок, трибуна не позволяет. Спасибо авторам за второе место.

Господин Петров, Я удаляю свои произведения с ВАШЕГО ресурса, не хочу, чтобы вы делали на них ваш рейтинг. Есть места в Интернете, где еще бояться Бога.

Захотите попросить прощения, адрес мой у вас есть!

Отряхиваю пыль с ног!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убитый, разбитый автор.. который разочи-чи-чировался в жизни Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Можно я у вас тут подремаю....
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володька, ну ты что, солнце наше! Ты и правда выиграл конкурс в самом почетном рейтинге - читательском. Никто у тебя этого не отнимет!
Оценки очевидны!
И я тебе жирнющую пятерку поставила!
Не поверишь, но я даже немного расстроилась, что мой рассказ победил (вон Олег не даст соврать). Он все-таки не вполне доделанный. А вот за "Парамошку" и за "Силу кристалла" голосовала с чистой совестью.
А ты МОЛОДЕЦ!!!
Отдохни у нас, освежись, наполнись новыми силами, и мы все вместе встанем и пойдем делать то, к чему нас призывает Господь - творить, писать, говорить.
Помни, ты уже победитель, раз делаешь дело, к которому призван!
И ты наш ДРУГ!!!

Спасибо тебе за оценки и за поздравления!
Sv. Pavel
Хранитель Сказок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, я тебе сочувствую. Не просто бывает перенести несправедливость, особенно, когда это связано с твоим творением, твоим "ребёнком".
Но, "утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего" (Пс 36:4). По большому счёту, звёзды и погоны, слава и признание человеческие мало что стоят. Если ты делаешь своё дело для Господа, то и не отнимется твоя награда. А споры и обиды - это всё пустое. Наконец, "кроткие наследуют землю". А кто такие кроткие? - Те, кто не ищет своего.
Я лично вижу в тебе, Володя, недюжинный талант, который ты сможешь реализовать во благо Божьего дела и на радость читателям.
Верю, что лучшие твои произведения ещё не написаны. И не разбивайся о попадающиеся преграды. Успехов тебе.
Поздравляю также Юлю и Олега с победой.
Слава Господу за то, что Он поднимает Своих писателей.
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ребята за то что вы у меня есть Smile
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тебе спасибо, что ты у нас есть. Smile
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sv. Pavel, спасибо.
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так выспался, раны зализал! Теперь ДЕРЖИТЕСЬ =))) 8)
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык Старичок! Давно пора!
Ты снова в рядах? Тогда я трублю поход!

По три страницы в день, и чтобы без дураков, и чтобы высшим сортом, слабо?! Нет? Значит, делаем! Ибо надо. Ибо если не сделаем мы - сделают нас.

Smile

(о как... сам сказал - самому страшно...)

Живой Журнал
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я между прочим делаю 3 страницы в день =))) Laughing
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты монстр! Стрекмлюсь к тому, чтобы хоть файл открывать каждый день. Но с работой по 9 часов в день + 3 часа дорога туда-обратно + хоть какое-то время семье... получается не смешно Sad

Живой Журнал
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня Бог работой благословил -ПИШИ -не хочу =))
Только аську тут нельзя но можно МСН... так что милости просим nimakeav0521@msn.com
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> Библиотека Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: