Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В свете идеи создания НОВОГО САЙТА!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вообще кто-то хочет учиться и получать миллионные гонорары за свою работу?
Да!
72%
 72%  [ 8 ]
Получать - да! Учиться? Гм...
9%
 9%  [ 1 ]
Ну это же работать надо!
0%
 0%  [ 0 ]
Я больше на русалочках заработаю!
9%
 9%  [ 1 ]
Вы пишите, пишите! Я ваши книжки куплю :)
9%
 9%  [ 1 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: В свете идеи создания НОВОГО САЙТА! Ответить с цитатой

Друзья литераторы, авторы, читатели, фэны и сочувствующие! Есть такая идея. На обновленном сайте СКАЗОЧНИКИ.RU будет возможно (и очень хочется!) устраивать виртуальные семинары и мастер-классы. Что скажете? Кому-нибудт было бы это интересно?
Семинары могли бы проводиться, скажем, так. Публикуется статья признанного мастера о стиле, жанре или литературном приеме. Затем, предположим, даются задания по теме, после чего мы устраиваем разбор полетов с участием самого мастера.
С мастер-классами тоже как-нибудь определимся. Идеи, пожелания и вопросы буду рад выслушать в этой теме!

Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.РУ
Живой Журнал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана
Cказочница

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеи безусловно хороши. Усматриваю лишь два "но": наличие свободного времени для попутного творчества (есть ещё "основное" + работа или учёба, препятствующие полностью погрузиться в творческую лабораторию) и дефицит собственно самих авторов, желающих совершенствовать свое мастерство: одно дело болтология, другое - серьёзная работа!
По настоящему трудиться способны лишь одиночки, а вот желающих их раздолбать - не счесть! Не пинают только дохлую собаку.

А я только за такие семинары и мастер-классы, хотя бы виртуально, если нет возможности поучаствовать физически!
Дерзай, брат!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Идеи безусловно хороши. Усматриваю лишь два "но": наличие свободного времени для попутного творчества (есть ещё "основное" + работа или учёба, препятствующие полностью погрузиться в творческую лабораторию)

Общая беда! Просто верю, что наступить хотя бы для избранных единиц время, когда автор сможет бросить прежнюю гражданскую работу и жить на гонорары
Цитата:
и дефицит собственно самих авторов, желающих совершенствовать свое мастерство: одно дело болтология, другое - серьёзная работа!
Вот для тех и работаю!!
Цитата:
По настоящему трудиться способны лишь одиночки, а вот желающих их раздолбать - не счесть! Не пинают только дохлую собаку.
А что поделаешь... Раздолбайство нынче в цене ?)
Цитата:
А я только за такие семинары и мастер-классы, хотя бы виртуально, если нет возможности поучаствовать физически!
Дерзай, брат!
То есть, плюс один есть? Wink

Живой Журнал
Светлана
Cказочница

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть-есть.
Могу подключить и Алёнкину, она уже дала согласие "жюрить" рассказы на "Для Тебя". Вот, думаю, заманить её на "Сказочников", пусть нас будет много!.. Сейчас у Алёнкиной переезд, но как освободится, так сразу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего вы это тут делаете?
Вы лучше расскажите у меня есть знакомый писатель Laughing и ему нужен совет... ему да, правильно не мне Laughing ну или почти не мне Laughing
Так вот он лентяй страшный, роман не дописанный стоит и плачет. Вот как бороться с собственной ленью, чтобы можно было и творить вечное, и другим помогать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если б мы это знали, у нас бы уже 30 штук романов на полочке стояло.
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 18:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказочница писал(а):
Если б мы это знали, у нас бы уже 30 штук романов на полочке стояло.

Ага, а если бы хорошо работал еще и я - то эти 30 романов стояли бы на полочках у 25000 читателей! Wink
Блин, я понял, в чем проблема. Я все еще не вижу сильной, гложущей нужды в своих работах. Но зато остро ощущаю нужду в том, чтобы в один прекрасный момент увидеть свою нетленку на коленях человека в метро на диване напротив. Вот тогда 100 % даю - те сынки, которые выпустили по 20-25 романов обзавидуются моей неутомимой работоспособности! Smile

Живой Журнал

Последний раз редактировалось: Сказочник (Сб Апр 08, 2006 20:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вчера на одном дыхании 10 страниц написал... эх почаще себя ругать что ли? А еще бы выбрать денек да попоститься изгоняя лень, может роман допишу к лету...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 20:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Имакаев писал(а):
а я вчера на одном дыхании 10 страниц написал...

О! Да ты мужик! Уважаю.

Живой Журнал
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и я сам себя уважать начал Laughing
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой сегодня обнаружил что я не в друзьях сказочников... на сайте имею ввиду... Crying or Very sad
Хочу стать вашим другом, возьмите меня к себе в песочницу....
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Имакаев писал(а):
Ой сегодня обнаружил что я не в друзьях сказочников... на сайте имею ввиду... Crying or Very sad
Хочу стать вашим другом, возьмите меня к себе в песочницу....

Вовка, через месяцок Самиздат на Сказочниках заработает.
А вообще я сам давно хотел, руки никак не дойду. Сделаю.

Живой Журнал
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Хоть ногами бейте не люблю когда называют Вовка.. хоть Вован, хоть банан но не Вовка =)) Володя, Вовчик, Вова, Вольдемар, а вот Владимир тоже не люблю, но в целях рекламы использую Laughing
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, Вольдемарушка! Прости, больше не буду!
Wink

Живой Журнал
Акка Кнебекайсе
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Идеи безусловно хороши. Усматриваю лишь два "но": наличие свободного времени для попутного творчества (есть ещё "основное" + работа или учёба, препятствующие полностью погрузиться в творческую лабораторию) и дефицит собственно самих авторов, желающих совершенствовать свое мастерство: одно дело болтология, другое - серьёзная работа!

Дерзай, брат!

смотрю конкурсы вы уже проводить начали! молодцы Smile
и авторов не мало как оказываеться. вон уже 27! так что дефецитане наблюдается
вот что то правда злые все какие-то, ругаются.
А про собаку вы хорошо сказали, там и собачку запинали ногами тоже ))))) жалко даже зверюшку стало ))
Сказочница
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 14:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За собачку я сама кого хошь покусаю. Smile Рассказ, на котором моя душа отдыхала и наслаждалась.
Владимир Имакаев
Cказочник

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ хорош... про Ласковую грелку, ой Тузика.... Laughing
А еще все мы партизаны, и шпионы, + с некой примесью Шерлока Холмса. Авторы которые пишут много и серьезно уже узнали друг друга и лишь хитро подмигивают. Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: