Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда сойдутся тени...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> Место для Вашего произведения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(просто чтобы вы знали, что вас слышат) Smile
хо-хо! скоро я выкрою время и доберусь вас почитать.
и вот тогда держитесь! Сразу все скажу! Smile

Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.РУ
Живой Журнал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лосанна
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказочник, ага, хотелось бы. Smile Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 21:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я насчитал 14 глав. А разговор шёл о 16 только в первой части. Утаиваешь? Wink
лосанна
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 23:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: лосанна (Пт Мар 16, 2012 22:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ёй-ёй! Совсем плохи дела...
Я, конечно, понимаю, что всё должно окончиться хорошо, но уж очень не хочется останавливаться на этом надолго...
лосанна
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 15:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Захаров писал(а):

Я, конечно, понимаю, что всё должно окончиться хорошо, но уж очень не хочется останавливаться на этом надолго...

По идее - да. Smile

С удачной поездкой тебя. Smile ( читала твой ЖЖ).
Последняя глава первой части.

Последний раз редактировалось: лосанна (Пт Мар 16, 2012 22:19 pm), всего редактировалось 1 раз
лосанна
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 15:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая первая часть.
Что скажешь вообще об этом? Как оно читается?

Мне кажется, что стиль хромает, хотя правила я немало. Smile

А вообще - неважно. Smile
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 16:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читается легко. Я скопировал на комп: оказалось в "райтере" 81 страница десятым кеглем - в общем, приличный объём, а проглотил и не кашлянул. Smile
Какой-то сильной хромоты стиля я не заметил. Да практически всё, что заметил, высказал раньше.
Кроме того, ещё один положительнный момент - с продвижением по тексту описания становятся лаконичнее. В общем, мне, как читателю, нравится, интересно и буду ожидать продолжения.
И переносы не рисуй, а то у меня глаза на них хромают Evil or Very Mad
лосанна
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 17:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И переносы не рисуй, а то у меня глаза на них хромают Evil or Very Mad

Я их не рисую - их ворд автоматически расставляет. Smile А почему они копируются - понятия не имею... Confused Причем везеде копируются - и на форуме ЭКСМО тоже. Confused

Спасибо тебе за то, что прочел скзаку.

Ну, вообщем-то у меня набрано две первой главы второй части - я могу выложить их в отдельной теме.
Позже наберу следующие. Одиннадцать глав написано.
Всего, наверное, будет глав 18 во второй части.
Smile Smile Smile
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 17:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ворд умеет переносы расставлять? Не знал никогда. Главное, зачем оно ему? Я вообще давно с ним не общался, может, и есть там такая функция, но её как-то включать надо, наверное. А вообще редакторы подгоняют по ширине полное количество слов, а регулируют это шириной пробелов. Залезь в настройки (правда, не знаю, куда, у меня ворда нет), а то эта зараза будет везде копироваться - это ж отдельный знак.
А чего спасибо, что прочёл? Мне интересно было, так что спасибо, что написала. Но давай продолжение, потому как надо ж критиковать, а как критиковать, когда не знаешь, чем кончится? Wink
Кстати, а что на форуме ЭКСМО говорят?
лосанна
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 18:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а что на форуме ЭКСМО говорят?

Ну, вообщем-то, только двое читали. Покритиковали, помогли выправить немало стилистических ошибок( называется - "скать блох" Smile ).
Наши пару мелких логических нестыковок. Правила, кое-что объясняла.
Многие моменты объясняются во второй части, но вообще мне приходиться немало напрягаться, чтобы не допустить логических промахов, короче, чтобы все сошлось. Confused Smile

А вообще - хороший форум, но старожилы в мою тему не заходили, хотя обещали. Думаю, если зайдут, то критики будет не мало.

Сейчас залезу в Ворд, посмотрю, что там с переносами...
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 19:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл тебя на ЭКСМО. Серьёзные товарищи, я так не умею, чтоб в каждую мелочь вглядеться, меня хватает только на общую картину. Ну, наверное, стреляные воробьи, их в редакциях натренировали Smile
Кстати, мнение товарища об объяснении мира Суэмы очень интересно. Потому как действительно, когда начинаешь объяснять богословскую сущность, многим непонятно (а кому и неприятно). И для лучшего восприятия действительно лучше сократить или показать более схематично. В общем, да, тот форум производительнее нашего. Но ты отсюда не уходи Smile Я-то туда вряд ли сунусь...
лосанна
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 19:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да.
А вообще там такие разборы идут, что - мама не горюй... Confused
Прочитаю какой - нибудь рассказ, вроде хорош, все четко, логично, красиво. А его как раскритикуют ...
Ну, а мне куда уж, я новичок в писательском деле.
Да, отсюда не уйду, тут, вроде, свои. Smile

Последний раз редактировалось: лосанна (Сб Сен 11, 2010 14:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 19:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я кстати не забыл про обещание! Я покопировал в ворд, скинул в коммуникатор, последнее время в основном с него только и читаю. Так что дня два-три, и будет что сказать! Smile
Или кстати, может, есть уже обновленный вариант?
Если что, может, скинете на cadosh сабака mail.ru ?

Живой Журнал
лосанна
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 19:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказочник, спасибо.
Все постоянно обновляла. Все главы обновлены.
Все, что редактировала, обновляла на двух форумах.

Но редактировать еще буду, есть у меня пара задумок. Но это - потом.
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 19:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, то, что мы старались-копировали, уже неактуально?
Да, не поспеваем мы за жизнью.... Crying or Very sad
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лосанна писал(а):
Сказочник, спасибо.
Все постоянно обновляла. Все главы обновлены.
Все, что редактировала, обновляла на двух форумах.

Но редактировать еще буду, есть у меня пара задумок. Но это - потом.

Ага, понял. Ну, тады жду обновленную версию? И почитаю, наверное, с распечатки уже, чтобы пометки поделать, если что вдруг. Smile

Живой Журнал
лосанна
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказочник, читайте сейчас. Обновлять буду после, возможно, когда закончу. Smile
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 15:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял. жму на принт Smile

Живой Журнал
лосанна
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 22:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: лосанна (Пт Мар 16, 2012 22:20 pm), всего редактировалось 1 раз
лосанна
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 22:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказочник, буду ждать вашего мнения... Rolling Eyes
Сказочник
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро, скоро. Smile
А, ну и кстати. Насчет переносов. Просто можно перед тем, как копировать текст из ворда и вставлять в броузер, отключить автоматическое расставление переносов. И докучливых дефисов не будет Smile

Живой Журнал
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка с ЭКСМО, конечно, серьёзная и пишет по делу, но менять сюжет, я думаю, не стоит. Разве только подкорректировать маленько.
Дело ведь не в завязке произведения, а в дальнейшем развитии, а оно уже вполне оригинальное.
А по смыслу, я думаю, разговор идёт о том, что грех даже вынужденный - всё равно грех. Оправдания убийству тут нет, по крайней мере, я не увидел. Просто жизненная ситуация, к сожалению, не такая уж редкая.
И я думаю, что дальше Кей каким-то образом должна будет осознать, что совершила страшный грех. Может быть даже вот эта война в Такнаасе и спровоцирована тем, что она там спокойно жила без раскаяния в полном сознании своей правоты: типа "я брата спасала, и потому мне можно было всё". И придётся тебе налаживать более тесную связь между мирами.
В общем, на самом деле, тут ещё много возможностей можно реализовать. Но ведь ещё не вечер, и даже не середина дня Wink
лосанна
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, на самом деле, тут ещё много возможностей можно реализовать. Но ведь ещё не вечер, и даже не середина дня Wink

Та, да. Там еще, по ходу, много... Rolling Eyes

Сказочник, сижу ищу переносы в Ворде. Раньше я работала в вариантом 2007. Но когда переставили винду, этот вариант не устанавливается. А с 2003 офисом майкрософт никак не могу разобраться... Rolling Eyes Crying or Very sad
Константин Захаров
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык не вордом единым жив человек. Есть ещё разные редакторы.
Я одно время пользовался Abiword'ом. Правда, он не любит большие тексты и не всегда читает .docx. Впрочем, может быть, с тех пор уже научился.
А один из моих френдов по ЖЖ и "мэйлу" накопал инструмент под названием PolyEdit. Говорит - можно пользоваться.
Это я не в порядке спаморекламы, а ради общего развития.
Вообще надо бы сделать где-нибудь в форуме памятку о текстовых процессорах с отзывами пользователей.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Литературное сообщество СКАЗОЧНИКИ.ru -> Место для Вашего произведения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: